Sold2017Wandmaske Italien, Lenci, 20.Jh. Keramik, polychromeWandmaske Italien, Lenci, 20.Jh. Keramik, polychrome Bemalung. Königin Kalipso. L 28 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Tierfigur 20.Jh. Keramik, polychrome Bemalung.Grosse Tierfigur 20.Jh. Keramik, polychrome Bemalung. Sitzender Leopard. H 61 cm.See Sold Price
Sold2018GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien,GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, polychrome Malerei. H. 66,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Ginori' mit Krone sowie '31' und '485'. EingezogeneSee Sold Price
Sold2016GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNGGROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNG Italien, 19./20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 95,5 cm. M mit Krone. Runder eingezogener Stand, darüber Korpus in AmphorenformSee Sold Price
Sold2022BUCKELSCHALE MIT FANTASIEWESENBUCKELSCHALE MIT FANTASIEWESEN Italien, 17. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, glasiert, polychrome Malerei. D. 23,5 cm, H. 5,5 cm. Runde Form. Im Spiegel anthropomorphe Gestalt mit Fluegeln und SpeeSee Sold Price
Sold2022GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT MYTHOLOGISCHEN MOTIVENGROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT MYTHOLOGISCHEN MOTIVEN Italien, wohl Richard Ginori, um 1900 Keramik, roetlicher Scherben, polychrome Malerei. H. 53,5 cm. Auf profiliertem eingezogenem Rundfuss mit NodSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2017Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik,Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik, Craquelée-Dekor, terrakottafarbener Teilfond, polychrom staffierter Blumenfries im Relief. Langhalsform. H 68 cm. - Repariert am Hals.See Sold Price
Sold2017Platte 20.Jh. Keramik, polychrom glasiert. Entwurf vonPlatte 20.Jh. Keramik, polychrom glasiert. Entwurf von Emilio Grau Sala. Darstellung von Reitern vor Landschaft im Spiegel. D 28,5 cm.See Sold Price
Sold2017Deckelvase 20.Jh. Keramik, polychrom glasierter undDeckelvase 20.Jh. Keramik, polychrom glasierter und reliefierter Orchideen und Vogel-Dekor. Am Boden Prägemarke, unleserlich. H 28 cm.See Sold Price
Sold2017Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli.Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli. Bezeichnet: "Palazzo Vaticano. Sale Borgia. La Musica - dettaglio. Pinturicchio." Holz/Keramik. Polychrome Malerei. Figürliche Darstellung der AllegSee Sold Price
Sold2021TellerTürkei, Iznik, 17.Jh. Keramik. Polychrome florale Muster auf weissem Grund, Spiral- oder Wellenmuster in Schwarz in der Fahne. D 25,5 cm. - Diverse Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022LIEGENDER LOEWELIEGENDER LOEWE Wohl Italien, 18. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, farbig glasiert. H. c. 41 cm, L. c. 65 cm. Zweiteilig. Vollplastische Darstellung eines liegenden Loewen, Wache haltend. Im Kopf undSee Sold Price
Sold2023Helen Konig Scavini for Lenci "Madonna dell'amore"A 1930's Helen Konig Scavini (Italian, 1886-1974) for Lenci "Madonna dell'amore" polychrome ceramic figural sculpture depicting the Madonna having a gold halo, cloaked in an orange patterned robe withSee Sold Price
Sold2023Helen Konig Scavini for Lenci "Madonna dell'amore"A 1930's Helen Konig Scavini (Italian, 1886-1974) for Lenci "Madonna dell'amore" polychrome ceramic figural sculpture depicting the Madonna having a cream halo, cloaked in blue with palms open facingSee Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan.1 Paar Cachepots China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Szene. Rückseite mit Gedicht. Gebrauchsspuren. H 22, D 26,5 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold2018Teekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. SechseckigeTeekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Sechseckige Teekanne mit polychromen floralem Dekor und Bordüren. H 15,7 cm.See Sold Price
Sold20182 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Deckel mit2 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Deckel mit polychromem Blumen-/Vogeldekor auf craqueliertem, hellem Fond. Ø 13, H 7,5 bzw. Ø 11, H 5,5 cm. - Leicht berieben.See Sold Price
Sold2022Keramik-Schale - 1.Hälfte 20.Jh., ziegelroter Scherben, polychrom glasiert, durchbrochenKeramik-Schale - 1.Hälfte 20.Jh., ziegelroter Scherben, polychrom glasiert, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Tierdarstellungen, Bodenunterseite unleserlich gestempelt, wohl Scheibbser Keramik,See Sold Price
Sold2024MID 20TH CEN ITALIAN LENCI RELIEF CERAMIC PLAQUEA Mid 20th century Italian polychrome and partly gilded relief ceramic plaque by Lenci, manufacture, Turin. The plaque depicts a portrait of The Virgin Mary and the Child. Marked, Lenci Made in ItalySee Sold Price
2 days LeftPalmyra Heritage GalleryCosta Rican Polychrome Pottery Plate with Abstract Birds c.800-1350 AD.US$80(3 bids)
Jul 07A-1 AuctionPolychrome Terracotta Sculpture of Young Boy Sitting in Pose- Friedrich GoldscheiderUS$60(2 bids)
6 days LeftSTAIRSet of Four Regency Ebonized, Parcel-Gilt and Polychrome Decorated Dining ChairsUS$500
17 hrs LeftHess Fine AuctionsSigned Anita Polacca Hopi Pottery Bowl and Spoon Native American Polychrome Clay Pottery SetUS$30(2 bids)
16 hrs LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.LARGE POLYCHROME ITALIAN PLAQUE "NATIVITY SCENE" 12 X 14.25US$125(2 bids)
Jun 26Central Mass Auctions3 Tom Brady 2000 Fleer Ultra Polychrome Refractor Rookie CardsUS$85(3 bids)
Jun 27ArtemissionEgyptian Polychrome Cartonnage Fragment with Mummy and Anubis, c. 600-300 B.C.US$700(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsLarge Early Carved Polychrome Buddha or Taoist ImmortalUS$500
Jun 29California Historical DesignMathews Furniture Shop - Arthur & Lucia Mathews Polychrome Decorated Bowl c1910sUS$2,000
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyAttributed to Giovanni Francesco Pieri (Italian, 1699-1773) Polychrome Wax ReliefUS$300
BonhamsPolychrome Carved Plaque of an Eagle and U.S. Shield, Gil Russell (b. 1948), Charlton, Massachus...US$400