Sold2017BACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avecBACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avec son bouchon Marque en dessous H : 24 cmSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 xVal Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 x 10cm)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2018Cognac L'Esprit de Courvoisier - 1 bouteilleCognac L'Esprit de Courvoisier Carafe en cristal Lalique Niveau A 1 bouteille Écrin de présentation d'origine Please note that the export of alcohol to the USA is difficult at best and usualSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2021Époque Charles X / Charles X periodPaire de vases trompette en cristal taillé, montés en bronze ciselé. Époque Charles X Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 21cm - 8'' English Description A pair of trumpeSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
SoldVERSACE par ROSENTHALPaire de bouchons de carafe en verre dépoli, collection Medusa. État neuf. Hauteur : 13 cmSee Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
Sold2020ARGENT / SILVERCOUTEAUX ARGENT Lot de 20 couteaux avec manches en argent (poinçon minèrve) et lame en inox, manches gravés d'un blason familiale et de l'inscription en latin ''potius mori quam fœSee Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2021Art nouveau vasesPair of art nouveau vases in green glass, decorated with "flowers" in enamel and gold, with base and handles in gilded bronze. 25 x 12 x 9 cm. Par de floreros art nouveau en cristal color verde decoraSee Sold Price
Sold2019Beatles, lot de guitares miniaturesBeatles, lot de guitares miniatures Description (FR): Beatles, lot de 11 guitares miniatures dans leurs boîtes avec support Description (EN): Lot of 11 miniature guitars with boxes and stands DimensiSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2017BACCARAT Elément de décoration en cristal en forme deBACCARAT Elément de décoration en cristal en forme de prisme à décor d'une balance, allégorie de la Justice Signé, dans sa boite 17 x 9,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
7 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPaperback Copy Of Avec Napoléon En Russie Souvenirs De La Campagne De1812 By Henri De Roos 1913US$150
May 30BonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
May 29BonhamsSTUDIO MINALE MAEDA (2006-2021) Miroir Dusk/DawnCréation en 2010, exemplaire de 2013Edition...€1,600
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le jardin d'encre, 2007 Aquatinte et héliogravure en noir sur vé...€1,000
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
May 30BonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) L'encre, l'eau, l'air, la couleur, 2008 Impression pigmentaire en couleur...€1,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800