Sold2017Jouet Shuco, nain avec lanterne animé, danse et lève laJouet Shuco, nain avec lanterne animé, danse et lève la lanterne. Très bon état.Fonctionne. Avec clé de remontage. Marque au pied . Hauteur: 14cm.See Sold Price
Sold2021masque de danse présentant un visage oblonguemasque de danse présentant un visage oblongue à nez pyramidale avec arrête longiligne prenant sa source au centre du front, belle expression douce du visage et coiffe en forme de têSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2016S. LOSKUTOVS. LOSKUTOV Staline, nd. Tirage argentique, tampon du laboratoire et identifié en cyrillic au crayon au dos. 36,3 x 26,5 cm Stalin Gelatin silver print on matte-surface paper, photographer`s name andSee Sold Price
Sold2021Paul Jacoulet Woodblock Print: Joaquina, 1947Japanese Woodblock Print. Artist: Paul Jacoulet. Subject: Joaquina et sa mere au sermon du Pere Pons. Rota: Marianes. Date: 1947. Size: Dai-oban design measures 14” x 18.5". Condition: Very good colSee Sold Price
Sold2024Paul Jacoulet Woodblock - Joaquina et Sa MereArtist: Jacoulet, Paul, 1902-1960 Title: Joaquina et Sa Mere au Sermon du Pere Pons. Rota, Marianes Edition: 135/250 Date: 1947 Medium: Japanese woodblock print Image Size:See Sold Price
Sold2023ANNÉES 1860 - 1880ANNÉES 1860 - 1880 GRAND PENDENTIF NÉO-RENAISSANCE "PÉLICAN ET SES ENFANTS" Il est de forme trapézoïdale et représente au centre la scène symboliste du pélicanSee Sold Price
Sold2022PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNESPierre MOLINIER (1900 - 1976)Autoportrait à la tête de poupée et au loup, c. 1967Tirage argentique mat d’époque.Tampon “Atelier du Grenier St Pierre - Bordeaux”DiSee Sold Price
Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano » Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos cachet d’authentification 14137 du 24/03/2004. Titrée et daté 1981 au dos. 97 x 130 cmSee Sold Price
Sold2018Buchon: Antique Map of USA territorial developmentTITLE/CONTENT OF MAP: 'Carte de l'adjonction progressive des divers états au territoire et à l'union constitutionelle des États-Unis de l'Amérique du Nord 1825' This fascinating map shows the terrSee Sold Price
Sold2022Charles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile surCharles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile sur toile, signée et datée, contresignée, titrée et datée au verso, 114x105 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessins au marqueur noir et rouge, signé et daté sur une page de journal du New York Post, Oct.1986.Porte un cachet ‘The KSee Sold Price
Sold2022Telegram Marinenachrichtendienst dated 24 April 1945 at 09.10, Geheim noted in red and addressed toTelegramme Marinenachrichtendienst en date du 24 avril 1945 a 09.10, note en rouge Geheim et adresse au Reichsleiter Bormann par les services de l’Obersalszberg. PG Kaltenbrunner attendu ce matSee Sold Price
Sold2022AUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en basAUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en bas à gauche, contresignée et numérotée « #21 » au verso Oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2023The founding of the Louvre Museum. Loi Relative au transport dans le depot du Louvre, des tableauxLoi Relative au transport dans le depot du Louvre, des tableaux et autres monumens des beaux arts, qui sont dans les Maison ci-devant dites royales et autres edifices nationaux. Du 19 Septembre 1792&#See Sold Price
Sold2022Canada.- Du Calvet (Pierre) Appel à la justice de l'ètat; ou recueil de lettres, au Roi,Canada.- Du Calvet (Pierre) Appel à la justice de l'ètat; ou recueil de lettres, au Roi, au Prince de Galles, et aux ministres; avec une lettre à messieurs les Canadiens,. . . Une lettrSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
SoldANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du KremlinANATOLY ZVEREV (1931-1986) Tour du Kremlin signé en cyrillique et daté '1972' (en bas au centre) huile sur carton Peint en 1972 signed in Cyrillic and dated '1972'(lower centre) oil on cardbSee Sold Price
Sold2017Javanese dancing maskMasque de danse aux yeux étirés et à la bouche souriante. Bois, restes de polychromie, anciennes marques d'usage interne. Java, Indonésie, première moitié du Xxème siècle. 18x14cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début du XXème siècleBUDAI en position de délassement et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromesMarque estampée au dessousH. 25 cm - L. 27 cmSee Sold Price
Sold2022MAP, World, BellinWorld. Jacques Nicolas Bellin, Carte Reduite des Parties Connues du Globe Terrestre Dressee au Depost des Cartes Plans et Journaux de la Marine..., 1755 (dated). Hand Color. This is the rare first ediSee Sold Price
7 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS VALENTIN DE BOULOGNE€1,500
20 hrs LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
Featured6 hrs LeftJasper52Afrique…Nord-Ouest' & 'Inde' by Meissas. N Africa India Singapore 1861 old mapUS$20
5 days LeftWinter Associates Hot air balloon etchings in pair of frames, six etchings after 18th C. originals matted and framedUS$75
22 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
BonhamsPREVOST D'EXILES (ANTOINE-FRANCOIS)] Voyages du Captaine Robert Lade en differentes parties de l...£600
22 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
4 days LeftWorthington Galleries18th c. Antique Book OEUVRES DE COLARDEAU, DE L'ACADÉMIE FRANÇOISEUS$10
BonhamsGRANDPRE (LOUIS DE) Voyage a la côte occidentale d'Afrique, fait dans les annees 1786 et 17...£500
22 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000