Sold2024c. 1632 Seated Beggar Engraving by Jan Georg van der Vlietc. 1632 Seated Beggar Engraving by Jan Georg van der Vliet (1610-1635) Dutch. Plate measures approx 3" x 4" Overall good condition.See Sold Price
Sold2019Jan Georg van Vliet (Dutch, c. 1610-1668) Two Works.Jan Georg van Vliet (Dutch, c. 1610-1668) Two Works. Both etchings dated to 1632, including 'Sitzender Handler' and 'Der Bettler mit zwei Krucken', the latter on parchment, unframed 3.75" x 2.5"See Sold Price
Sold2023ASSORTED LANDSCAPE / PORTRAIT ETCHINGS, LOT OF THREE, comprising examples by Federico Castellon,ASSORTED LANDSCAPE / PORTRAIT ETCHINGS, LOT OF THREE, comprising examples by Federico Castellon, Jan Georg Van Vliet with Joel Fletcher gallery tag, and a view of Troyes signed "R. Wallois".See Sold Price
Sold2020Gouda Metallic Lustre Ware Vase, Jan van SchaikGouda Metallic Lustre Ware Vase , c. 1950, Jan van Schaik, marked "unique" and "JvS", h. 10 1/2 in., dia. 8 3/4 inSee Sold Price
Sold2022Chateaubriand, François René Vicomte de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift anChateaubriand, François René Vicomte de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift an Monsieur le Baron de Pappenheim. Paris, 2. Jan. 1923. 1 S. (Blattmaße ca. 31,8 x 20,3 cm). AutographSee Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2022Planisphere representant toute l'etendue du monde ... Teilkol. Kupferstichkarte von Jan Barend Elwe.Weltkarte Planisphere representant toute l'etendue du monde ... Teilkol. Kupferstichkarte von Jan Barend Elwe. Um 1792. Plattenmaße ca. 43,5 x 27,5 cm, Böattmaße ca. 55 x 32 cm. Part coSee Sold Price
Sold2016Kyoto Satsuma Tee-Service fr den europischen Markt.Asiatika - Japan Kyoto Satsuma Tee-Service fr den europischen Markt. Japan, Meiji. Steingut (Satsuma-Ware), polychrome Emailmalerei mit partieller Vergoldung. Unterseitig mit Kagoshima-Marke (1860-191See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreicheRechtswissenschaften Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreiche Arbeitsbibliothek enthält Werke aus 5 Jahrhunderten mit Schwerpunkt auf dasSee Sold Price
Sold2022Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suisItalien Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suis sumptibus edi curavit. 3 Bde. Mit 3 gestoch. Frontisp., 3 wdh. gestoch. Titelvign., 1 doppelblatSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Schäffer, Jacob Christian Fungorum qui in Bavaria et Palatinatu circa Ratisbonam nascunturBotanik - Mykologie Schäffer, Jacob Christian Fungorum qui in Bavaria et Palatinatu circa Ratisbonam nascuntur icones nativis coloribus expressae. Editio nova commentario aucta a C. H. Persoon. 4See Sold Price
Sold2022(HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mitStundenbücher (HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mit Druckermarke und 47 ganzseitigen teils kolorierten Miniaturen, zahlr. kleine MiniatuSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLHarmen Jansz Muller (attivo ad Amsterdam, 1571/ 1615) incisore Jan Van der Straet detto Giovanni€200
14 hrs LeftAmerican Downsizing and Estate Sales LLCJan Van Pee 16th century Dutch Artist Oil On BoardUS$2,000
May 23Christie'sCIRCLE OF JAN VAN DER STRAET, CALLED STRADANUS (BRUGES 1523-1605 FLORENCE)Preview Only
May 26Santa Cruz Auction CompanyJan Van Campenhout (1907-1972) Mid-Century French Impressionist PaintingUS$240
May 25Art La RosaJan Van Kessel il Vecchio (attribuito a) (Anversa 1626-Anversa 1679) - Putti game with still life€1,500
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1952 Silver Jan Van Riebeeck Tercentenary Festival 29mm Coin W/ BoxUS$25
16 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFramed Jan Van Huysum Basket Of Flowers PrintUS$50
6 days LeftMark Louis Weseloh Estate LiquidationsJan van der Loo Oil on Canvas Still life - 2 Green Apples & Crystal Stem. 11” x 9”.US$800
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
5 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757) Sei paesaggi con figure Olio su tela 26,5 x 41 cm€10,000
May 16Dane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn (after) - Jan Uytenbogaert Preacher of the RemonstrantsUS$450
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVineyard Riviera Van Beers Plate With Fruit Design By Signature Housewares IncorporatedUS$15