Sold20152-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit2-tlg. Puppenstube, ausgefallen, 97 x 41 x 40 cm, mit Parkett-Boden, Durchgangstür, 3 Fenster verglast, mit schönem Wohnzimmer u. Schlafzimmermobiliar, Wohnzimmerwände Holz vertäfeSee Sold Price
Sold20162 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 902 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 90 cm x 27 cm x 40 cm, Küchen – u.- Wohnzimmermobiliar, wohl 30er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, kl. Blechherd, Porzellan- u.- KSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46 cm x 44 cm, 5 Fenster,2-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46 cm x 44 cm, 5 Fenster, verglast, Durchgang, alte Tapete an Wand u. Boden, mit Sitzgruppe, Sofa 24 cm, 2 Sessel, 1 Tisch German Description 2-tlg. Puppenstube, 96 cm x 46See Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, 82 x 34 x 27 cm, mit Küche,3-tlg. Puppenstube, 82 x 34 x 27 cm, mit Küche, Mobiliar, Holz, Blechherd, viele Kleinteile, Wohnzimmer, 40er/50er Jahre, dazu 1 Badezimmer, mit Toilette, WaschgelegenheitSee Sold Price
Sold2020A Plains German Silver Cuff, ca. 1880Plains A German Silver Cuff, ca. 1880 50 grams Approximate wrist size: 7 1/2 inchesWrist opening: 1 7/8 inches 1 9/16 x 2 7/8 x 2 1/8 in. (3.97 x 7.30 x 5.40 cm.)See Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Gehäuse, als Kurzwarenladen eingerichtet,Puppenstuben-Gehäuse, als Kurzwarenladen eingerichtet, wohl Eigenbau, trapezförmig, 87 x 34 x 41 cm, 2 Regale, mit reichh. Zubehör, Schachteln, kl. Schuhe (neu), Porzellan-Brustblattköpfe, uvm., dSee Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40STEIFF 3 Teile, bespielt, 2 x Fuchs, 1 x mit Knopf, 40 cm, 1 x Cosy Fuzy mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4900,22 u. 1 Pony mit Knopf u. Fahne, Nr. 3705/17 German Description STEIFF 3 Teile, bespielt,See Sold Price
Sold2018Preben Dahl, Hans Følsgaard A/S, 2 DeckenleuchtenEntwurf 1960er, Metall, weiß und dunkelgrau lackiert. Fünfeckige Form. Rautenartige Elemente, in verschiedenen Schichten übereinander angeordnet. Ca. 25 x 40 x 40 cm. Mit Etikett bezeichnet:See Sold Price
2024Will Guhl Six Corner Piece Planterplanters branded numerically to underside, each drilled with water holes each larger piece: 16 1/2 x 16 x 16 in. (41.9 x 40.6 x 40.6 cm.), each smaller piece:: 14 1/2 x 16 x 16 in. (36.8 x 40.6 x 40.6See Sold Price
Sold2023Dine [Navajo], Group of Three Pictorial Textiles, ca. 1980sDine [Navajo] Group of Three Pictorial Textiles, ca. 1980scommercial yarns, aniline dyesLeft: 20 1/4 x 15 3/4 in. (51.4 x 40 cm.), Center: 16 1/2 x 21 (41.91 x 53.34 cm.), Right: 25 x 18 3/4 in. (63.5See Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX). Idyllische Landschaft bei untergehender Sonne mit Personenstaffage.Circa 32 cm x 41 cm. Circa 40,5 cm x 48,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Craquelé. Farbfehlstellen. English Title: UNSIGNED (XIX). Idyllic landscape with setting sun with staSee Sold Price
Sold2022An Old Display CabinetAn Old Display Cabinetnarra75” x 40 1/2” x 41”(190 cm x 103 cm x 104 cm)See Sold Price
Sold2018Korean Wooden TrunkKorean Wooden Trunk. {16 1/2 x 38 1/4 x 21 3/4 inches (41.9 x 97.2 x 55.2 cm)}.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 7 Landkarten meist OKupferstiche, tls. koloriert. 17-20. Jh. Maße von 31 x 40 bisEuropa Sammlung von 7 Landkarten meist OKupferstiche, tls. koloriert. 17-20. Jh. Maße von 31 x 40 bis 97 x 168 cm. Verso tls. mit Bezeichnung, tls. unter Passepartout oder auf Karton montiert. EnSee Sold Price
