Sold2021PRESEPE CORALLOPICCOLO PRESEPE entro teca con personaggi in corallo. Sicilia fine del XX secolo. cm 17 x 14,5 Alt. cm 5.See Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2023PLACCA IN MOSAICORaffigurante personaggio greco dentro riserva con doppia cornice in marmo nero del Belgio e diaspro di Sicilia manifattura siciliana XIX secolo h cm 67 x 67See Sold Price
Sold2022Peru.- Indulgences.- Carta de confraternidad, o, Escritura de filiacion especial, que deberanPeru.- Indulgences.- Carta de confraternidad, o, Escritura de filiacion especial, que deberan suscribir los devotos de Maria Santisima al tiempo de alistarse en la religiosa Hermandad del tiÌtulo dSee Sold Price
Sold2022OIL ON TIN EX-VOTO RETABLO, EL SENOR DEL HOSPITALOil on tin ex-voto, Mexico, c.1910, offered in gratitude to Senor del Hospital, inscription in lower margin describing how Martin Vega was saved when his foot was caught in the riata tied to his horseSee Sold Price
Sold2021CASSETTONE siciliano del XIX secoloCASSETTONE in legno di noce con perfili in bosso e palissandro, a quattro cassetti, primo cassetto a ribaltina, piano in marmo bianco (usure). Sicilia XIX secolo. cm 121 x 60 Alt. cm 110.See Sold Price
Sold2022South America.- Peru.- Vega (El Inca Garcilaso de la) Commentarios Reales de los Incas [&] HistoriaNO RESERVE South America.- Peru.- Vega ("El Inca" Garcilaso de la) Commentarios Reales de los Incas [&] Historia General del Peru, edited by Angel Rosenblat, with prologue by Ricardo Rojas, together 5See Sold Price
Sold2019Fear and Loathing in Las Vegas Signed Movie PosterSigned by Johnny Depp, Benicio Del Toro, Tobey Maguire, Ellen Barkin & Gary BuseySee Sold Price
Sold2018Fear and Loathing in Las Vegas Signed Movie PosterFEAR AND LOATHING IN LAS VEGAS POSTER SIGNED BY 5 This poster has been autographed by: Johnny Depp, Benicio Del Toro, Tobey Maguire, Ellen Barkin & Gary Busey Authenticity: This poster will come accomSee Sold Price
Sold2019Glazed ceramic inkwell, pines series, Talavera, 18thGlazed ceramic inkwell, pines series, Talavera, 18th century On one side with cardinal’s hat and inscription: FR. FRANco.VEGA. and on the opposite side with grill from Monasterio del Escorial. MeasuSee Sold Price
Sold20221963 Facel Vega Facel II Chassis no. H2KA186 Engine no. TY8-712-2031963 Facel Vega Facel II Chassis no. H2KA186 Engine no. TY8-712-203 383ci Chrysler 'Wedge' OHV V8 Engine Single Carter AFB Carburetor 355bhp at 4,800rpm 3-Speed TorqueFlite Automatic Transmission FroSee Sold Price
Sold2022Depero Fortunato, Ali Italiane. Trionfo del tricoloreIn basso a destra etichetta con: "Atelier di Varedo - Mobili d'Arte - G.Borsani", (ricercato laboratorio che ha realizzato la struttura), olio e smalti su tavola, W. 160 - H. 120 Cm, Opera archiviataSee Sold Price
Sold2022Castiglione Giovanni Benedetto, Adorazione del Bambinoolio su tela, W. 147 - H. 120 Cm, L’opera qui presentata mostra alcuni dettagli compositivi, quali per esempio la figura del pastore con il capo adornato da una corona di foglie in primo piano,See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLORitratto di Fath 'Ali Shah Qajar (1797 - 1834) Olio su tela, cm 183,5X122 Il dipinto raffigura Fath 'Ali, Shah della dinastia Qajar, raffigurato inginocchiato su un prezioso tappeto. Di lui esistono pSee Sold Price
Sold2021Jusepe de Ribera, Valenzia 1591 - 1652 NaplesJusepe de Ribera, detto Lo SpangnolettoJativa / Valenzia 1591 - 1652 Naples, attributedSt. JeromeOil on canvas100 x 130 cmSee Sold Price
Sold2018Suola Bolognese della fine del XVI secolo, Ritratto diolio su tela, cm 129,5x98, Reca iscrizione in alto a destra: IULIA RUINA MUSOTTA / POLITIORIBUS LITERIS / ET EGREGIIS MORIBUS / SUPRA SEXUM EXCULTA / OBIIT ANNO AETATIS XV Il dipinto è stato espostSee Sold Price
Sold2021PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLORitratto di donna africana Olio su tela, cm 133X96See Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2022van Aelst Pieter Coecke bottega di, Adorazione dei Magi, Annunciazione e Adorazione del Bambinotrittico, olio su tavola, W. 139 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2023Canarian school, circa 1687. “Portrait of the Marquise of Villanueva del Pradoâ€. Oil on canvas.Canarian School, circa 1687. "Portrait of MarÃa Viña, Marquise of Villanueva del Prado". Oil on canvas. Re-drawn. Measurements: 193,5 x 109,5 cm, 224 x 140 cm (frame). The one we present here isSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVI SECOLOMadonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tavola, cm 109,3X85,7 Il dipinto si data al sedicesimo secolo e le analisi a raggi X rivelano un disegno preparatorio di notevole sprezzatura che non deSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
BonhamsVega Sicilia Unico, Reserva Especial (1990/1994/1996 vintages), Ribera del Duero (6)£1,200(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsSalvador Dali “Libra“ Series Los Doce Signos del Zodiaco Signed Etching Certificate ofUS$350(4 bids)
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTAZIO NUVOLARI probably 1928, handsigned copy regarding Circuito del Pozzo (Alfa Romeo) German€120