Sold2015Feiner Niello-BecherFeiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. UmgebenSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold2015Teller mit MilitärszeneTeller mit Militärszene Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler) Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem OffizierSee Sold Price
Sold2022Ansichtentasse mit "Brandenburger Tor in Berlin"Glockenförmig, seitlich hochgezogener Henkel mit Maskaron. Schauseitige, goldkonturierte Ansicht des Brandenburger Tores nach Kupferstichvorlage in schwarzem Umdruck. Reiche Vergoldung. UntSee Sold Price
Sold2017Fussschale China, um 1900. Porzellan. Signiert shen deFussschale China, um 1900. Porzellan. Signiert shen de tang zhi in Eisenrot. Hoher Trompetenfuss verziert mit Wellenmuster. Eisenroter Drachendekor auf gelbem Fond. Rückseite des Tellers bemalt mit FSee Sold Price
Sold2016GEORG BALTHASAR PROBST 1732-1801, was active inGEORG BALTHASAR PROBST 1732-1801, was active in Augsburg Ansicht von St. Petersburg mit dem Fluss Newa View of St. Petersburg with the river Neva Kolorierter Kupferstich. Sichtmaß 29,5 cm x 39,5 cmSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller imLot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller im Compagnie des Indes Stil. 1 Teller mit polychromem Kürbis- und Blätterrankendekor. Bestossen. D 22,5–23 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2022JEAN JACOTTET KOELN-ANSICHT VON NORDEN MIT ST. KUNIBERTJEAN JACOTTET 1806 Enchallens - 1880 Paris UND ADOLPHE BAYOT (1810 - 1866) KOELN-ANSICHT VON NORDEN MIT ST. KUNIBERT Kreidelithografie, altkoloriert, auf Papier. 17 x 24 cm (R. 28 x 34 cm). Leicht berSee Sold Price
Sold2015Halbminiatur des Bruststerns des St. Andreas-OrdnensHalbminiatur des Bruststerns des St. Andreas-Ordnens St. Petersburg, 1908 - 1917 Silber. Des Medaillon in Gold, partiell in Weiß und Blau emailliert. Auf der Rückseite mit Marke der BezirksbeschauadSee Sold Price
Sold2016A PORCELAIN PLATE WITH FLOWERS Russian, St. Petersburg,A PORCELAIN PLATE WITH FLOWERS Russian, St. Petersburg, Kornilov Factory, circa 1900 Marked under base with overglaze blue factory stamp. Wearings. Diam. 24.3 cm. TELLER MIT BLUMENMALEREI Russland, StSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
Sold2022Schwesig, Karl: Ansicht von Duesseldorf Oberkassel mit St. AntoniusKarl Schwesig 1898 - 1955 Co-founder of the artist group ''Das Junge Rheinland''; exhibited at Mother Ey; 1 1/2 year imprisonment by the National Socialists. View of Duesseldorf Oberkassel with St. AnSee Sold Price
Sold2018A PERSIAN CARPET SHOWING ST. NICHOLAS II. OF RUSSIAA PERSIAN CARPET SHOWING ST. NICHOLAS II. OF RUSSIA Persia, circa 1900 Traces of corrosion and use. 202 x 142 cm. KESCHAN MIT PORTRÄT DES ZAREN NIKOLAUS II. VON RUSSLAND Persien, um 1900 Handgekn�See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000 Limitierte Auflage, 1998 Die 1998 geschaffene, limitierte Serie ''Nuevo Mundo'' kombiniert das üppige Gold des Inkas mit dem eleganten Nachtblau desSee Sold Price
Sold2015Vase mit VenusschuhVase mit Venusschuh St. Louis, um 1925 Farbloses Glas, kobaltblau unterfangen, grün und violett überfangen. Umlaufend kräftig reliefierter Dekor: zwei Blüten des Venusschuhs mit Blattwerk. BinnenzSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERSA ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Two saints on the borders: Zechariah and Elizabeth. VerticSee Sold Price
Sold2018ZWEI IKONEN: IKONE MIT DEM HAUPT JOHANNES DES TÄUFERSTWO ICONS: AN ICON SHOWING THE HEAD OF ST. JOHN THE FORERUNNER AND A LARGE ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH Russian, 18th/19th century Tempera on wood panels, one with kovcheg. The background and bordeSee Sold Price
Sold2018GROSSE IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DESA LARGE ICON SHOWING THE BEHEADING OF ST. JOHN THE FORERUNNER Greek, 19th century Oil on wood panel. The halo gilded. Minimal losses. 40.5 x 27 cm. GROSSE IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÃSee Sold Price
Sold2018KLEINE DATIERTE IKONE MIT DME HAUPT JOHANNES DESA SMALL DATED ICON SHOWING THE HEAD OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, Kiev, dated 1901 Oil on wood panel. The gilt and polychrome border carved in imitation of an enamelled oklad. On the reverse CyrSee Sold Price
Sold2016Manfred Deix * (1949 St. Pölten - 2016 Klosterneuburg)Arnold Schwarzenegger, 2007 Aquarell, 40 x 28 cm gerahmt, Maß mit Rahmen 71 x 50,5 cm Originalbild des Buchcovers Arnold Schwazenegger, Die nackte Wahrheit, 2007 Arnold Schwarzenegger, 2007 watercoSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2019Imari-Ensemble Schale & Teller, Japan (Edo-Zeit), 1. H.Imari-Ensemble Schale & Teller, Japan (Edo-Zeit), 1. H. 18. Jh., beide Teile mit korrespondierendem Dekor in Unterglasur-Blau, Eisenrot, Ocker-Gelb und Gold. Jeweils im Zentrum des Spiegels ein HeiligSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Feuerzeuge Vergoldetes Feuerzeug, Schauseite mit schwarz/rotem China-Lack. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1998 des chinesischen Sternzeichens: Tiger. Signiert und nummeriert: 603/999See Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Ansichtentasse "Das Casino des Prinzen Carl bei€360
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Innenbildtasse "Königliches Schloss in€2,400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Innenbildtasse "Schloss Pfaueninsel bei Berlin"€2,400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Innenbildtasse "Neues Palais in Sanssouci"€2,400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Ansichtentasse "Schloss Glienicke bei Potsdam"€180
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, Aleksandr€400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAnsichtenteller "Brandenburger Tor" aus der KPM-Berlin€950
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAnsichtenteller "Reiterdenkmal Friedrich II. von Preußen"€2,400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAnsichtenteller "Reiterdenkmal Friedrich II. von Preußen"€2,400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAnsichtenteller "Kaiser-Wilhelm-Palais" aus der KPM-Berlin€2,400
May 07Hermann Historica GmbHKaiser Wilhelm II - a plate, teapot and cream jug from the on-board service of the imperial yacht€680(1 bid)
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBiedermeier-Innenbildtasse "Werdersche Kirche in Berlin"€2,400
May 07Hermann Historica GmbHArchduke Joseph August of Austria (1872 - 1962) - a uniform portrait in presentation frame, circa€600
May 07Hermann Historica GmbHA ten-piece miniature necklace with decorations from Russia and Austria and two medals, circa 1900€480(1 bid)