Sold2022PARAVENT À DEUX FEUILLESPARAVENT À DEUX FEUILLES à l’encre sur soie, à décor de six poissons, un crabe et un coquillage et plantes aquatiques, monté en paravent. (Usures). Corée, XVIIIe-XISee Sold Price
Sold2016Leica IIIa "Monte en Sarre"near mint, rare and 100% original camera with sharkskin covering in perfect working condition with matching Elmar 3.5/5cm no.743369, cap - this is one of the best examples of this special camera we haSee Sold Price
Sold2021Leica IIIa-f "Monté en Sarre", 1950Leica IIIa-f "Monté en Sarre", 1950 1) Leitz, Wetzlar. No. 359495, fits the serial number range 359001 to 359500 given by James Lager. Shutter works with only one time. Base cap with using marks,See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Paire de VASES balustres à décor de scènes de dignitaires Porcelaine et émaux de la famille verte H. 26 cm Monté en lampeSee Sold Price
Sold2021VASE en porcelaine émaillée sang-de-bœVASE en porcelaine émaillée sang-de-bœuf, à panse ovoïde se prolongeant par un long col. (Restauration au col ; monté en lampe). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. ASee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à col évasé à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte H. 42 cm Monté en lampe, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE Gû à décor de vases archaïques Porcelaine et émaux polychromes Monté en lampe H. 38 cm (hors socle)See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE Yen Yen à décor du signe Shou parmi les rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte H. 37 cm Monté en lampeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor d'une scène de trois divinités Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 45 cm Accidenté en partie basse, monté en lampeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePOT à GINGEMBRE à décor en cartouches d'un paysage lacustre, objets mobiliers et tige fleuries Porcelaine et émaux de la famille verte H. 20 cm Monté en lampe, fond et couvercSee Sold Price
Sold2023Chinese family rose porcelain vaseChinese family rose porcelain vase - Weight: 9.00 kg - Shipping unavailable - Region: Chine - Sizes: H=700mm - At first glance: good condition - Condition details: Monte en lampeSee Sold Price
Sold2023Antique Chinese, Sterling Filigree Silver Gilded Jade BraceletTitle : Antique Chinese, Sterling Filigree Silver Gilded Jade Bracelet Description (FR) : Bracelet Chinois en argent filigrane vermeille, sertie de 10 Jade monte en cabochon Description (ENG) : ChinesSee Sold Price
Sold2021Vase monté en lampe en porcelaine émailléVase monté en lampe en porcelaine émaillée à décor de guerriers Japon H : 47 cm (avec la douille)See Sold Price
Sold2022Lot 4 Parisian Stencil Books & French Child Poetryc. 1934 & 1950 paper back French silhouette stencil books Titles are Tour de Monte en Images Lumineuses, Conte fe Fees EN IMAGES LUMINEUSES, Images LUMINEUSES. Additional FRENCH language poetry book fSee Sold Price
Sold2020Monte con árboles en SegoviaJESÚS UNTURBE TABLADA "Monte con árboles en Segovia"See Sold Price
Sold2021HANS J WEGNER (1914-2007) & AP. STOLEN (ÉDITEUR)HANS J WEGNER (1914-2007) & AP. STOLEN (ÉDITEUR)Grand fauteuil "Papa Bear", "AP19", création de 1954, piétement fuselé en chêne, monté de biais, assise coque papillon retSee Sold Price
Sold2023Francisco Toledo (Mexican, 1940-2019) Pen and InkArtist: Francisco Toledo (Mexican, 1940-2019) Medium: Pen and ink on paper Title: En El Monte Saltan Los Chapulines(The Grasshoppers Jump on the Mountain) Subject: Toledo fantasy Image Size: 15.5H xSee Sold Price
Sold2016ROBERT MACPHERSON 1811-1872ROBERT MACPHERSON 1811-1872 Planche 125. Ponte Lugano - with the Tomb of Plautius, ca. 1855-1865. Tirage albuminé en tondo monté sur carton, tampon sec ovale « R. MACPHERSON ROME » et numéro de lSee Sold Price
Sold2017Ceremonial hornTrompe cérémonielle en bois, coquillage et cordelettes naturelles. Anciennes marques d'usage. Océanie, Ile Marquise ? 22cmSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2021ANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piéANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piétement fuselé en bois teinté, monté de biais, hauts sabots en métal réargenté, assises ovalisées recouvertes posSee Sold Price
Sold2016BORIS KUDOYAROV 1898-1973BORIS KUDOYAROV 1898-1973 Hauts-Parleurs, 1941. Tirage argentique d'époque monté sur carton,identifié en anglais sous l'image, étiquette dactylographié en anglais au dos. 26,6 x 20,5 cm Speakers.See Sold Price
Sold2016MOISEI NAPPELBAUM 1869-1958MOISEI NAPPELBAUM 1869-1958 Olga, Frederika et Ida Nappelbaum, ca. 1926. Tirage argentique d'époque monté sur carton, titré en cyrillique au crayon au dos. 15,5 x 10,5 cm Olga, Frederika, and Ida NSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Blizzard H13-10€6,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Exmouth Esplanade H13-5€4,000
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Sudland BayH13-4€4,500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Doldrums H13-12€6,000
15 hrs LeftChampagne AuctionsBernard, Tristan - Tableau de la Boxe, 1st Edition, Inscribed - 1922CA$1,200
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (Premium Edition),2023€1,500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSPEEDY GRAPHITO (Né en 1961) Mona Lisa (VIP Edition),2023€2,000
2 days LeftFreeman's | HindmanJoan Miró (Spanish, 1893-1983) Defilé de Mannequins en Laponie, 1969US$3,000(1 bid)
2 days LeftForum AuctionsNapoleon family copy.- Mémoires pour servir a l'Histoire de France en 1815, first edition, from the£650
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
1 day LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONJohannes Hermanus Barend Koekkoek - Strandgezicht met ruiters en bomschuit Oil on BoardUS$100