Sold2022ROSENKRANZROSENKRANZ Deutsch, 19. Jh. Silberfiligran, 62 facettierte Goldrubinglasperlen, polychromes Emailkreuz mit Christusdarstellung und Emaileinlage mit Christus- und Heiligendarstellung. L. 47 cm. UndeutlSee Sold Price
Sold2022A German filigree rosary, circa 1800A German filigree rosary, circa 1800Kruzifix aus Silberfiligran mit Perlmutteinlagen, vs. Corpus Christi und darunter die Muttergottes, rs. die Arma Christi. Rosenkranz aus gleich großen SilberfiSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2020Two belt buckles, Bosnia and Serbia, 19th centuryZwei Schließen aus Silberfiligran, eine mit Glassteinbesatz und anhängenden Erbsketten, die andere mit einfachem Hakenverschluss, rs. Riemenbügel. Durchmesser 12,5 und 19 cm.Condition: II -See Sold Price
Sold2022Cocktail-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem apfelgrünen Granat von ca. 0,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,36 ct.; Gew. ca. 15,25 g.See Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2018Besomimtürmchen Um 1900. Silberfiligran, tlw.Besomimtürmchen Um 1900. Silberfiligran, tlw. versilbert. Pyramidaler Korpus mit scharnierter Türe und bekrönender Fahne. Inwendig Glöcklein. H 30 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Granat-Brosche : Um 1880 :Garnet brooch : Around 1880 Floral design with larger and very fine garnet roses. Tombac. L. 4.5 cm. // Granat-Brosche Um 1880 Florale Gestaltung mit groesseren und sehr feinen Granatrosen. Tombak. L.See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky, Framed Color Lithograph "With and Against" [Mit Und Gegen]Wassily Kandinsky, Framed Color Lithograph "With and Against" [Mit Und Gegen]. size: 16x23 inside matting, 26 x 34 outside of frame ASKart: Wassily Vasilievich Kandinsky (1866 - 1944) was active/livedSee Sold Price
Sold2015Neo-Renaissance-CollierNeo-Renaissance-Collier Hermann Bauer, Schwbisch Hall (zugeschr). Silber geschwrzt, ca. 60 g. Florale Konzeption mit abnehmbarem Brosch-Anhnger. Besetzt mit Granat, Trkis, rosa-violetten Almandinen unSee Sold Price
Sold2023Isfahan fein, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mitIsfahan fein, Persia, approx. 50 Jahre, corkwool mit und auf Seide, approx. 159 x 107 cm, in need of cleaning, condition: 2, Fransenverfaerbt. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2020Auswahl belustigender kunststucke, zur Unterhaltung undAuswahl belustigender kunststucke, zur Unterhaltung und leicht fasslichen Kenntniss mit und von den Zauberkraften der Natur. Stuttgart: [no publisher], 1806. Contemporary plain wraps. p. [iii] iv-viiiSee Sold Price
Sold2015Perlen-Granat-Collier Sautoir endlos geknotet,Perlen-Granat-Collier Sautoir endlos geknotet, Süsswasser-Kulturperlen ca. Ø 8 mm, kombiniert mit Granat-Kugeln Ø 3 mm. L 200 cm.See Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "confern"zwei unbenutzte Aufkleberboegen fuer Koffer-LKW MB 1317 in verschiedenen Versionen (mit und ohne rotem Druck im Bereich der schwarzen Pfeilspitzen, um 1972), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
Sold2022Cremetöpfchen mit Watteauszenen und HolzschnittblumenVon drei Tatzenfüßen getragener, gebauchter Korpus mit blattreliefiertem, vergoldetem Ausguss und Volutenhenkel. Flach gewölbter Deckel mit Knospenknauf aus Bronze. BeSee Sold Price
Sold2022Pyxis mit Deckel und LöffelRömisch, 1.Jh. v. Chr.–1.Jh. n. Chr. Bronze. Gefäss mit zierlichem Fuss und Ösen in Form menschlicher Gesichter. Knopfdeckel mit Kette am Henkel fixiert. Mit dazugehörigem SchöpSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2022JEAN BAPTIST VAN DER MEIREN CAPRICCIO MIT RUINEN UND ORIENTALISCHEN HAENDLERNJEAN BAPTIST VAN DER MEIREN 15.12.1664 Antwerp - c. 1708 Ibid CAPRICCIO WITH RUINS AND ORIENTAL MERCHANTS Oil on canvas (relined). 50 x 59 cm (F. 67,5 x 76,5 cm). Monogrammed lower right (difficult toSee Sold Price
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Teeservice mit Kauffahrtei- und€22,000
84 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBlütenbrosche mit Türkisen und DiamantenSee Sold Price
May 10Antico Mondo AuktionenLineol, Flak-Soldaten mit Hausser-Suchscheinwerfer und Munition€60(1 bid)