Sold2016Fotografie di cantanti lirici (1)Fotografie di cantanti lirici (1), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (2)Fotografie di cantanti lirici (2), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (5)Fotografie di cantanti lirici (5), Raccolta di 16 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (4)Fotografie di cantanti lirici (4), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (3)Fotografie di cantanti lirici (3), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2017Chaurand (de), Carta dimostrativa della EtiopiaEnrico Chaurand (de), Carta dimostrativa della Etiopia in 6 fogli e 2 aggiunte alla scala di 1 : 1000 000. 1894 13 carte geografiche e fotolitografiche con coloriture di fiumi, città e conSee Sold Price
Sold2016DI-1 DIVIDED PRESSED OPEN SALTDI-1 DIVIDED PRESSED OPEN SALT, medium amber, scalloped rim with scrolls on the exterior, fleur-de-lis design to the body, flat serrated-top divider, raised on four figural paw-feet. Very rare. PossibSee Sold Price
Sold2017Internazionale situazionista - Vaneigem, RaoulEspaña en el corazòn S.l., luglio 1964. Volantino (mm 238 x 140) in spagnolo con due fotografie di pin-up deturnate. Nel lotto lo stesso volantino in formato maggiore (mm 320 x 138) bilingue - francSee Sold Price
Sold2017Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1 circa, taglio ovale old mine, nel gambo altri diamanti huit huit, g 2,80 misura 14/54.White gold oval old mine cut ct.1 diamond ring with huit-huitSee Sold Price
Sold2022PLUMCAKE, Banca di Oklahoma - 1 BrunelloPLUMCAKE (1983) Banca di Oklahoma - 1 Brunello Enamelled plastic multiple. part of the artistc operation Banca di Oklahoma (Aldo Spoldi, Piero Gilardi, Plumcake, 1988) Diameter 53,5 cm PROVENANCE: PriSee Sold Price
Sold20226 Libri Annuari di Formula 1 anni 1984-1986-1987-1988-1998-1999 (in Italiano)6 Annuari di Formula 1 anni 1984-1986-1987-1988-1998-1999 (in Italiano)See Sold Price
Sold2023Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1912 Silver coinIssuerItaly KingVittorio Emanuele III (1900-1946)TypeStandard circulation coinYears1908-1913Value1 Lira (1 ITL)CurrencyLira (1861-2001)CompositionSilver (.835)Weight5 gDiameter23 mmThickness1.4 mmShapSee Sold Price
Sold2024Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1916 Silver coinIssuerItaly KingVittorio Emanuele III (1900-1946)TypeStandard circulation coinYears1908-1913Value1 Lira (1 ITL)CurrencyLira (1861-2001)CompositionSilver (.835)Weight5 gDiameter23 mmThickness1.4 mmShapSee Sold Price
Sold2024Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1915 Silver coinIssuerItaly KingVittorio Emanuele III (1900-1946)TypeStandard circulation coinYears1908-1913Value1 Lira (1 ITL)CurrencyLira (1861-2001)CompositionSilver (.835)Weight5 gDiameter23 mmThickness1.4 mmShapSee Sold Price
Sold2023Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1908 Silver coinIssuerItaly KingVittorio Emanuele III (1900-1946)TypeStandard circulation coinYears1908-1913Value1 Lira (1 ITL)CurrencyLira (1861-2001)CompositionSilver (.835)Weight5 gDiameter23 mmThickness1.4 mmShapSee Sold Price
Sold2024Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1909 Silver coinIssuerItaly KingVittorio Emanuele III (1900-1946)TypeStandard circulation coinYears1908-1913Value1 Lira (1 ITL)CurrencyLira (1861-2001)CompositionSilver (.835)Weight5 gDiameter23 mmThickness1.4 mmShapSee Sold Price
Sold2020DUE VOLUMI di medicina: 1) Plinio Schivardi "LaDUE VOLUMI di medicina: 1) Plinio Schivardi "La medicazione ipodermica", ed. Stabilimento Redaelli, Milano 1871. In 16°. Copertura in mezza pelle e piatti rigidi incisi a secco. Titoli in oro al doSee Sold Price
Sold2024Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1913 Silver coinItalien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1913 Silver coinSee Sold Price
Sold2024Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1915 Silver coinIssuerItaly KingVittorio Emanuele III (1900-1946)TypeStandard circulation coinYears1908-1913Value1 Lira (1 ITL)CurrencyLira (1861-2001)CompositionSilver (.835)Weight5 gDiameter23 mmThickness1.4 mmShapSee Sold Price
Sold2024Italien Vittorio Emanuele III di Savoia 1 Lira 1913 Silver coinIssuerItaly KingVittorio Emanuele III (1900-1946)TypeStandard circulation coinYears1908-1913Value1 Lira (1 ITL)CurrencyLira (1861-2001)CompositionSilver (.835)Weight5 gDiameter23 mmThickness1.4 mmShapSee Sold Price
Sold2023Sealed Romana Black Liquore Di Sambuca 1 LiterAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2022De Sanctis - 1958, guidata da Antonio Maglione nel 1959 e 60Vettura guidata da Antonio Maglione nel 1959 e nel 1960 nei Campionati Italiani Giovanissimi Costruttori Accumulato sei podi di cui due vittorie. Acquistata nel 1973 dall'ex pilota di Formula 1 MassimSee Sold Price
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 34 pieces, among it "Sportwagen" by Frank Oleski, "Automobiles of the World"€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1954, original poster "Prova di Campionato Italiano 1. Circuito Automobilistico Santa Gorizia€1,200(1 bid)
BonhamsGARLANDED FLORAL PAPERWEIGHT ATTRIBUTED TO PAUL YSART, mid-20th century, unsigned, ht. 1 7/8, di...US$150