Sold2017'Bottiglia di Champagne' tray, 1956Piero Fornasetti. 'Bottiglia di Champagne' tray, 1956. 58.5 x 25 cm. Made by Fornasetti, Milan, 2007. Wood, printed, lacquered and hand-painted. Marked: N.14/2007, maker's label.See Sold Price
2016FABERGEÈ Ú Bottiglia di profumo in confezioneFABERGEÈ Ú Bottiglia di profumo in confezione originaleSee Sold Price
Sold2016LALIQUE Ú Bottiglia di profumo piena in vetro ialino eLALIQUE Ú Bottiglia di profumo piena in vetro ialino e nero satinato e non a ricordare una libellula, con custodia originale, edizione limitata 2013See Sold Price
Sold2022Louis Roederer Cristal Champagne TrayCristal Champagne, Louis Roederer acrylic & glass tray, dated 2004. 11" L X 6 1/2" W X 2" depth.See Sold Price
Sold20221936 Coke Tray, 1956 Coke Sign13 x 10.5 inch Coca Cola Serving Tray, dated lower left, 1956 six pack Sign, 11 x 12 inches, both with some fading, or paint lossSee Sold Price
Sold2016Bottiglia di profumo in cristallo molato azzurro diBottiglia di profumo in cristallo molato azzurro di forma conica con tappo in argento lavoratoSee Sold Price
Sold2016LUCIANO SOPRANI Ú Grande bottiglia di profumo di formaLUCIANO SOPRANI Ú Grande bottiglia di profumo di forma squadrataSee Sold Price
Sold2016REED & BARTON FRANCIS I STERLING SANDWICH TRAYReed and Barton "Francis I" sterling silver service tray, 1956 (heart hallmark), X569, marked underfoot, some surface wear, minor spotting, 11.5" diam., 18.3ozt Start Price: $150.00See Sold Price
Sold2023A Tiffany & Co. Sterling Silver TrayA Tiffany & Co. Sterling Silver Tray1956-1965 period mark, directorship of William T. Lusk, pattern number 21253, without a monogram. 11 in. dia. 18.45 troy oz. Additional high-resolution photos areSee Sold Price
Sold2016LOLITA LEMPICKA Ú Lotto composto da grande bottigliaLOLITA LEMPICKA Ú Lotto composto da grande bottiglia vuota e piccola bottiglia di gusto dΘcoSee Sold Price
2016BACCARAT Ú "Les Armes sacrΘes de ThΦbes" bottigliaBACCARAT Ú "Les Armes sacrΘes de ThΦbes" bottiglia di profumo piramidata in vetro ialino e viola con il cuore color oro 768/1500 cm 10See Sold Price
Sold2023O'Brien Special Paint Black WaiterWith Champagne Tray. Condition Excellent No BoxSee Sold Price
Sold2022Piero Fornasetti, 'Cesto di fragole' tray, 1950sPiero Fornasetti, 'Cesto di fragole' tray, 1950s, 51 x 42 cm. Made by Fornasetti, Milan. Sheet metal, painted cream-white, lithographed in black. Marked: manufacturer's sticker., Casadio/Fornasetti, FSee Sold Price
Sold2017'Corona di conchiglie' tray, 1950/60sPiero Fornasetti, 45.5 x 34 cm. Made by Fornasetti, in the 1950/60s. Sheet metal, brown and black. Marked: Maker's mark.See Sold Price
Sold2018'Belle di Notte' tray, 1960sPiero Fornasetti, D. 39.2 cm. Made by Fornasetti, Milan, in the 1960s. Sheet metal, painted black, green and red. Marked: Maker's label.See Sold Price
Sold2016Manifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo diManifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo di forma bombata in vetro pagliesco decorato nei toni del verde a fiori e foglie tappo in argento sbalzato a finta corona ( h. cm. 10)See Sold Price
Sold20219 Cranberry Red Champagne Goblets & Tray9 cranberry red champagne flutes with matching tray. Iranian or Persian figure to each, with gilt accents throughout. Weight Approx., 4 lbs Measures Approx., Goblets: 1.8 inches diameter x 8.125 incheSee Sold Price
2016LALIQUE bottiglia portaprofumo di forma esagonaleLALIQUE bottiglia portaprofumo di forma esagonale decorato a motivi geometrici nei toni del ble firma in cus alla base. (h. cm. 7) ( difetti)See Sold Price
Sold2020Mosaici Di Ravenna, 1956, Silvana, Milan, folio, redMosaici Di Ravenna, 1956, Silvana, Milan, folio, red clothSee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2016J.VIARD-DEPINOIX, Du Barry Blue Lagoon - 1919 BottigliaJ.VIARD-DEPINOIX, Du Barry Blue Lagoon - 1919 Bottiglia portaprofumo di forma sagomata in vetro decorato a motivi stilizzati. Tappo con figura femminile con abiti egiziani a tutto tondo (h. cm. 10)See Sold Price
Sold2021COLLECTION OF TIFFANY STERLING VANITY ARTICLESeach with maker's mark and "Sterling", of various dates and patterns, most pieces 1907 - 1947, three bottles 1902 - 1907, the tray 1947 - 1956; two pieces engraved [16 pieces total]; approximately 74See Sold Price
Sold2021Tiffany & Co. Sterling Silver Tray 1947-1956 CircularTiffany & Co. Sterling Silver Tray 1947-1956 Circular with molded rim. Diameter 15 inches, approximately 35 ounces. CSee Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi SANDRO CHERCHI 1911-1998 Duchessa di Galliera 1956 - SANDRO CHERCHI 1911-1998 Duchessa di€500
57 Lots AwayBenedetto Trionfante Auction House ONOFRIO TOMASELLI, Costiera di Palermo con bagnanti, Olio su tavola€400
3 days LeftLucas Milano SRLCoppia di vasi a bottiglia policromi decorati a motivi floreali Metallo dipinto e smaltato Cina,€100
3 days LeftLucas Milano SRLVaso a bottiglia con decoro centrale Vetro di Murano battuto alla mola Italia, 1970 ca. 29 x 10 cm€400
5 days LeftHeritage Auctions74220: A Six-Piece Tiffany & Co. Silver Tea and Coffee US$2,000
3 days LeftLucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di€400
5 days LeftAste Bolaffi MARIO SIRONI 1885-1961 Figure 1956 ca - MARIO SIRONI 1885-1961 Figure 1956 ca€1,000
3 days LeftLucas Milano SRLDino Martens (Venezia 1894 - 1970) Vaso a bottiglia con decoro a canne lattimo, nero e avventurina€800