Sold2016A TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE ANDA TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE AND RUBBER BRACELET. QUARTZ MOVEMENT. Caja en acero y correa de caucho. Movimiento de QUARTZ.See Sold Price
Sold2016RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en aceroRELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON Caja y brazalete en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1969 - 1970 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K. Mov. automático.See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold2016RELOJ TAG HEUER INDY 500 FORMULA 1 Caja y brazalete enRELOJ TAG HEUER INDY 500 FORMULA 1 Caja y brazalete en acero. Movimiento de cuarzo.See Sold Price
Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2022Maurice Lacroix Masterpiece, Phase de Lune, 18K rose gold watch, MP6428, 39mmMaurice Lacroix Masterpiece, Phase de Lune, 18K rose gold watch, MP6428, 39mm Serial number AP68960. Gold and black with black hand sewn crocodile band. Includes box, documentation and tag.See Sold Price
Sold2021Maurice Lacroix - Masterpiece Phases de Lune - Ref:Brand:Maurice Lacroix Model:Masterpiece Phases de Lune Reference Number: Ref: MP6439 Gender:Men Period:2011-present Movement:Automatic Case material:Steel Extras:No Box & Documents Type:AnalogueSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold202319th. C. Mexican Retablo, San Jose y Jesus en el Taller de NazarethMexican retablo, depicting San Jose y Jesus en el Taller de Nazareth (Saint Joseph and Jesus in the Workshop of Nazareth), oil on tin, circa 19th century height 14 in. x width 10 in. Provenance: TheSee Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2022ALVAREZ, FRANCISCO-editor Noticia del establecimiento y poblacion de las colonias Iglesias en laALVAREZ, FRANCISCO-editor Noticia del establecimiento y poblacion de las colonias Iglesias en la America Septentrional. Religio... Madrid: Antonio Fernandez, 1778. First edition. Cream period vellum lSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Banquette Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui, dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert. Haut 108 CM – LargSee Sold Price
2020oil on canvas .Annie LeibovitzDEDICATED Anna Lou «Annie» Leibovitz es una fotógrafa estadounidense. Fue la primera mujer en exponer su obra en la GalerÃa Nacional de Retratos de Washington D. C. y la última en retratar al múSee Sold Price
Sold2022[BIBLE, OLD TESTAMENT] Biblia en lengua española. Traduzida palabra por palabra de la verdad[BIBLE, OLD TESTAMENT] Biblia en lengua española. Traduzida palabra por palabra de la verdad hebrayca, por muy excelentes letrados; ... y aora de nuevo corregida. Amsterdam: Joseph Athias, 5421 (See Sold Price
Sold2015RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST CA. 1974 - 1975RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST CA. 1974 - 1975 en oro de 14K. Movimiento automático.See Sold Price
Sold2022SOLORZANO PEREIRA (JUAN DE) Política Indiana... Dividida en seis libros..., Amberes, Henric...SOLORZANO PEREIRA (JUAN DE) Política Indiana... Dividida en seis libros ... todo lo tocante al descubrimiento, descripción, adquisición, y retención de las mesmas Indias, y su goviSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2023BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)Retrato subversivo en camara lenta, 1973 Ensamble de objetos y madera Medidas: 70 x 50 x 50 cm Pieza unica Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Margarita Salcedo Rivera.See Sold Price
Sold2021(MEXICAN IMPRINT--1571.) Alonso de Molina. Vocabulario(MEXICAN IMPRINT--1571.) Alonso de Molina. Vocabulario en lengua castellana y mexicana * Vocabulario en lengua mexicana y castellana. 4 of 6 engravings. 2 volumes in one. [3 of 4], 121, [1]; [2], 160See Sold Price
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
4 days LeftBidhausMaurice Lacroix AIKON AI6008-SS001-430-1 - Aikon Automatic Blue Sun brushed Clous de Paris DialUS$10
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360(1 bid)
2 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
6 days LeftGold Coast Auctioneers17th-19th c. French Wall Art Collection Map City Sea Scapes Scenes etc.US$50
1 day LeftJasper521775 MEDICAL TREATISE on DEATH RESUSCITATION PREMATURE BURIAL AUTOPSY antiqueUS$440