Mokkaservice für 5 Personen - KPM Berlin, Form "Neuosier", Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenarrangements und Streublumen, Goldränder, grün bemalte Asthenkel, vollrunde Knospen als Deckelknäufe, 20-tlg.: 1x Mokkakanne (H. 18,5 cm), 1x Sahnegießer (H. 7,5cm), 1x Zuckerdose (H. 9 cm), 5x Mokkatassen (H. 5,5 cm), 6x Untertassen (D. 11,2 cm), 6x Gebäckteller (D.14,5cm), jeweils unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM sowie schwarz gepinselte Malernr., Deckelhalterung bestoßen, 1 min. Chip am UT-Rand
- 27%
Mokkaservice für 5 Personen - KPM Berlin, Form "Neuosier", Porzellan, polychrom bemalt mit
Estimate €300 - €900
Starting Price
€300
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE