Wmf-glaslampenfuß Mit Schirm - Um 1930, Birnenförmiger Ikora-glas-lampenfuß, Klarglas Auction

item-177963895=1
item-177963895=2
item-177963895=3
item-177963895=4
item-177963895=5
item-177963895=6
item-177963895=7
item-177963895=8
item-177963895=9
item-177963895=10
WMF-Glaslampenfuß mit Schirm - um 1930, birnenförmiger Ikora-Glas-Lampenfuß, Klarglas
WMF-Glaslampenfuß mit Schirm - um 1930, birnenförmiger Ikora-Glas-Lampenfuß, Klarglas mit braun/weißen Pulver- und Oxydeinschmelzungen, Metallmontierung, 2-flammig, neu elektrifiziert mit Dreifach-Schaltung, guter Zustand, ergänzt mit Stofflampenschirm, H. ohne / mit Schirm ca. 34 / 61 cm, Fuß Dm. ca. 20 cm, Schirm Dm. ca. 35 cm, Funktion geprüft
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price

€100

Starting Price €100

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany294 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction

Amphoriskos.: Octogonal amphoriskos made of purple clear glass. 7,5cm. Eastern Mediterranean, 1st century A.D. Sinter, intact. Amphoriskos. Östlicher Mittelmeerraum, 1. Jh. n. Chr. H 7,5cm. Aus formgeblasenem, vio
Jul 16, 2024Amphoriskos.
€700