Sold2015Lot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet, 1 Rahmen versilbert. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21x23–34x41,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 23x27–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 20,5x23,5–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21,5x23,5–26,5x30 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 22x15,5–53,5x43 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Ohne Inhalt. 15x14–20,5x25,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Ohne Inhalt. 13,5x15,5–23x26,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Verschiedene Vogel- und Pflanzenstiche. 28,5x21 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Diverse Inhalte u.a. Drucke mit Ansichten von Zürich. 24x25,5–26x49,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Jagdszenen. Falzmass: 30x36,5–46x64 cm. Rahmen: 34x40,5–58x76 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen tlw.Lot: 8 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen tlw. vergoldet. Inhalt: Stiche mit Jagdszenen. Falzmass: 40x28–49,5x39,5 cm. Rahmen: 42x30–54x44 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereckLot: 4 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Ansichten von Bergn, Zrich, der Teufelsbrcke und dem Albulapass. 23x29–42x33 cm.See Sold Price
Sold2016*Lot: 6 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck*Lot: 6 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, bereck vergoldet. Inhalt: Schweizer Trachten. 21,5x26,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 grosse Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 2 grosse Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Lithographien mit Pferderennenmotiv. 68x87 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 kleine Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 6 kleine Rahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Kolorierte Stiche von Schmetterlingen. 12x14,5 bzw. 11,5x13 cm.See Sold Price
Sold2017Grosser Bilderrahmen Rechteckiger Holzrahmen, übereckGrosser Bilderrahmen Rechteckiger Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Kunstdruck "Plantation Cotton". 71x92,5 cm.See Sold Price
Sold2017Bilderrahmen Rechteckiger Holzrahmen, übereckBilderrahmen Rechteckiger Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Kunstdruck "Delta Cotton by Donny Finley". 56x66 cm.See Sold Price
Sold2015Lot/25 Italian Filet Crochet InsetsLot of 25 vintage/antique Italian filet crochet insets and embellishments. All attached to original silk backing. Variety of shapes & sizes as shownSee Sold Price
Sold2023Tetsuo Ochikubo - #78Lot 25 Tetsuo Ochikubo American (1923-1975) #78 oil on canvas signed lower right 39 3/4 x 19 3/4 inches frame dimensions: 40 1/2 x 20 1/2 x 1 1/2 inches, wood strip frame with metal veneer Provenance:See Sold Price
Sold2018Yun Gee - ConfuciusLot 25 Yun Gee Chinese/American, (1906-1963) Confucius (1930) bronze signed and numbered 2/8 base 16 1/8 x 9 x 6 inches Condition: Excellent ProveSee Sold Price
Sold2023Sutro Bath House, San FranciscoLot 25 Sutro Bath House, San Francisco (1896) linen backed poster, featuring a panoramic view of the bath house interior 72 x 79 1/4 inches unframed Provenance: Property from the Estate of Seymour StSee Sold Price
Sold2022Subdividing southern San Francisco 1868Heading: -1868 Author: Title: Grand Special Credit Sale of Homestead Property by Maurice Dore & Co. H.A. Cobb, Auctioneer, at Platt's Hall on Thursday March 26th 1868 at 12 O.Clock M. of 1000 Lots 25See Sold Price
Sold2016Lot: 15 Bilderrahmen Holz. Diverse Grssen undLot: 15 Bilderrahmen Holz. Diverse Grssen und Ausfhrungen, tlw. bereck vergoldet. Falzmass 29,5x44,5–59x69 cm. Rahmen 31,5x47–66x57 cm.See Sold Price
Sold2024Lot of 25 Vintage Baseball MagazinesLot of 25 Vintage Baseball Magazines. Mostly from the 60's and 1943 Street & Smith's Pictorial Yearbook. Including 1960's Sports All Stars, Sports Quarterly, Sports Review, Phil Rizzuto's Baseball, NeSee Sold Price
5 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Tulipwood and Marquetry Bonheur du Jour Probably Strasbourg, France, 18th centuryUS$300(1 bid)
24 hrs LeftBlock Auction HouseRed and Black Vibrating and Heated Lounger (Contour Chair Lounge Company )US$250