Sold2016Konvolut 48 Plastikmodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend groesser als HO (darunter KOHO, Hammer, ...), ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2016Konvolut 64 Margarinemodelle der 50er/60er JahreMargarine- und Groschenmodelle verschiedener Hersteller, Autos ueberwiegend HO-Groesse, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold201775 car and truc models by different manufacturers, all75 car and truc models by different manufacturers, all used, partially damaged German Description 75 Auto- und LKW-Modelle verschiedener Hersteller, alle bespielt, teilweise beschädigtSee Sold Price
Sold2016Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller,Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller, FLEISCHMANN, 4147, Tenderlokomotiven, Rangierlok, 1 Tenderlok, LILIPUT umgebaut für MÄRKLIN mit Umschalter in gedecktem Güterwagen, meiSee Sold Price
Sold20194 Teile, Spur 0, Lokomotiven, untersch. Hersteller,4 Teile, Spur 0, Lokomotiven, untersch. Hersteller, Schepptender-Lok, B, davon 1 Lokomotive Uhrwerk intakt, sonst defekt, dazu 5 untersch. Tender, bespielt German Description 4 Teile, Spur 0, LokomotiSee Sold Price
Sold20183 Plüschbären, Hersteller?, alle stellenw. abgeliebt,3 Plüschbären, Hersteller?, alle stellenw. abgeliebt, Filztatzen an mehreren Stellen off.; Glasaugen, 1 x 23 cm u. 2 x 32 cm, Druckstimmen defekt German Description 3 Plüschbären, Hersteller?, allSee Sold Price
Sold20203 RoeWA Lokomotiven2 x Tenderlok BR 89 und Dampflok BR 89, alle sehr gut, in OKTs.See Sold Price
Sold20183 Plüschbären, Hersteller?, 1 x Bär mit Nasenring, ca.3 Plüschbären, Hersteller?, 1 x Bär mit Nasenring, ca. 60 cm, Tatzen stellenw. aufgegangen, Glasaugen, Fell stellenw. abgeliebt, dazu 2 Bären, Filztatzen, 1 x Filz berieben, 23 cm, 1 x 26 cm GermaSee Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3 Diesel-Lokomotiven, H0, im Orig.-Kart.,MÄRKLIN 3 Diesel-Lokomotiven, H0, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 3129, 3143, 3157, Baureihe 160, guter, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN 3 Diesel-Lokomotiven, H0, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 31See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureiheMÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x Baureihe 86,1C, blau/schwarz, Baureihe 1208, schwarz/grau, ohne Kart. meist guter Zust. German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureSee Sold Price
Sold2018Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch.Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch. Hersteller, meist Zust. 3, ein paar Figuren beschädigt, 1 Fahnenträger, 1 Schießstand German Description Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm,See Sold Price
Sold2020Konv. Masse, 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, Figuren, kämpfend,Konv. Masse, 2. Weltkrieg, 7-7,5 cm, Figuren, kämpfend, marschierend, Musiker, untersch. Hersteller, meist Zust. 2-3, einige beschädigtSee Sold Price
Sold2017Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff,Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff, guter Zust., Hersteller u.a. Gama, made in Hong-Kong German Description Konv. 8-tlg., 1 Segelboot, 3 Rennwagen, Kunststoff, guter Zust., HerstellerSee Sold Price
Sold2021Konv. 3 Artikel, Blech u. Kunststoff, Feuerwehrwagen,Konv. 3 Artikel, Blech u. Kunststoff, Feuerwehrwagen, Hersteller MAMMUT, versch. Gr. 20-45 cm, bespielter Zust., bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Konv. 6 Artikel, Hersteller wie MÄRKLIN, ROCO, u.a.,Konv. 6 Artikel, Hersteller wie MÄRKLIN, ROCO, u.a., E-Lokomotiven, teils Eigenbau, ohne Kart., meist guter Zust. German Description Konv. 6 Artikel, Hersteller wie MÄRKLIN, ROCO, u.a., E-LokomotiveSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, soft toys, among it 1x STEIFF original-bear, used condition, with glass eyes, '50s, 20 cm,€25
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH9 pieces, bears, different manufacturers, STEIFF, HERMANN, SCHUCO, and others, 10-50 cm, postwar€60
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH1 box, different manufacturers, MÄRKLIN, PICO, BAVARIA, and others, H0, various freight wagons,€30
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military KnifeUS$175(7 bids)
2 hrs LeftTony Putty Artifacts3" Cumberland. Boyles Chert. Fluted on both sides. Davis G9 COA.US$525(9 bids)
2 hrs LeftTony Putty Artifacts3 1/4" Clarksville Bannerstone. Clark County, IN. One of a Kind. Well Pictured.US$8,750(6 bids)
2 hrs LeftTony Putty Artifacts3 3/4" Rose Quartz Butterfly Bannerstone. Kentucky. Ex Braden Thomas.US$350(7 bids)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Antique Japanese Kannon Biraki Tansu Chests On Black Lacquer Stand (3 Piece Set)US$100(4 bids)
1 day LeftAustin Auction Gallery(3) LA MAISON PIERRE FREY (ATTRIB) PRINTED COTTON DAYBED COVER & BOLSTER PILLOWSUS$50(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Umbrella Man on Blend Painting Park West Label & COA 2005 1 of 3 in SaleUS$400(10 bids)
3 hrs LeftAustin Auction Gallery(3) FRENCH MARBLE & GILT METAL FIGURAL MANTEL CLOCK & GARNITURE SETUS$600(4 bids)
Jul 12One of a Kind Coins3 of 5: GEM BU $2.5 Mixed Indian Head & Liberty Head Gold Bank Roll of 10 Gold CoinsUS$1,400(7 bids)
2 hrs LeftTony Putty Artifacts3 7/8" Saddle Faced Bannerstone. Macoupin Co, IL. B.W. Stephens tag (B-267).US$535(3 bids)
4 days LeftNoble House Collection GallerySUPERB CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE 3 COLORSUS$60(1 bid)