Sold2018A LARGE ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th centuryA LARGE ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th century Oil on gesso ground on wood panel. Executed on a gold ground. 51.8 x 41 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEESIS 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel, ÖlSee Sold Price
Sold2019Beuys, Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41Fluxus Beuys Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41 x 30 cm. WVZ Nr. 40. (mit waagerechter Knickfalte u. partiellem Farbverlust). Hier in der 1977 erschienenen niederländischen EditionSee Sold Price
Sold2021Group of Five Persian Ikat PanelsGroup of Five Persian Ikat Panels. Ranging in Size from: 41'' x 40'' (104 x 102 cm) to 91'' x 38'' (231 x 97 cm). Note: There Are No Hidden or Confidential Reserves in this Auction; All Acceptable BidSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 30,5 cm hoch, 40,5 cm tief, 2 Fenster, möbliert, mit Zubehör, Farbe u. Tapete neuer German Description 2-tlg. Puppenstube, ca. 1925, 85 cm breit, 3See Sold Price
Sold2022Kaiser Karl VI. Wohl 2. Hälfte des 16. Jahrhunderts.Circa 32 cm x 25 cm der Passepartout-Ausschnitt. Circa 48 cm x 41 cm mit Rahmen. Holzschnitt. English Title: Kaiser Karl VI. Probably 2nd half of the 16th century. English Description: Approx. 32 cmSee Sold Price
Sold2023Antique Japanese Silk Textile LotAntique Japanese Silk Textile Lot. Size: 1) 57'' x 22'' (145 x 56 cm); 2) 40'' x 38'' (102 x 97 cm); 3) 61'' x 53'' (155 x 135 cm).See Sold Price
Sold2022Anonym/AnonimoPotpourri-Deckelgefäß, 2. Hälfte 18. Jh.;Fayence, 34 x 34 x 40 cm, 1 seitliches Motiv abgeschlagen, Klebestellen am Deckel Wappen mit Pfau Provenienz: Privatbesitz Südtirol Dank an Mag. VeSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2023Rose Tarlow Melrose House "Eugenie" Chairwith metal manufacturer's label to underside 41 x 36 1/2 x 37 in. (104.1 x 92.7 x 94 cm.), seat height: 16 in. (40.6 cm.)See Sold Price
Sold2023Ten Dutch Delft blue and white tiles with children's games and sea monsters, 17th C.Full title: Ten Dutch Delft blue and white tiles with children's games and sea monsters, 17th C. Description: Work: 40 x 26,5 cm Frame: 41,2 x 28,3 cm Work: 26,5 x 26,5 cm Frame: 29,5 x 29,5 cm ConditSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTHOMAS RITTER ZWEI ARBEITEN: 'ANLEHNUNG I' UND 'ANLEHNUNG I€100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1996/97)€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTA VON SCHNITZLER OHNE TITEL (ROTE STELE) (1984)€300
432 Lots AwayHermann Historica GmbHA French silver-gilt pill box, Paris, Paul Guillon (1899 - 1924), circa 1910See Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
Jun 08Auktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80
3 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersRINGLING BROS MAGNIFICENT SPECTACULAR INTRODUCTORY TOURNAMENT STROBRIDGE POSTERUS$200
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTata Ronkholz FIRMA LINDE, SAUERSTOFFWERK, HUERTH-HERMUELHEIM€1,100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWOLFGANG TROSCHKE ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1992)€200