Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold2021Andersen, DavidFeines Jugendstil-Teeset mit zwölf Löffeln, Zuckerzange und Teesieb. 925/000 Sterlingsilber, jeweils verschiedenfarbig emailliert, guillochiert. Guter Zustand der Emaillierung, lediglich 2xSee Sold Price
Sold2019A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Figuren-Paar "Ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen, Metall. H 22,5 cm und 23 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurdeSee Sold Price
Sold2022Kolar, Jiri 1 Collage und 5 Klischeedrucke in: Fenêtres sur le passage intérieur. 1982.Kolar, Jiri1 Collage und 5 Klischeedrucke in: Fenêtres sur le passage intérieur. 1982. Die Collage auf leichtem Karton und 23,5 x 19,5 cm. Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet "P." LosSee Sold Price
Sold2018Musikhammer, "lowre" und Gong23 Musikhammer, "lowre" und Gong Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz, Eisen, Textil. H 23,5 und 21 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. lowre genannter GongSee Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit figürlicher Szene. H 23, D 23. - Knauf und Kante tlw. bestossen, Risse.See Sold Price
Sold2022ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 23,5 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffer-Marke, PrSee Sold Price
Sold2015DeckeldoseDeckeldose Fraureuth, um 1920 Flchenfllende Bemalung in Gold, Orangerot, Grn und Schwarz: alternierende Darstellungen von Phantasietieren. Auf Unterseite grne Marke der Manufaktur und ''23/537 15'' inSee Sold Price
Sold2016Konvolut 51 Bauteile fuer Hapag-Lloyd-LKW12 Zugmaschinen, 16 Auflieger und 23 Container, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold202123 Asante Goldweights and a Spoon, "saawa"23 Goldgewichte und ein Löffel, "saawa" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2 - 9 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehemaligSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9+23 Modelle der 50er Jahre161/1A, 163/1B, 209/1B (im Ork), 214/2B, 235/4A, 509/2C, 524/4AA, 1166/1A, 1283/1B und 23 Ladegutteile Typ 1 (silbern/dunkelgold), 200 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020SCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, SitzendorferSCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,1 und 23,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Jeweils auf RocaiSee Sold Price
Sold2020A Pair of Lobi Figures, "bateba"Figuren-Paar, "bateba" Ghana (?) Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen. H 23,5 und 23 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). bateba-SchreiSee Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor von höfischen Szenen. H 21,5/22, D 23 cm. - Knauf und Kanten bestossen, berieben.See Sold Price
Sold2020Album von Memel Lithuania LithuanianAlbum von Memel und Umgegend: 23 Ansichten nach Momentaufnahmen in PhotographiedruckBerlin Globus Verl. [1910], [12] nenumeruotu lapu, 27 x 35.Didelio formato, prabangiai isleistas albumasSee Sold Price
Sold2022Yuhan, Ito Tsukuda Jima (Segelboot im Glanz des Sonnenuntergangs). Um 1930-60. Farbiger HolzschnittJapan Yuhan, Ito Tsukuda Jima (Segelboot im Glanz des Sonnenuntergangs). Um 1930-60. Farbiger Holzschnitt auf Papier, 36 x 23 cm. Stempelsigniert und unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Around 1930-6See Sold Price
Sold2016Konvolut 10 englische Flugzeuge (Vorkrieg)E 2, E 4, E 5+, E 6, E 8, E 12, E 18 (2x), E 21 und E 23, 150 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022Konvolut Silberbesteck. Meist 800 Silber.Circa 193 Gramm Gesamtgewicht. Bis circa 15,5 cm lang. Bestehend aus: 9x Teelöffeln, 3x Mokkalöffeln, 1x Obstgabel und 1x große Zuckerzange 835 Silber. English Title: Assorted silver cSee Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Flugzeuge (silbern)1950er Jahre, E 18 und E 23, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Urklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel,Paik, Nam JuneUrklavier. Prototyp für das Editionsobjekt. 1980. Äste und Nägel, montiert. 23 x 40 x 10 cm. Seitlich signiert. - Rinde vereinzelt leicht angehoben bzw. gelockert. InsgesaSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2017FIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, CarlFIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, Carl Büsch, Anfang 20. Jh. Silber, gegossen und graviert. H. 23,5 cm (mit Sockel), 1340 g. Am Sockel punziert mit 'BÜSCH', Halbmond, Krone und FeingehalSee Sold Price
Sold2017Attische Lekythos 500–480 v. Chr. Schwarzfigurig. AufAttische Lekythos 500–480 v. Chr. Schwarzfigurig. Auf der Schulter Spiralband mit Knospen. Darunter Punktreihen. Corpus mit Herakles und dem kretischen Stier. H 23,2 cm. - Hals und Henkel angesetzt.See Sold Price
Sold20231 Paar Kerzenstöcke, BernUm 1820. Silber (Fuss beschwert). Werkstatt Rehfues. Rundfuss, darüber Säulenschaft mit Vasentülle. Mit Palmetten- und Godronenfries. Meistermarke, Beizeichen, H 23,5 cm. - Alters- und GebrauSee Sold Price
17 hrs LeftForum AuctionsBruckmann (H.) & J.Meier-Graefe. Dekorative Kunst: Illustrierte Zeitschrift für Angewandte Kunst, 9£150
357 Lots AwayLOS ANGELES ESTATE AUCTIONVintage Comic Book Amazing Spiderman Marvel comics lot 23US$80(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LLADRO Museum 23 Inch Porcelain Freedom Eagle in Original BoxUS$2,900(4 bids)
358 Lots AwayLOS ANGELES ESTATE AUCTIONVintage Comic Book Amazing Spiderman Marvel comics lot 23US$90(4 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services Inc23 Golden Age Comic Books Hero & Villains Sketch CardsUS$26(2 bids)
4 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(23) 1997-98 Kenner Star Wars Action Figs, Factory Case-NOSUS$40(2 bids)
5 days LeftDonny Malone Auctions19th C. Americana Folk Art Zinc Full Bodied DOVE Bird on Globe Weathervane Top 23 in. x 13 in.US$110(2 bids)
1 day LeftWorld of Antiques, Inc.Large 23" Boulle Pendulum Mantle Clock Louis XIV Style, 20th Century German Clock By KienzleUS$500
BonhamsDouglas Volk (American, 1856-1935) Portrait of a daughter 30 1/2 x 23 1/2in (79 x 61cm)US$240(3 bids)
BonhamsNino Caffè (Italian, 1909-1975) Le tentazioni 23 1/2 x 11 3/4in (60 x 30cm)US$480(4 bids)