Sold2022ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ÉGYPTIENNE / EGYPTIAN ANTIQUITY Lot de deux vases à cosmétiques en albâtre égyptien. IIIe période, entre 1000 à 700 av. J.See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2022Lot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleLot de deux pistolets à silex XVIIIème siècleSee Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleEnsemble de deux VASES (pouvant former paire) à panse tronconique à décor de scène de palais dans des cartouches sur fond d'objets mobiliers végétaux et insectes. DragonsSee Sold Price
Sold2021Fleet LineDescription française: Lot de deux moteurs éléctriques Evinrude par Fleet Line (No 34). Boîtes d'origine English Description Lot of two Evinrude electric outboard motors by Fleet LSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2015Robert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de DeuxRobert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de Deux vases en terre rouge à émail rugueux brun représentant des visages , anneaux métalliques formant boucles d'oreille. H : 25 et 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022Lot of Two Floral Hooked RugsA lot of two large hooked rugs: the first with flowers and geometrical designs and another with a floral motif. Quebec, early 20th century. Allio Collection. FRANCAIS: Lot de deux grands tapis crochetSee Sold Price
Sold2021XIXe siècle / 19th centuryDescription Française: Lot de deux paires de miniatures d'époque XIXe comprenant, l'une, portraits en ombre chinoise portant les inscriptions au verso "Mrs Caroline Praed and Mr R. Praed, 18See Sold Price
Sold2022APPARAT / CEREMONYDescription Français: APPARAT / CEREMONY Lot de deux casques d'apparat en métal argenté d'après ceux de la renaissance européenne. Les deux représentent des scènesSee Sold Price
Sold2021Two Spruce Gum Boxes, Late 19th CenturyA lot of two spruce gum boxes with incised carving -- one missing end cover. Late 19th century. Ex Lawless collection. Largest (plus grosse), H: 3"; W/L: 6"; D/P: 3.5". FRANCAIS: Lot de deux boîtSee Sold Price
Sold2022MALIDescription Français: MALI Lot de deux statuettes de type Dogon, République du Mali Alliage de cuivre Hauteur : 25,5cm / 10" L’une féminine, l’autre masculine, ornéesSee Sold Price
Sold2024Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture FramesArtist : Edgar Berebi Titre : Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture Frames Description (FR) : Lot de deux cadres photo design en édition limitée par Edgar Berebi, chacun est composé de cristaux SwaSee Sold Price
Sold2023serpentineDescription française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu XSee Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2020Klasen, Peter - Untitled ; Exhibition posterKlasen, Peter (1935-) Untitled ; Exhibition poster Description (FR): Lot de deux: - lithographie sur papier, h.c., signée en bas à droite Klasen - affiche pour l'exposition Fiac de 1986, dédicacéeSee Sold Price
Sold2022BÉNITIER / STOUPDescription Français: BÉNITIER / STOUP Lot de deux bénitier en porcelaine. Un plus grand présente le Christ qui se fait adorer. Des inscriptions manuscrites sont en dessous en souSee Sold Price
4 days LeftOAB AuctionsErte Rigoletto Pas De Deux 2 Bronze Relief Sculpture Signed Deco ArtworkUS$500
Jul 01Valoir Pousse-CornetAtelier PRIMAVERA (atelier d'art du Printemps) & LONGWY (emaux d'art) Paire de vases en faïence€600
22 hrs LeftOAB AuctionsGeorges Yoldjoglou Original Oil Painting On Canvas Signed Large Still Life ArtUS$500
291 Lots AwayOAB AuctionsMarc Chagall Original Fables De La Fontaine Hand Signed Etching Deux Coqs ArtUS$750
Jul 03TajanDANS LE GOÛT DE TOPINO (1735-1803), COMMODE À DEUX TIROIRS SANS TRAVERSE, TRANSITION DES &€3,000
Jul 03TajanATTRIBUÉE À ÉDOUARD LIÈVRE (1828-1886), ET FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), PA€10,000