Sold2017XXe Siecle 32, with lithographs by Masson and DelaunayEdition XXe Siecle, Paris 1969. "Panorama 69 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Andre Masson and Sonia DelauSee Sold Price
Sold2016André COTTAVOZ (1922-2012) et Roger COLLET (1933-2008)André COTTAVOZ (1922-2012) et Roger COLLET (1933-2008) Nu féminin au miroir Carreau de faïence rouge émaillé blanc et bleu Signé « COTTAVOZ » en bas à droite. Signé des deux artistes au reSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2020Alexander Calder - Une Rouge et Spirale NoirArtist: Alexander Calder Title: Une Rouge et Spirale Noir Year: 1965 Dimensions: 22in. by 30in. Edition: From the rare limited H.C. edition of 25 Medium: OriginSee Sold Price
Sold2021CÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME PlâtreCÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME Plâtre original, sculpture en staff laqué blanc représentant un torse de femme au sein et à la pomme, non signée. A white lacquerSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2022COUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉECOUPE QUADRANGULAIRE À PAROI ÉVASÉEen porcelaine de type dit Kinrande, émaillée en rouge de fer et vert, ornée au centre d'un cheval galopant au-dessus de flots écumants, le poSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2018Pablo Picasso Original May 1968 Drypoint EtchingPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Original 1968 Lithograph, "Untitled". Dated, en verso, May 1, 1968 / May 3, 1968. Pencil signed, "Picasso" and numbered 24/50. Drypoint etching was during his "347 SSee Sold Price
Sold2023ALEXANDER CALDER (American, 1898-1976)Chevrons Noir sur Rouge et Jaune Lithograph on paper signed and labeled (H.C.) in pencil Size: 23 x 34 in. (sight) | 33 1/2 x 44 in.(overall)See Sold Price
Sold2021Alexander Calder (American, 1898-1976)Alexander Calder (American, 1898-1976) "Spirale Rouge et Bleu" lithograph in colors signed in pencil lower right, numbered "48/75" lower left. Float-mounted, glazed and attractively framed. sheet 42-5See Sold Price
Sold2021CELIN, RenatoDescription française CELIN, Renato Bracelet de dame en or 18K, composé de rangées de maillons articulés satinés, incluant des motifs géométriques en or blanc et rosSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pieds jumeauxJEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pieds jumeaux signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terracotta et engobe partiellement émaillé diamètre 36 cm. (14 3/16 in.)See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022Lucio Fontana - Concetto SpazialeArtist: Lucio Fontana Title: Concetto Spaziale Year: 1975 Dimensions: 14in. by 10.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: XXe Siecle SSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) IndesJEAN COCTEAU (1889-1963) Indes signé et daté Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe diamètre 35 cm. (13 3/4 in.) Exécuté en 1958. CSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Tête d'hommeJEAN COCTEAU (1889-1963) Tête d'homme signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe partiellement émaillé diamètre 35.5 cm. (14 in.) ExéSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
5 days LeftArt Legacy AuctionsFernand Leger Lithograph Composition Red and Yellow serigraphy 1954US$1,300
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€4,000
2 days LeftChampagne AuctionsBernard, Tristan - Tableau de la Boxe, 1st Edition, Inscribed - 1922CA$1,200
BonhamsHERMES Paris. Large ceinture d'après le carré 'Boîte au Vol'. Dessinateur : Bali ...€200
2 days LeftChampagne AuctionsMazuchelli, Nina Elizabeth - The indian alps and how we crossed them, 1st édition - 1876CA$200
Oct 05Stanford AuctioneersMAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc) - Original vintage photogravureUS$1,600
Trading Post AuctionsTheo Tobiasse (Isreali/French, 1927-2012) Le Roi Et La Pomme Rouge Lithograph In Colors On Arches...US$500
5 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Limited Edition Original Lithograph Hand signed and numbered. by the artist. IncludesUS$1,575
5 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Limited Edition Le Singe et le Leopard from Fables of Fontaine (Le Bestiare de laUS$1,550