Sold20182 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige Teile, Pappmaché,2 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige Teile, Pappmaché, Papier beklebt, einige Teile, Holz, wohl Eigenbau, nachtr. bemalt und Papier beklebt German Description 2 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige TeiSee Sold Price
Sold2021Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Spülbürsten,Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Spülbürsten, Backformen (Model, Holz), einige Weißblechteile, 2 Teile AluminiumSee Sold Price
Sold2018Puppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mitPuppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mit Kücheneinrichtung Holz, Geschirrschrank, Anrichte, 2 Stühle, kl. Blech-Herd, einige Teile Puppengeschirr Blech, emailliert, Porzellan / Pressglas, DeckelhaltSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 AANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 A Hannover, Nr. 6 U Bamberg, Orig.-Holzkiste, mit bunt lihogr. Deckbild, mit 1 Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft German DSee Sold Price
Sold2021Konv. 2 Teile Puppen, Hasenkinder, Ganzbiskuit, Alter?,Konv. 2 Teile Puppen, Hasenkinder, Ganzbiskuit, Alter?, einige Wollschafe, kl. ERZGEBIRGE Figur Holz, NadelkissenSee Sold Price
Sold2020meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. Masse-Tiere, Zust. 2,meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. Masse-Tiere, Zust. 2, einige Teile Fehlstellen, dazu 1 Jäger, Masse, 10 cmSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Gr. Konv. Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren,ELASTOLIN Gr. Konv. Masse, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, kämpfend, marschierend, Fahnenträger, Reiter, 2 schottische Gardefiguren Trommler, Zust. 2-3, einige Teile schlechter, 26 TeileSee Sold Price
Sold2023Christmas tree decoration, chain, c. 2 m, some small glass pieces German DescriptionChristmas tree decoration, chain, c. 2 m, some small glass pieces German Description Weihnachtsschmuck, Kette, ca. 2 m, einige kl. Teile GlasSee Sold Price
Sold2021playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood,playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood, stuck with multicolored lithographed paper , mechanisms are intact, 7-10 cm German Description Spieldose, mit Musikspielwerk, 2 Teile, Holz, mit buntSee Sold Price
Sold2020Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust.Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust. 2, dazu einige Drahtgehege-TeileSee Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Schönes Konv., Figuren, 3x Karussell, 2xERZGEBIRGE Schönes Konv., Figuren, 3x Karussell, 2x Kasperle Theater, 3 Deckeldosen, einige Teile Holz-Geschirr, kl. Dorfszene, u.a. Bitte besichtigen German Description ERZGEBIRGE Schönes Konv., FiSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16 cm, Sekretär, Stuhl, Seide bezogen, 1 Waschtisch, Blech, mit Waschzeug, einige Porzellan-Puppenstubenpuppen, älter u. neuer, 1 alte GanSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Eierschrank,Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Eierschrank, Holz, 8,5 cm, einige Teile Weißblech, 1 Tortenschieber, Griff beschädigt, Besteckteile, Wandhalter, SiebSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbigERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Nase, 7,5 cm, Mann an Glocke mit Laterne, 1 Sänger, früh German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Figuren, Holz, geschnitzt, farbig gSee Sold Price
Sold20162 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm,2 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm, farbl. gefasst, 1 Figur Kleinteile fehlen, 1 Figur mit Pfeife, guter Zust. German Description 2 Teile, Figuren, Holz geschnitzt, früh, 13 cm,See Sold Price
Sold20232 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels,2 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels, 38 cm, horns at 1 oxen are missing German Description 2 Teile, Zugochsen, Holz, auf Holzbrett montierSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 2 pieces, miner candlestick, wood, colored , 38 cm, wormholes, 1 angel 27 cm, wood,ERZGEBIRGE 2 pieces, miner candlestick, wood, colored , 38 cm, wormholes, 1 angel 27 cm, wood, colorer German Description ERZGEBIRGE 2 Teile, Bergmannsleuchter, Holz, farbig, gefasst, 38 cm, WurmlSee Sold Price
Sold2016STEIFF 2 pieces, tractor, wood, 22 cm, 1 cement mixer,STEIFF 2 pieces, tractor, wood, 22 cm, 1 cement mixer, used German Description STEIFF 2 Teile, Traktor, Holz, 22 cm, 1 Beton-Mischmaschine, bespieltSee Sold Price
Sold2023STEIFF 2 pieces, goats, wood, without box, very nice condition, height: 20 cm, length:19 cm GermanSTEIFF 2 pieces, goats, wood, without box, very nice condition, height: 20 cm, length:19 cm German Description STEIFF 2 Teile, Ziegen, Holz, ohne Kart., sehr schöner Zust., H: 20 cm, L:19 cmSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold20162 Puppen- Koffer, gefüllt mit Puppenkleidung,2 Puppen- Koffer, gefüllt mit Puppenkleidung, für mittl. Puppen, meist Hand genäht, dazu einige Barbiepuppen u. andere Hersteller, stark bespielt, einige Teile Kleidung, dazu 2 Puppen SSee Sold Price
Sold20212 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored2 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 1x mechanism is strongly damaged, 1x mechanism is jammed German Description 2 Teile, Spieldosen, Holz, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold20172 sledges, wood, 40.5 cm, some parts are missing, 12 sledges, wood, 40.5 cm, some parts are missing, 1 sledge is made of wicker, 26 cm, good condition, 1900-1920 German Description 2 Schlitten, Holz, 40,5 cm, Teile fehlen, 1 Schlitten aus KorbgeflechtSee Sold Price
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Original Teile, Typen, Technik' No. 1-6€50
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th century€680
3 days LeftBidhausHERMES Kelly 2 Outer Sewing Ethane - Y Stamped (Around 2020) Women's Vaux Epson BagUS$460(5 bids)
5 days LeftRich Penn AuctionsMotorcycle 1929 Harley-Davidson JDL 45ci Engine, 2 cylinder, Ser.#4437, Good+ cond w/parts absentUS$900(6 bids)
5 days LeftRich Penn AuctionsAutomotive Mobil Pegasus License Plate Toppers (2), embossed diecut metal w/orig paint, both inUS$150(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)US$700(2 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type PhotographsUS$18(3 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type PhotographsUS$14(2 bids)
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLot of 2 Rare WWII German Paratrooper Badge & Arm BandUS$800(6 bids)