Sold2017Plakat Industrie Berlin , Blechschild "WrigleyPlakat Industrie Berlin , Tin Plate "Wrigley Kaugummi", min. paint d., very rareSee Sold Price
Sold2022Daniel Chodowiecki, German exhibition Catalog 1977German artist and illustrator Daniel Chodowiecki 1726-1801, exhibition catalog of Horst Behrend Collection, Bank fuer Handel und Industrie, Berlin, September 5-23, 1977. Scarce catalog in German, c.20See Sold Price
Sold2022Das Plakat, scarce poster magazine, 1917Heading: (Das Plakat) Author: Title: Das Plakat Place Published: [Berlin] Publisher:Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde E.V. Date Published: 1917 Description: 136, [2See Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Hohlwein, Ludwig Zoo Berlin. Farb. lith. Plakat. München, Sonntag & Co, umZoologica Specifica Hohlwein, Ludwig Zoo Berlin. Farb. lith. Plakat. München, Sonntag & Co, um 1920. 60 x 42 cm. Im Stein signiert u. lokalisiert. Nicht bei Duvigneau/Götz. - Im Rand zart geSee Sold Price
Sold2015German Expressist Film PostersHeading: (Expressionist Film) Author: Title: Das Plakat: Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde Place Published: Berlin Publisher:Verlag das Plakat Date Published: 1920 Description:See Sold Price
Sold2021Savignac, Raymond (Paris 1907 - 2002 Trouville) LaPlakateSavignac, Raymond (Paris 1907 - 2002 Trouville)La Menthe C'est GET (homme). Farb. lithographisches Plakat (in zwei Teilen). Gedruckt bei Vasselais, Paris, 1965. Zsm. 2,40 m x 3,20 m. 2x2 TeileSee Sold Price
Sold2021Beuys, Joseph Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: dieBeuys, Joseph Fluxus Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: die Grünen). Plakat. 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 78 x 59,5 cm (80 x 58 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert. - Auf UnterlaSee Sold Price
Sold2018Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart".Plakate Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart". (1913). Offsetlithographie in Schwarz auf Velin. 52,5 x 27 cm (57 x 31 cm). Im Druck monogrammiert. Verso typographisch bedruckt. - Im scSee Sold Price
Sold2015Picasso, Pablo Sala Gaspar. Plakat. 1961.Picasso, Pablo Sala Gaspar. Plakat. 1961. Lithographie auf Velin. 65,2 x 89,2 cm. In der Platte signiert. Mourlot, 340. - Bloch, 1294. - Paris, Mourlot.See Sold Price
Sold2015Picasso, Pablo Paix dsarmement. 1960. Plakat.Picasso, Pablo Poster. Coloured Lithograph on thin paper. Mourlot signed in the plate. - In the center with mors. Minimal creasing at the outer margin. Paix dsarmement. 1960. Plakat. FarblithographieSee Sold Price
Sold2020Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat.Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat. 1968. Farbserigraphie auf Papier. 55 x 37 cm (59,5 x 42 cm). Signiert und datiert sowie am unteren Rand mit typographischem Text. Vereinzelt mit miSee Sold Price
Sold2017Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung.Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung. (1977). Multiple mit Zeitung, Plakat u. Postkarte in bedruckter Pappschachtel. 21,5 x 16 cm. Signiert, nummeriert u. mit dem Stempel "Free InternationSee Sold Price
Sold2019Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der PlakatfreundeWerbung und Reklame Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. für Kunst und Kultur in der Reklame. 9.-11. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. (Jg. 1920) und 6 Hefte der Reihe aus den Jahren 19See Sold Price
Sold2016Literarisch-humoristisches Kunstalbum. (Literaturnyy iLiterarisch-humoristisches Kunstalbum. (Literaturnyy i yumoristicheskiy khudozhestvennyy albom). Plakat. Einblattdruck. OLithographie bau bläulichem Papier. Veröffentlicht vom Russischen Lesekreis (See Sold Price
Sold2016Kieser, Meister d. PlakatsKieser, GŸnther Meister des Plakats. Portfolio mit 13 Offset-Drucken nach Plakaten von GŸnther Kieser. Essen, Deutsches Plakat Forum e.V., 1992. Ca. 43 x 58 cm. OPp.-FlŸgelmappe mit DTitel (tls. etSee Sold Price
Sold2016Wiertz, Jupp Christiania - Skiläuferin. Farbiges PlakatWiertz, Jupp Christiania - Skiläuferin. Farbiges Plakat auf leichtem Karton, nach einem Ölgemälde des Künstlers. In der Vorlage signiert. Berlin, Pallas Verlag, um 1930. Blattmaße ca. 58,5 x 67,8See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
May 09World of Antiques, Inc.Large Antique KPM Berlin Painted Porcelain Plaque Children Eating Grapes and Melon H 11.5'' W 9.5''US$1,500
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncFritz Heinemann (Altena 1864 - Berlin 1932) Bronze Titled A DancerUS$120(3 bids)
May 11Hess Fine AuctionsPair Porcelain Plaques Hand Painted Berlin Manner Grand Tour Landscape PaintingsUS$10
2 days LeftDoyle New YorkAn extensively extra-illustrated set with original watercolors from the library of Irving BerlinUS$6,000
May 10Hermann Historica GmbHHauptmann Andreas Kuffner – Knight's Cross of the Iron Cross, made by Juncker of Berlin€10,000
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)