Sold2019(2) Regency silver inlaid tea caddies(2) Regency silver inlaid tea caddies, 18th c., England, each with hinged velvet-lined lid opening to two storage wells with fitted tops, one with tin lined compartments, each approx 6"h x 7"l x 4"w PSee Sold Price
Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
Sold2022Regency Style Faux Bamboo Painted Pine Pedestal DeskRegency Style Faux Bamboo Painted Pine Pedestal Desk </> With leather inset top. 31 1/4 x 4 ft. 7 3/4 in. x 21 3/4 in.By repute Max Rollitt, Alresford, England. </> </>See Sold Price
Sold2017(2) Regency inlaid tortoise tea caddies(2) Regency inlaid tortoise tea caddies, Early 19th c., England, with pewter wire inlay, 6.25"h x 8.5"l x 5"d and 4.75"h x 6"w x 4"d Provenance: Palmetto Hall: The Jay P. Altmayer Family CollectionSee Sold Price
Sold2023Regency-Style Partners Desk by Smith & WatsonRegency-style mahogany banded partners desk with burgundy tooled leather top, by Smith & Watson, England. [30 3/4" H x 72" W x 42" D - 24 3/4" to apron]. All drawers open.See Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2016Kaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mitKaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglaster, seitlicher Werksicht und verglastem Sichtfenster auf die Unruhfeder. Fein eingelegte, vergoldete Messingstreifen. Blechzifferblatt mit römiscSee Sold Price
Sold2015Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh.Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh. Holzgehäuse mit Messingeinlegearbeiten und Messinggriffen. Deckel mit Schnappschloss für Zeitablesung. Abschliessbare zweite Öffnung für EinsteSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2021Set (4) Regency style cut hurricane sconcesSet (4) Regency style cut hurricane sconces, 20th c., nice quality, brass single arm sconces, with diamond cut glass shades, no visible marks, approx. 20"h x 5.75"w x 11"d Provenance: A Private CollecSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Satz von acht Regency-StühlenMahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen AbschSee Sold Price
Sold20224 REGENCY STYLE SIDE CHAIRS MANNER JANSEN 1940A set of four regency style side chairs in the manner of Jansen circa 1940. Ht: 32.5" Wd: 19" Dpth: 20.75" Seat: 19.5"See Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
May 10New England Auctions - Fred GiampietroScottish Regency Wrought Iron Bench, circa 1820US$100(2 bids)
May 10New England Auctions - Fred GiampietroScottish Regency Wrought Iron Bench, circa 1820US$800(2 bids)
May 19HELIOS AUCTIONSA NAPOLEONIC EAGLE PLAQUE FOR BATTLE OF WATERLOO, ENGLAND, CA. 19TH C.US$100(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
5 days LeftKellie's Estate SalesWool Hudson Bay 4 Point Blanket England Approximately 9'x 7'US$105(2 bids)
May 18Fontaine's Auction GalleryNoel Ruffier (French, 1847-1921), Art Nouveau Bronze Figural JardinièreUS$450
22 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Price Kensington Cottage Ware Ceramic Butter DishUS$15(2 bids)