Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold2020pen, 4-part, width: 52 cm, depth: 23.5 cm, height: 20pen, 4-part, width: 52 cm, depth: 23.5 cm, height: 20 cm, with mass animals German Description Zoogehege, 4-tlg., B: 52 cm, T: 23,5 cm, H: 20 cm, mit Masse TierenSee Sold Price
Sold20174-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl.4-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl. Cellba-Junge, 16 cm, Celluloid-Brustblattkopf-Junge, 20 cm, Stoffkörper, Stoff am Hals eingerissen German Description 4-tlg., Celluloid, SchiSee Sold Price
Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychromKonvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychrom bemalt, 1 großer Schornsteinfeger, H.ca.13cm, 1 kleiner Schornsteinfeger, älter, Mod.-Nr."RX 20", Füße geklebt, H.ca.6cm, 2 FigurenSee Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold20173-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie3-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie vergoldet, in Lederetui, part. ber., teils Gebrauchsspuren, L. 12,2/ 13,4 cmSee Sold Price
Sold2021GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere DesiSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Sold2017Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung,Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x Motorhaube fehlend, teilw. neu lackiert, sonst guter Zust. German Description Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x MotoSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 4-tlg., Bären, 2x Orig.-Teddy, stärkerSTEIFF Konv. 4-tlg., Bären, 2x Orig.-Teddy, stärker bespielt, mit Schild, Knopf u. Fahne fehlen, Druckstimmen defekt, Fell stellenw. abgeliebt, 28 cm u. 23 cm, Filz an den Tatzen stellenw. aufgegangSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm,STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm, 1x kl. Jocko, 8 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Wildschwein, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1329, 1x Lux, sitzend, mit Knopf, 25 cm GermanSee Sold Price
Sold2016Brautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz fürBrautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz für Hochsteckfrisur, feine Spitze, sowie Stoffblüten German Description Brautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz für Hochsteckfrisur, feine Spitze, sowie StofSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1xSTEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Mecki, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Foxterrier, 1x Frosch, ohne Knopf, Schild u. Fahne, stärker bespielt, 1x kl. Teddy, wohl Schuco GermanSee Sold Price
Sold2022CARTIER, DIAMOND RINGCARTIER, DIAMOND RING Containing one pear shaped diamond weighing 4.20 carats and two tapered baguette cut diamonds weighing approximately 0.50 carat total. Mounted in platinum. Ring size 6 3/4. EngraSee Sold Price
Sold2018VINTAGE PLATINUM 4.00 ct DIAMOND SOLITAIRE RING (LABPLATINUM 4.20 ct DIAMOND ENGAGEMENT RING (LAB CERTIFIED) ITEM SPECIFICS MATERIAL: PLATINUM PRIMARY STONE: 4.20 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND MEASUREMENTS: 10.50MM-10.55MM X 6.20MM QUALITY: VS1, NEAR CSee Sold Price
Sold2022Ring in 18 K white gold with central brilliant of 4.20 ctRing in 18 K white gold with central brilliant-cut diamond of 4.20 ct approx. of 10.90 x 6.20 mm accompanied by two baguette-cut diamonds. Gross weight 6 gr. Anillo en oro 18 K blanco con brillante ceSee Sold Price
Sold2022Justin Nuyda (b. 1944)Justin Nuyda (b. 1944) Untitled signed and dated 2018 (lower left) oil on canvas 8" x 8 1/4" (20 cm x 21 cm Justin Nuyda’s abstractions tremble on the brink of reality, from surreal to real, teSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
6 days LeftMynt AuctionsFontur Satin by Ginkgo Stainless Steel Flatware Set for 4 Service 20 Pcs NewUS$10
2 days LeftCapsule AuctionsHiroshi Yoshida - Three Little Islands (from series The Inland Sea, second series)US$100(1 bid)
4 days LeftMatthew Bullock Auctioneers1938 Sterling Super-Bru A Night at the Circus Beer Advertising SignUS$325(2 bids)
Jul 03Rob Michiels AuctionsFlemish school: 'Adoration of the Magi', oil on panel, possibly Bruges, 17th C.€250(1 bid)
2 days LeftBrunk AuctionsNew York Classical Parcel Gilt and Paint Decorated Mahogany Sideboard and CellaretteUS$3,000(1 bid)
BonhamsHENRY WALTON (American, 1804-1865), Napoleon Sarony (printer), New York, New York, c. 1850. View...US$200(2 bids)