Mokkaservice Für 5 Personen - Kpm Berlin, Form "neuosier", Porzellan, Polychrom Bemalt Mit Auction

item-177963800=1
item-177963800=2
item-177963800=3
item-177963800=4
item-177963800=5
item-177963800=6
item-177963800=7
item-177963800=8
item-177963800=9
item-177963800=10
item-177963800=11
item-177963800=12
item-177963800=13
Mokkaservice für 5 Personen - KPM Berlin, Form "Neuosier", Porzellan, polychrom bemalt mit
Mokkaservice für 5 Personen - KPM Berlin, Form "Neuosier", Porzellan, polychrom bemalt mit Blumenarrangements und Streublumen, Goldränder, grün bemalte Asthenkel, vollrunde Knospen als Deckelknäufe, 20-tlg.: 1x Mokkakanne (H. 18,5 cm), 1x Sahnegießer (H. 7,5cm), 1x Zuckerdose (H. 9 cm), 5x Mokkatassen (H. 5,5 cm), 6x Untertassen (D. 11,2 cm), 6x Gebäckteller (D.14,5cm), jeweils unterglasurblaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM sowie schwarz gepinselte Malernr., Deckelhalterung bestoßen, 1 min. Chip am UT-Rand
  • 27%

Estimate €300 - €900
Starting Price

€300

Starting Price €300

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany294 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction