Sold2019Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon etLouise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon et feuille d'or sur toile Pièce unique et signée Etat Parfait 60 x 60 cm English Description:Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylic, Cryon aSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2022STIKKI PEACHES (actif XXIe / active 21st c.))Description française: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Mr. T (Roe)" Technique mixte, collage, acrylique et résine sur toile Signée, inscriptions et titrée au dos: Stikki Peaches WhatSee Sold Price
Sold2022STOUL (NÉE en 1981)STOUL (NÉE en 1981) « Oru Switch I », 2020, Peinture spray acrylique et enduit pierre sur Dibon. Acrylic spray paint and stone coating on Dibon. H 120 x L 40 cm - H 47 1/4 x L 15 3/4 inSee Sold Price
Sold2022Parscha MIRGHAWAMEDDINParscha MIRGHAWAMEDDIN Graff N°755 Acrylique et bombe aérosol sur toile Signée en bas à droite. Contresigné et titrée au dos 165 x 165 cm (Toile roulée, non encadr&#See Sold Price
2023David BROMLEY (1960)David BROMLEY (1960) Sophie Acrylic and gold leaf on canvas Signed lower left 90 x 60 cm Mr. K. European Collection Sophie Acrylique et feuille d'or sur toile Signée en bas à gauche 90 x 60 cm CSee Sold Price
Sold2020STINKFISH (Colombian, born in 1981)STINKFISH (Colombien, né en 1981) Bogota girl, 2016 Peinture aérosol, acrylique et pochoir sur porte en bois, titré, daté et signé au dos Spray paint, acrylic and stencil on wood door, titled, daSee Sold Price
Sold2023Thierry AUGER (Né en 1968)Thierry AUGER (Né en 1968) Mick Jagger, légende vivante du Rock’n Roll Acrylique et techniques mixtes sur toile, collages, peintures et vernis brillant, signé en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2021Lot of 7 Bernard Picart Religious Ceremonies andLot of 7 Bernard Picart Religious Ceremonies and Customs of All the Peoples of the World. French: "Ceremonies et coutumes religieuses de tous les peuples du monde". 7 volumes. Volume 1 dated 1739, volSee Sold Price
Sold2023Henri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datéeHenri Michaux (1899-1984), Composition, juillet 1970, aquarelle et acrylique sur papier, datée au verso, 50x32 cmL''uvre, répertoriée sous le numéro hm3954, sera incluseSee Sold Price
Sold2016Print, Suzanne Valadon, Grand Mere et Louise assise aSuzanne Valadon (French, 1895-1938), Grand Mere et Louise assise a la Terre, 1910, drypoint on Rives paper, from an edition of 75, pencil signed lower right, plate signed and dated lower right, image:See Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2017PICHI & AVO (Espagnols)Baco La Nascita Peinture aerosol et acrylique sur bois, signé en bas à droite Spray Paint and acrylic on canvas, signed lower right 73 x 92 cm - 28.7 x 36.2 inSee Sold Price
Sold2022RAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Néon VIImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et attache murSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)James Bond IVImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et attache muSee Sold Price
Sold2020Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) RehautsIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Rehauts circulaires, 1976 Gouache et acrylique sur bois, signé et daté au dos Diam. : 33,5cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Marylin, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré etSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)James Bond IIImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré et attache muSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né eBRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Eiffel & Butterflies, Hommage à Peter BlakeEpreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6See Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Marilyn Monroe fond rose Epreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. LivréSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Leonardo Di Caprio , Wall Street bleuEpreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaireSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Mona Lisa, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadréSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Audrey, cadre doréImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadré etSee Sold Price
Sep 30DejaVu Estate Sales & Auctions, LLCLOUISE ET CIE HEELS ALIGATOR DESIGN BUCKLES SZ 6US$10(1 bid)
Featured3 days LeftJasper52Pierre-Joseph Redoute - Anemone Simplex - 1939 Lithograph 16" x 12.5"US$50
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Red€2,500
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesXenia Hausner (1951), Cancan , 1998, acrylique sur panneau, signée et datée, contresignée auCHF 24,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
4 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881–1973) Cape et épée: Poursuite I (from Séries 347),US$1,500
Oct 19Larsen Art AuctionPablo Picasso Peintre et son Modèle, from Séries 347 (Bl. 1381; Ba. 1403 Bb 2), 1966US$1,600
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRichard ORLINSKI (Né en 1966) Born Wild – Crocodile, 2006€8,000
7 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCEngraving by Bernard Picart, Convoi Fumebre d'un Grand de la ChineUS$10
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationE.T The Extraterrestrial' Life-Size Puppet PropCA$520(8 bids)
2 days LeftDalshire InternationalMarc Chagall Signed Gouache Painting on Paper - "The Marriage Ceremony"US$4,250(6 bids)
6 days LeftLink Auction GalleriesA Fine and Large Rookwood Vellum Plaque, Gunpowder Creek by E.T. HurleyUS$1,800(2 bids)