Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Streublumen und Insekten, Goldakzente, Deckel mit vollrundem Blütenknauf, unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM sowie schwarz gepinselte Malernr., H. 14,5 cm, Deckelknauf min. bestoßen
- 27%
Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan,
Estimate €60 - €180
Starting Price
€60
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE