Sold2018Ronald, William (1926-1998) Green ghost (1988)Acrylique sur toile, signee et datee en bas à gauche Ronald 88 Acrylic on canvas, signed and dated on lower left Ronald 88 8" x 10"; 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2016Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)Bengt LINDSTRÖM (1925-2008) Sans titre Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée 75 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2018Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 40 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sensation White Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 130 x 179 cmSee Sold Price
Sold2019Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éRobinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Panorama CFR, 2005 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 75 x 67 cmSee Sold Price
Sold2017Giovanni CARTA (XX-XXIème) Composition abstraiteGiovanni CARTA (XX-XXIème) Composition abstraite Acrylique sur toile, signée et datée 1996 au dos 50 x 40 cm Provenance : Galerie Claude Dorval, ParisSee Sold Price
Sold2021Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre,Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 35,5 x 35 ,5 cmSee Sold Price
Sold2021Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre,Léo MORRISSEY (XXème siècle) Sans titre, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 35,5 x 35 ,5 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2018Hendrikus JURRES, Johannes (1875-1946)Huile sur toile, signee en bas a droite Jurres 1901 Oil on canvas, signed on lower right Jurres 1901 23" x 32" 58,42 x 81,28 cmSee Sold Price
2019Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 157,5 x 66 cm (62,01 x 25,98 in.) Provenance : Albert Baronian, BruxellesSee Sold Price
Sold2020TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile,TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile, signée et datée au dos Acrylic on canvas signed and dated on the reverse Dimensions 57 x 38.5 cm. - 22 1/2 x 15 1/8 in.See Sold Price
Sold2017Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma »,Pino DE LUCA (Né en 1939) « Mono croma », Acrylique sur toile, signée, titrée et datée 1980 au dos. 14,5 x 14,5 cmSee Sold Price
Sold2017Ronald, William (1926-1998) Sea side (1987-88)Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche Ronald 88 Oil on canvas, signed and dated on lower left Ronald 88 8” x 10”; 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2019Lacroix, Réjean (XX) - 1925, La vieille brasserieAcrylique sur toile, titrée, signée et date au dos_x000D_ _x000D_ Acrylic on canvas, titled, signed and dated on the back_x000D_ _x000D_ 24'' x 30''_x000D_ _x000D_ 61 x 76.2 cm_x000D_ _x000DSee Sold Price
Sold2020École canadienne - AbstractionÉcole canadienne (XX) Abstraction Description (FR): Acrylique sur toile, non signée Description (EN): Acrylic on canvas, unsigned Dimension (PO): 20" x 24" Dimension (CM): 50.80 x 6See Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2018Diego MASI (Né en 1965)Diego MASI (Né en 1965)"Triptico".Trois peintures à l' acrylique sur toile formant tryptique.Signée au dos en bas , numéroté 192 et titrée. 157 x 51 cmSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2022Parscha MIRGHAWAMEDDINParscha MIRGHAWAMEDDIN Graff N°755 Acrylique et bombe aérosol sur toile Signée en bas à droite. Contresigné et titrée au dos 165 x 165 cm (Toile roulée, non encadr&#See Sold Price
Sold2019Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon etLouise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon et feuille d'or sur toile Pièce unique et signée Etat Parfait 60 x 60 cm English Description:Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylic, Cryon aSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000