Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2021Anne Marie Hotel Meurice Casino de Paris handbagAnne Marie Hotel Meurice Casino de Paris handbag, c. 1940's, black suede with gold plate highlights and clasp, interior stamped "Anne-Marie, 228 Rue de Rivoli, Hotel Meurice, Paris, approx. 11"h, 4.5"See Sold Price
Sold2021PAIR OF WEDDING PORTRAITS & 1810 SAMPLER OF ANNE MARIEPAIR OF WEDDING PORTRAITS & 1810 SAMPLER OF ANNE MARIE PIERCE & JOSEPH STILLWELL WINTER (MARRIED 1817) 36" X 30"See Sold Price
Sold2022Anne Marie Grgichtitled 2 Cycles of Heat, dated 2020. MM Encaustic on Canvas. 11" x14"See Sold Price
Sold2022Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", huile sur toile, signée, 41x65Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", oil on canvas, signed, 41x65 cm; The authenticity of this painting has been confirmed by Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, and it will be includedSee Sold Price
Sold2022FUKUSAFUKUSA en lin bleu nuit et satin de soie, brodé aux fils doré et polychromes d'un groupe de six personnages, dont deux moines bouddhistes, un prêtre shinto, un daimyô, un guerrierSee Sold Price
Sold2024Antique French Art Deco HandbagAntique French Art Deco handbag modeled as a bar with liquor bottles and cocktail shaker lid, the interior marked "Anne-Marie, 228 Rue de Rivoli, Hotel Meurice, Paris". [8 1/2" H x 9" W x 4" D]. PurseSee Sold Price
Sold2024After Gilbert de Seve(French, 1615-1698) Portrait of Anne-Marie-Louise d' Orleans, holding a crown, closely related to the portrait at Versailles, oil on linen, 48-1/4 x 37-3/4 in.; reverse profile parcel gilt and lacquerSee Sold Price
Sold2015Pablo Picasso. Jacqueline en Mariée.Jacqueline en Mariée (Jacqueline, Married), 1961.Original Picasso Etching & Aquatint on vélin paper. This edition is unsigned. One of only 5 examples of this print Image Size: 15 1/2" x 11 1/4". SheSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacréSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON CLIP GRAPPE DE RAISINIl est en agate beige stylisant une grappe de raisin à cinq grains, ornés chacun d'un diamant (TA) en sertisssure et retenue par une barrette sertie deSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & SKIPPER (ÉDITEUR)ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & SKIPPER (ÉDITEUR) Haut guéridon circulaire en marbre beige veiné, collection "Eros", piétement tronconique, plateau circulaire animé d’uSee Sold Price
Sold2022SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004)SVEND AAGE HOLM SØRENSEN (1913-2004) Paire de lampadaires, fût en laiton sur trois pieds formant une étoile. Abat-jour postérieur en toile beige. Circa 1955. Haut. 126 CM / (avec aSee Sold Price
Sold2018San Ildefonso Blackware Charger, Marie & JulianMarie and Julian Martinez San Ildefonso blackware pottery charger with stylized feather design. Signed "Marie & Julian" en verso. 14 5/8" dia. x 2"H. 20th century. Provenance: Private Knoxville, TN esSee Sold Price
Sold2022Marie-Anne Lansiaux French, 20th Century Still Life with Oysters and a LemonMarie-Anne Lansiaux French, 20th Century Still Life with Oysters and a Lemon Signed M. A Lansiaux (lr) Oil on canvas 8 5/8 x 10 5/8 inches (21.9 x 27 cm) Exhibited: Paris, Salon des Indépendants,See Sold Price
Sold2021ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en~ ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en bois, entièrement gainés de parchemin verni, plinthe en retrait beige foncé, corps ouvrant par deux tiroirs à façaSee Sold Price
Sold2024JACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier,JACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier, fût bagué façon bambou. Abat-jour en tissu beige. A floor lamp with metal structure sheathed in saSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022HANIWAHANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un personnage monté sur un cylindre, possiblement un guerrier schématisé, un bras replié, l'autre tenduSee Sold Price
Sold2022HANIWAHANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un sanglier stylisé, debout sur ses pattes schématisées en deux cylindres. (Restauration). Japon, périoSee Sold Price
Sold2018Paul-Emile Borduas Abstract Oil/ Canvas1959Paul-Emile, Borduas (French Canadian,1905-1960) Oil painting on canvas, titled en verso, "Taches Beiges et Noires" ("Beige and Black Spots"). Signed and dated, lower left, "Borduas, '59". Excellent coSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973); Portrait de FemmePablo Picasso (1881-1973) Portrait de Femme au Col en ruche: Marie-Therese (Bloch 323; Baer 671), 1939 Aquatint, on laid Picasso watermark paper, numbered in pencil 22/40, with the inkstamp of Maya RuSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLEVASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase montéSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200
BonhamsPierre CARDIN Paris, collection Haute Couture, circa 1980. Tailleur jupe beige à lacets.€150(1 bid)
BonhamsPierre CARDIN Paris, collection Haute Couture, circa 1970. Tailleur jupe en crêpe et vinyle...€200
6 days LeftWhite Knight Auction, IncBrigitte Bardot, JSA Certified Celebrity Autographed PhotoUS$200(1 bid)
1 day LeftJasper521777 GENERAL HISTORY of CHINA by Moyriac de Mailla 3 VOLUMES antique in FRENCHUS$950
BonhamsPierre CARDIN Paris, collection Prêt à Porter, circa 1970. Veste marine et tailleur vert.€150
BonhamsClaude MONTANA Femme, circa 1985. Ensemble d'une veste asymétrique et jupe droite en laine ...€10(1 bid)
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery8 Volumes 1828 Memoires Du Duc De Rovigo HardcoversUS$1
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004 et Croisière 2007. Lot d...€100
BonhamsPierre CARDIN Paris, collection Haute Couture, circa 1980. Lot de 2 vestes dans les tons beiges.€150(1 bid)
1 day LeftChampagne AuctionsBlais, Marie-Claire - Une saison dans la vie d'Emmanuel, limited edition - 1968CA$60