Sold20181 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt1 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst. Kniende Engel in faltenreichen Gewändern. H 60 cm. - Ohne Flügel. Fassung übergangen.See Sold Price
Sold2018Maria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt undMaria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Über Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. Auf ebonSee Sold Price
Sold2018Engelsfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt und tlw.Engelsfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt und tlw. vergoldet. Putto mit Lendentuch. H 41,5 cm. - Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt,Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt, Fassung bis auf den Kreidegrund abgelaugt. Hl. Elisabeth von Ungarn, zwei Brote in der linken Hand haltend. Rückseitig abgeflacht. H 33,5 cm. -See Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Ohne Inhalt. Falzmass: 55x42 cm. Rahmen: 84x71 cm.See Sold Price
Sold2015Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Voluten- und Akanthusdekor. Inhalt: Replik des Bildes "Flora" von Tizian. Falzmass: 51x39/70,5x58 cm. - Kleine Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Buchständer Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBuchständer Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Geschweifte Rechteckform auf 4 eingerollten Füsschen. L 45,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Heiligenfigur Barockstil. Holz, geschnitzt undKleine Heiligenfigur Barockstil. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Hl. Christopherus mit Jesuskind auf Volutensockel. Rückseitig abgeflacht. H 47,5 cm.See Sold Price
Sold2016Frauenbüste Barock-Stil, 19.Jh. Holz, geschnitzt undFrauenbüste Barock-Stil, 19.Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Auf gedrechseltem, dunkel gebeiztem Holzsockel montiert. H 56,5 cm. - Tlw. neu vergoldet.See Sold Price
Sold2022Pfeilerspiegel im Barock-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. KorrSee Sold Price
Sold2022Kleiner Rahmen im Barock-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, durchbrochen gearbeitete Rahmung aus üppigem Muschelwerk und Volutenmotiven, in korrespondierende, asymmetrisch gestaltete BekrönungSee Sold Price
Sold2016Kleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. HolzKleiner Hausaltar Barock-Stil, Ende 19.Jh. Holz geschnitzt und silberfarben bemalt, bzw. goldbronziert. Einschbiger Altartisch. Altarretabel mit zentraler, von 2 Sulen flankierter Nische und 2 SeitennSee Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz1 Paar Engelsfiguren Barock-Stil, neuere Arbeit. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Geflügelte Putti mit Lendentuch. H 41 cm. - Kleine Schadstellen (Finger).See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, ResteMaria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Kronen aus SiSee Sold Price
Sold2017Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt,Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt, polychrome Fassung tlw. übergangen. Auf Mondsichel stehende Maria, das Kind in ihrem rechten Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. H 40 cm. Auf WanSee Sold Price
Sold20171 Paar (Engels-) Köpfe Barock. Holz geschnitzt, Fassung1 Paar (Engels-) Köpfe Barock. Holz geschnitzt, Fassung abgelaugt. Fragmente von Figuren. H 34,5 bzw. 29,5 cm. - Spannungsrisse.See Sold Price
Sold2015Heiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitztHeiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Halbkugel über Mondsichel stehende Maria mit Kind. Rückseitig gehöhlt. H 35 cm. - Fassung tlw. übergangen. Arme deSee Sold Price
Sold2017Heiligenfigur Spanien, Barock. Holz geschnitzt undHeiligenfigur Spanien, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Hl. Antonius in Gewändern mit Goldornamentik, das Jesuskind haltend. Rückseite abgeflacht. Auf Sockel. H 43,5 cm. - Fassung mitSee Sold Price
Sold2018Engelsfigur Alpenländisch, Barock. Holz geschnitzt undEngelsfigur Alpenländisch, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Putto mit Lendentuch. H 32 cm. - Fassung tlw. übergangen. Kleine Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2015Heiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitztHeiligenfigur Alpenländisch, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst, rotes Poliment. Minimale Reste einer Vergoldung. Maria mit Kind auf oktogonalem Sockel. H. 35 cm.See Sold Price
Sold2016Kleiner Puttokopf Barock. Holz geschnitzt und gefasst,Kleiner Puttokopf Barock. Holz geschnitzt und gefasst, Reste einer Vergoldung. Geflügelter Kopf eines Putto mit pausbäckigem Gesicht und gelocktem Haar. Ursp. (Altar?)-Verzierung. H 12 cm. - AlterssSee Sold Price
Sold2016Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet.Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit Markanter Umrandung mit Voluten und Akantusblttern. Alters- und Gebrauchsspuren. 114x93 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar PuttiBarock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Reste einer Versilberung. Putti mit Flügeln und Lendentuch, je einen Leuchtarm haltend. Tropfschale mit Eisendorn ergänzt. H 43 bzw. 44 cm.- FassunSee Sold Price
Sold2020Hl. JakobusSpanien, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Bank sitzender Apostel mit Pilgerhut, das offene Evangelium in beiden Händen haltend. Rückseitig abgeflacht. Polygonale Plinthe ergänzt.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Schreiber2 Sowei masks. Sandé company. Mende, Sierra Leone. 1st half of the 20th century.€200
Jun 08Auktionshaus Schreiber5 antique wooden masks. Africa. Probably Congo. 1st half 20th century.€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberAntique Tjiwara dance centrepiece. Bambara. Mali. 1st half of the 20th century.€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEMIL SUTOR RELIEF MARIA IMMACULATA MIT DEM CHRISTUSKIND€220
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER BILDPLASTIKER KRUZIFIX, EXPRESSIONISTISCH GESCHNIT€420
175 Lots AwayHermann Historica GmbHA collection of Indonesian keris hilts, 19th/20th centurySee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUGO NESPOLO KLEIDERSTAENDER 'L'ALBERO DEI CAPPELLI'€300
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 hrs LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kota Throwing Knife with Sheath, "musele / onzil"CHF 10(2 bids)
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtPower object and 2 Sikasingo Miniature Figurines,"nkisi"CHF 20(2 bids)
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Makonde Drums, "likuti"CHF 25(2 bids)
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Wè-Guéré MasksCHF 5(1 bid)
701 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, lateSee Sold Price
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Senufo Heddle Pulley, "kwora-ti-kotolo"CHF 50(4 bids)
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Prestige Object, Miniature of a Jug with a FishCHF 25(3 bids)
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Ngombe Double Sickle Blade, "ngulu"CHF 25(2 bids)