Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigenVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigen Glaselementen, signiert „19 Grosse © 66 (1966)“, ca. 3 x 4cm, ca. 15,9 gSee Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, außen satiniert, Besatz mitVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, außen satiniert, Besatz mit Kunstperlen, signiert „19 Grosse © 68 (1968) GERMANY“, ca. 3 x 4cm, ca. 7,7 gSee Sold Price
Sold2019Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000,Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000, perfekt erhaltenes Emaille, in rotbrauner, schwarzer u. weißen Farben, teilweise transluzid gearbeitet, gouillochiert, Körper u. Fühler mit MarkSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Flugzeuge (ueberlackiert)Do 26, FW 200, E 7, E 13, E 20, USA 18, USA 8 und Vickers Viscount (goldfarben bedampft), alle sehr professionell umgefaerbt/lackiert (Grope ?), ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017"ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von ""ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von "TRIFARI" 1950er Jahre, goldfarbenes Metall, sig.: TRIFARI, weiße Strasssteine, farbiges Glas, schwer gearbeitet, Maße: ca. 55,5See Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold2022Art Déco-BettMessing und lackiertes Metall. Durchbrochen gearbeiteter Kopfteil aus breiten, profilierten Streben und floraldurchbrochenem Gitterwerk mit mehrfach geschweiftem oberen Abschluss. In der Mitte reliefiSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2020Historismus-SchreibtischsHistorismus-Schreibtischset, Ende 19. Jh., Metall, durchbrochen gearbeitete Ablage auf vier kleinen Füßen, üppiges Reliefdekor mit Maskarons, Tintenbehälter in Vasenform, TaschenuhSee Sold Price
Sold2021brooch, metal yellow, signed TRIFARI, 7 oval corallinebrooch, metal yellow, signed TRIFARI, 7 oval coralline cabochons, accentuated green glass, cream-colored enamel coating, c. 76.0 x 32.5 mm German Description Brosche, Metall gelbfarben, sig. TRIFARI,See Sold Price
Sold2022Bouillotte-Tischlampe2-flg.; Messing und dunkelgrün lackiertes Metall. Über durchbrochen gearbeitetem Stand vollplastisch gestaltete Delfine als Träger für Leuchtmittel. In derSee Sold Price
Sold2022Sechs Teelöffel im BiedermeierstilSilber, teilw. mattiert vergoldet. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in sehr fein filigran durchbrochen gearbeiteten Griff, jeweils besetzt mit Cabochonsteinen aus u. a. Lapislazuli und grSee Sold Price
Sold2021Säbel, ShamshirIndo-persisch, 18./19. Jh. Blankes Eisengefäss (Wootz?) mit geschnittenenParierstangenenden und durchbrochen gearbeitetem Mitteleisen. Sehr gut erhalteneRückenklinge aus dicht strukturiertem Wootz mSee Sold Price
Sold2020Historismus-Obstschale, EHistorismus-Obstschale, Ende 19. Jh., Metall, partiell vergoldet, üppiges, durchbrochen gearbeitetes Reliefdekor aus Blattranken, vier Volutenfüße, seitliche Handhaben, herausnehmbarerSee Sold Price
Sold2024Vintage Winnie The Pooh and Eeyeore table lamp || Disney colourful lamp I disney lampThis stylish Winnie The Poo and Eeyore plush figures and plastic base lamp will be the perfect addition to any home, space, or even as a nostalgic gift.Shipping fee category: ShipC= $40 CAD for USA &See Sold Price
Sold2016A Vintage Louis Vuitton Trunk, 19th/20th Century,A Vintage Louis Vuitton Trunk, 19th/20th Century, Fitted with three trays and a glass top. Exterior writing reads 'J.C. Hutchins, Chicago USA'; interior labels read 'Marshall Fields & Co.' and 'LouisSee Sold Price
Sold2023PLATINUM 14.30CT DIAMOND VINTAGE BROCHERetail Price: $65,000.00 / Metal: Platinum/ Manufactured: USA/ Main Stone:Diamonds / Treatment: None/ Carat Weight: 14.30CT// Color: White/ Shape: Round/ Clarity: SI1/ Color Grade: H/ Cut: Excellent/See Sold Price
Sold2023PLATINUM 14.30CT DIAMOND VINTAGE BROCHERetail Price: $65,000.00 / Metal: Platinum/ Manufactured: USA/ Main Stone:Diamonds / Treatment: None/ Carat Weight: 14.30CT// Color: White/ Shape: Round/ Clarity: SI1/ Color Grade: H/ Cut: Excellent/See Sold Price
Sold2022PLATINUM 14.30CT DIAMOND VINTAGE BROCHEMetal: Platinum/ Manufactured: USA/ Main Stone:Diamonds / Treatment: None/ Carat Weight: 14.30CT// Color: White/ Shape: Round/ Clarity: SI1/ Color Grade: H/ Cut: Excellent/ Total Item Weight: 37.9grr/See Sold Price
Sold2024Vintage 1950's Martin Mahogany Soprano Ukulele w/ Hard CaseVintage 1950s Martin Mahogany Soprano Ukulele w/ Hard Case. Style 0. Decal headstock stamp. Made in USA stamp. Fret markers at the 5th, 7th, & 10th fret. Pre-1961. Most likely the original hard - caseSee Sold Price
Sold2024Collection of VIntage pocket watches to include 10k rolled gold Bulova in original case w/ gf watchCollection of VIntage pocket watches to include 10k rolled gold Bulova in original case w/ gf watch chain; Adolph Lewin gf; swiss made gf ornate case; Standard USA, Wadsworth Rambler gf; Longines platSee Sold Price
Sold20182 G’au und ein Feuereisen Tibet. Metall. Silber.2 G’au und ein Feuereisen Tibet. Metall. Silber. Grösserer Reiseschrein aus Kupfer und Vorderseite mit durchbrochen gearbeitetem silbernen Rankendekor. H 10,5 cm. Kleiner Reiseschrein aus WeissmetaSee Sold Price
24 hrs LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdCorgi Toys 268 The Green Hornet ‘Black Beauty' Crime Fighting Car£120
4 days LeftActivity AuctionsOriginal Vintage Poster ENGINES OF WAR WWII USA Propaganda World Railroad LINENUS$300
Jul 09Platinum Auction GroupVahe Naltchayan Vintage Diamond Heavy 18K Gold 80s Curved Bangle BraceletUS$2,500(1 bid)
1 day LeftKotler Galleries & AuctioneersGEORG JENSEN TURQUOISE FLORAL FORM EARRINGS in SILVER An outstanding vintage Pair of Art NouveauUS$400
2 days LeftAkiba GalleriesAccessoire Accessory By Oscar De La Renta Wool Blend Cape PonchoUS$25(1 bid)
Jun 25Liberty & 33rd Furniture Co.Tiffany Studios New York Bookmark Pattern Bronze Doré Rocker BlotterUS$300
24 hrs LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdHot Wheels Redline By Mattel 6250 32 Ford Vicky Classic£200
Jun 25Liberty & 33rd Furniture Co.Tiffany Studios New York Bookmark Pattern Bronze Doré Pen TrayUS$200
Jun 25Liberty & 33rd Furniture Co.Tiffany Studios New York Greek Key Bronze Doré Ash Tray, Circa 1910US$200
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military KnifeUS$275(8 bids)