Sold2019ERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, RäuchermännerERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, Räuchermänner als Weihnachtsmann, Räucherhaus, 1 Bergmann, 27 cm ,1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Masse, 1 Engel, Masse-GesSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE SCHUMANN, '30s, angel figures, wood, carved,ERZGEBIRGE SCHUMANN, '30s, angel figures, wood, carved, 5-8.5 cm, 12 peices, mostly very good condition German Description ERZGEBIRGE SCHUMANN, 30er Jahre, Engelsfiguren, Holz, geschnitzt, 5-8,5 cm, 1See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Bären, ca. 20er/30er Jahre, untersch.Gr. Konv. Bären, ca. 20er/30er Jahre, untersch. Hersteller, größtenteils bespielt, 8 St., dazu 1 Celluloid-Puppe, Baby, gem. P34, Hinterkopf restauriert, Celluloid-Sitzbaby-Körper, bewegl. Arme u.See Sold Price
Sold2016Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6 Erzgebirge Wollschafe mit geschnitzten Holzbeinen, Massekopf mit gemaltem Gesicht. L 5,5–8 cm. (2) 8 Küken von deutschem Hersteller aus Wollfilz. HSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2017Zigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, SilberZigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, Silber 835/000, aufgenieteter Buchstabe: F in GG 585/000, Maße: 104,7 x 80,0 x 12,8 mm,, total 136,8 gSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. Blumenkinder, meist guter Zust.ERZGEBIRGE Konv. Blumenkinder, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2020Konv. Bären, 30er Jahre - Neuzeit, teilw. abgeliebt,Konv. Bären, 30er Jahre - Neuzeit, teilw. abgeliebt, teils Mottenfehler, 1 Hund, STEIFF, neuere Produktion, Fundkiste, ca. 30 TeileSee Sold Price
Sold2016Konv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x SolangeKonv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x Solange Maury Paris, Filz und Samt, dazu 1x senfgelbe Haube, USA, mit Netzstoff, 1x weiße Haube, teilw. transparent mit Blumendekor, Switzerland GermaSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech,Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech, 6 schwarz, 1 mintgrün lackiert mit Floral- und Ornamentaldekor. L12–15,5 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Hafenelemente der 30er Jahre2 Seeflugstationen, 4 Kleine Molenstuecke und Grosses Molenstueck, Einzelverkaufsobjekte (alle auf Unterseite mit Benennung und Preis gestempelt), alle R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe undSee Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2024A Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer inA Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer in camouflage with five soldiers Hausser-Elastolin, Blech-Masseausführung, 30er Jahre, 7 cm-Serie. Ein viersSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE big mixed lot of trees, 7.5-15 cm, partially good condition, partially patches withERZGEBIRGE big mixed lot of trees, 7.5-15 cm, partially good condition, partially patches with flaws, 1 flower child with bad spot German Description ERZGEBIRGE Gr. Konv. Spanbäume, 7,5-15 cm, teSee Sold Price
Sold2024A Hausser-Elastolin Heavy Field Howitzer 710/2 in field greyA Hausser-Elastolin Heavy Field Howitzer 710/2 in field greyHausser, Blechausführung, 30er Jahre, 7 cm-Serie. Eine schwere Feldhaubitze, feldgrau lackiert, höhenverstellbar, Rohrrücklauf, das RohrSee Sold Price
Sold2024A Hausser-Elastolin Heavy Truck 734, camouflage finish, with coverA Hausser-Elastolin Heavy Truck 734, camouflage finish, with coverHausser, Blechausführung, 30er Jahre, 7 cm-Serie. Ein Zugwagen-LKW 734, mimikry, dreiachsig, gummibereift, mit Mimikry-Stoffverdeck,See Sold Price
Sold2020Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr.Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr. Ausführung, 1x Spiritus, einige Töpfe, Kleinteile, 1 HütchenspielSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE wood sheeps, 10 pieces, 7-8 cm, colored,ERZGEBIRGE wood sheeps, 10 pieces, 7-8 cm, colored, some ears are missing German Description ERZGEBIRGE Holzschafe, 10 Teile, 7-8 cm, farbig gefasst, ein paar Ohren fehlenSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, 10 BlumenkinderErzgebirge, 10 Blumenkinder, Germany, Holz, 8-10 cm, Z 1-2See Sold Price
Sold2019mixed lot with 3 pieces, Christmas tree decoration,mixed lot with 3 pieces, Christmas tree decoration, diameter: 7-8 cm, complex paper work with silk German Description Konv. 3 Teile, Christbaumschmuck, D: 7-8 cm, aufw. Papierarbeit mit SeideSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE miner, wood, colored, probably from the ERZGEBIRGE miner, wood, colored, probably from the '30s, 69 cm, very fine carved German Description ERZGEBIRGE Bergmann, Holz, farbig gefasst, wohl 30er Jahre, 69 cm, sehr fein geschnitztSee Sold Price
Sold2024Lot of 2 Erzgebirge Holzkunst German SmokersLot of 2 Erzgebirge Holzkunst German Smokers. Measure 7" and 8" tall. Marked Erzgebirge Holzkinst on bottom and one has a tag.See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv., Häuser, Holz, farbig gefasst, H:ERZGEBIRGE Konv., Häuser, Holz, farbig gefasst, H: 7,5-11 cm, dazu einige Bäume, einige Figuren German Description ERZGEBIRGE Konv., Häuser, Holz, farbig gefasst, H: 7,5-11 cm, dazu einige Bäume,See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionTrianon By International Sterling Silver Flatware 95 pcs 90.60 troy oz.US$1,400(9 bids)
3 days LeftCentral Mass AuctionsMarvel Spotlight # 5 First Ghost Rider, Nick Fury Agent of Shield & othersUS$300(6 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsGeorg Jensen Acorn Silver Flatware, Svc. 12US$1,600(2 bids)
6 days LeftThomaston Place Auction GalleriesVINTAGE HANDMADE 18K GOLD BRACELET BY MARIO BUCCELLATIUS$3,250(2 bids)
BonhamsCURRIER & IVES (New York, New York, 1857-1907), Two Framed Hand-colored Lithographs of Winter Sc...US$260(1 bid)
5 days LeftMatthew Bullock AuctioneersWinchester Samples of Standard Smokeless Powders Advertising SampleUS$90(5 bids)
6 days LeftGold Coast AuctioneersAntique Sterling Silver Horse Head Walking Stick Sword CaneUS$250(3 bids)