Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2022Ciondolo in platino e oro giallo a motivo diCiondolo in platino e oro giallo a motivo di fiore, con diamanti taglio brillante sui petali e al centro uno zaffiro taglio goccia, colore "hot pink", di carati stimati 2,50 ca. Dimensioni 3,5 cm ca.See Sold Price
Sold2018BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCOBRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI, ART DÉCO ad una linea di elementi geometrici sagomati e traforati decorati in diamanti per ct 7.50 circa, punzone Platino, lungh. cm 17,5 DIAMONDS AND PLATINUM BRASee Sold Price
Sold2022Anello in oro rosso e platino, con due perle eAnello in oro rosso e platino, con due perle e due goccie di diamante oldmine (carati 0,80 ca) a contrarie' incrociato, le perle probabilmente naturali di 6 mm circa e di colore bruno metallico. MisurSee Sold Price
Sold2022Orecchini a boccola in oro bianco e platino, conOrecchini a boccola in oro bianco e platino, con clips, diamanti per carati 3,60 ca Peso 12,84 grSee Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2022TOKO SHINODADalian 1913 ; Tokyo 2021 Faint Smile, 2008 Inchiostro nero e oro su platino, cm 80 x 50 Firmato in basso a destra Provenienza: Opera acquistata direttamente dall'artista dall'attuale proprietarioSee Sold Price
Sold2017Afro (Basaldella)bracciale in oro e pietre colorate a schiava con pietre multicolore di taglio rettangolare a contorno ottagonale Peso gr 101,50See Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2018Rose cut diamond, seed pearl and carré sapphire goldRose cut diamond, seed pearl and carré sapphire gold and platinum brooch, g 4.28, length cm 3.50 circa.Broche in oro giallo e platino con piccoli diamanti a mezza rosetta, microperle e zaffiri carrèSee Sold Price
Sold2018Round and rose cut diamond, calibré sapphire, platinumRound and rose cut diamond, calibré sapphire, platinum and gold brooch, g 10.07, length cm 9.20 circa.Broche in oro giallo e platino con diamanti rotondi, mezza rosetta e zaffiri calibré, g 10,07, lSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2017INDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso conINDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso con sicura g 67,71, lungh. cm 19,50, h cm 2,50 circa. INDUSTRIA ARGENTINA Red and yellow gold bracelet with safety clasp, g 67.71, length cm 19.50,See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo epoca LibertyAnello in oro bianco e giallo epoca Liberty formato da dieci rosette di diamante a contorno ed uno centrale più grande Misura 10See Sold Price
Sold2018Pair of diamond, gold and platinum cufflinks. Signedmontatura in oro giallo 750/1000 e platino. Firmati e numerati Cartier Paris 07178See Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2020Steel and gold cuff bracelet accented with cabochonSteel and gold cuff bracelet accented with cabochon stones, gross g 68 circa, diam. cm 6.30 circa. IT Bracciale in acciaio rifinito con oro e pietre cabochon, lordi g 68 circa, diam. cm 6,30 circa.See Sold Price
Jun 09Donny Malone Auctions[2] Native American Watch and Band Liberty Face with Sterling Native Panels & Sterling Charms;US$10
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.MARIO BELLINI Amanta pair of lounge chairs and coffee table for B&B Italia.€200
BonhamsMILL (JOHN STUART) The Subjection of Women, FIRST EDITION, 1869; and 2 others by Mill, all half ...£600
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF SOFAS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€600(1 bid)
Jun 13DuMouchellesRepublican National Convention Passes 'Both Unused 1948 & 1952 (2) H 2.7 W 4.9US$30