Zuckerdose - Kpm Berlin, Form "rocaille", Entwurf Von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, Auction

item-177963799=1
item-177963799=2
item-177963799=3
item-177963799=4
item-177963799=5
item-177963799=6
item-177963799=7
item-177963799=8
item-177963799=9
Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan,
Zuckerdose - KPM Berlin, Form "Rocaille", Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1767), Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenarrangements, Streublumen und Insekten, Goldakzente, Deckel mit vollrundem Blütenknauf, unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM sowie schwarz gepinselte Malernr., H. 14,5 cm, Deckelknauf min. bestoßen
  • 27%

Estimate €60 - €180
Starting Price

€60

Starting Price €60

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany294 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction