Sold2022JEAN BAPTIST VAN DER MEIREN CAPRICCIO MIT RUINEN UND ORIENTALISCHEN HAENDLERNJEAN BAPTIST VAN DER MEIREN 15.12.1664 Antwerp - c. 1708 Ibid CAPRICCIO WITH RUINS AND ORIENTAL MERCHANTS Oil on canvas (relined). 50 x 59 cm (F. 67,5 x 76,5 cm). Monogrammed lower right (difficult toSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio PVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformtFontana, LucioPVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformt und mit vertikalem Schnitt. 31 x 31 cm (33 x 30 cm). Mit der zugehörigen Pubklikation "Lucio FonSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2020Vostell, Wolf Autoskulpturen 1963-1986. Eine EditionFluxusVostell, WolfAutoskulpturen 1963-1986. Eine Edition des Neuen Berliner Kunstvereins in Zusammenarbeit mit der Galerie Wewerka, Berlin, 1986. Mit 12 photographischen Abbildungen im PostkartenstilSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois 4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem BüMorellet, Francois4 Radierungen in: Konstruktionen mit der Zahl pi. Je auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 21 x 29,5 cm. Je signiert und nummeriert. Lose innenliegend in Mappe. - WohlerSee Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 4 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2019Lohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus demLohse Richard Paul Vertikalen. 1970. Blatt 7 aus dem Portfolio. Farbserigraphie auf kräftigem Schoellershammer-Karton. 14 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert sowie mit der Blattnummer versehen.See Sold Price
Sold2019Sammlung von 30 OPhotographien von der Fahrt mit derSüdamerika Sammlung von 30 OPhotographien von der Fahrt mit der Monte Cervantes nach Feuerland. 1930. Vintage Silbergelatineabzüge überwiegend ca. 5 5 x 7 5 cm. Qu.-8°. Montiert inSee Sold Price
Sold2022La Bédollière, Émile (Gigault) de Le Tour de Marne. Décrit et photographiéFrankreich La Bédollière, Émile (Gigault) de Le Tour de Marne. Décrit et photographié.... Titelblatt mit montierter Original-Fotografie, 62 (2) S. Text (mit der EinführunSee Sold Price
Sold2016Der nördliche (und) südliche Theil des KönigreichsDer nördliche (und) südliche Theil des Königreichs Albanien mit dem Distrikte Montenegro Nro. 21 / mit der Landschaft Thessalien Nro. 22. 2 teilkol. Kupferkarten von F.J. v. Reilly. Wien, 1791. PlaSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2017Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einerSkulpturen Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einer Aussparung wohl zur Aufbewahrung einer Reliquie. Wohl deutscher Raum, Ende 15. Jh. Holz, halbrund geschnitzt, mit Rückständen der ursprünSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark Meanders. 1976. Farbserigraphie auf RichardTobey, Mark Meanders. 1976. Farbserigraphie auf Richard de Bas-Bütten (WZ). 28 x 40 cm (50 x 65,5 cm). Nummeriert und mit Signatur-Stempel. Im unteren rechten Eck mit Trockenstempel der "EditionSee Sold Price
Sold2021Janzer, Jörg o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 xJanzer, Jörg Art Brut o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 x 124 cm. Signiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung u. Galerie Etikett. Leicht bestoßen an den Kanten, vereinzelt EinstichSee Sold Price
Sold2017Fajó, JánosPiskoták III. 1975. Farbserigraphie aufFajó, János Piskoták III. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 65 x 65 cm (69 x 69 cm). Signiert, datiert, nummeriert u. betitelt. Verso mit ungarischem Exportstempel u. mit Etikett der "ARTUSee Sold Price
Sold2022AERT VAN DER NEER (SCHULE) DORF MIT FLUSSLANDSCHAFT BEI MONDSCHEINAERT VAN DER NEER (SCHOOL) 1603 Gorinchem - 1677 Amsterdam VILLAGE WITH RIVER LANDSCAPE BY MOONLIGHT Oil on oak wood panel. 24,5 cm x 22 cm. Verso: A seal. Part. min. restored, damaged. AERT VAN DER NSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2022Roth, Joseph Der Antichrist. Mit hs. Widmung des Autors. Amsterdam, Allert de Lange, 1934. 248 S.Roth, Joseph Der Antichrist. Mit hs. Widmung des Autors. Amsterdam, Allert de Lange, 1934. 248 S. Gr.-8°. OLwd. mit goldenem DTitel und RTitel (etwas berieben und lichtrandig). With autograph. DeSee Sold Price
Sold2021Binns, John Declaration of Independance. In CongressAmerikaBinns, JohnDeclaration of Independance. In Congress July 4th. 1776. The Unanimous Declaration of the thirteen United States of America. Prachtvolles gestochenes Fac-Simile mit den Siegeln der 1See Sold Price
Sold2022Segal, George Sleeping woman. 1970. Skulptur aus Gips. 42 x 26 x 20 cm. Verso mit Etikett, dortSegal, GeorgeSleeping woman. 1970. Skulptur aus Gips. 42 x 26 x 20 cm. Verso mit Etikett, dort signiert, betitelt, datiert und nummeriert sowie mit Editionsvermerk. In der stoffbezeogenen, original BoSee Sold Price
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksReider - Pair of Botanical Engravings: Rose, AmaryllisUS$25
14 hrs LeftRipley AuctionsHerve Van Der Straeten large unsigned haute couture modernist French designer large textured goldUS$60(2 bids)
1 day LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.After Mies Van Der Rohe (1886-1969), Two chairs in the manner of "Barcelona" Chairs, late 20th/earlyUS$300
Jul 11Eldred'sNIEK VAN DER PLAS (The Netherlands, 1954-), Beach scene, probably Nantucket., Oil on board, 6" x 8".US$400(1 bid)
Jul 11Eldred'sNIEK VAN DER PLAS (The Netherlands, 1954-), Brant Point, Nantucket., Oil on board, 15" x 18". FramedUS$750(1 bid)
BonhamsAfter Pieter Brueghel the Elder (Flemish, c. 1525-1569), by Pieter van der Heyden (Flemish, 153...£3,800(5 bids)
3 days LeftPiasaHervé Van Der Straeten (né en 1965) Expansion N°349 - N°3/20€20,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlLudwig Mies van der Rohe (Aquisgrana 1886 - Chicago 1969) Armchair model "Barcelona". Produced by€500
Jul 11Eldred'sNIEK VAN DER PLAS (The Netherlands, 1954-), Regatta., Oil on board, 20" x 33". Framed 30" x 42.5".US$750