Sold2019ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh.ARMBANDUHR 'OMEGA CONSTELLATION' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,5 cm. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Omega Constellation - Automatic Chronometre', Indexe, Stunden-,See Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh.Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-, ovales, allseitig verglastes Messinggehäuse. Vergoldetes skeletiertes Glucydur-Unruhewerk mit Stabzeigern, ohne Indizes. Gehfähig. 13x9 cm.See Sold Price
Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2018TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing,TISCHUHR 'LUXOR BLOME' Schweiz, 20. Jh. Messing, vergoldet. H. 16 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Luxor Blome swiss'. Über zwei flachen quadratischen Füßen dünner, hochrechteckiger Korpus. RunSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw.Figurengruppe Schweiz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. bemalt. Diverse Hoftiere, mehrheitlich Kühe in verschiedenen Grössen und Ausführungen. L 6–14,5 cm.See Sold Price
Sold2019HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-UHR 'COMOR'MINIATUR-UHR 'COMOR' Schweiz. 20. Jh. Bronze, poliert, Lapislazuli, Glas. H. 10 cm (inkl. Glassturz). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Comor' und 'Swiss made'. In Form einer Kathedrale ausgefuehrter KoSee Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mitSee Sold Price
Sold2017Atmos Jaeger-LeCoultre Royale Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Atmos Jaeger-LeCoultre Royale Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Rotes Lackgehäuse in vergoldeter Messingfassung. Verglastes, in vergoldetem Messingrahmen gefasstes Fronttürchen. Vergoldete Zifferfront mit sSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
Sold2015Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.Tischuhr Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Markannte Geburtstagswidmung auf dem Gehäusefuss innen.Das Frontglas ist mit "Jaeger-See Sold Price
Sold2017Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh.Brienzer Tierfigurengruppe "Gämse" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Als Felsformation gestalteter Sockel. Gämse mit 3 Jungtieren. H 23,5 cm. - KleineSee Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2017Brienzer Hampelbären Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Brienzer Hampelbären Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Lindenholz, geschnitzt, dunkel gebeizt und tlw. bemalt. H 21 bzw. 22 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh.Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Auf runden Sockeln stehende Bären, ursp. je 1 Glasväschen haltend. H 11,5 bzw.See Sold Price
Sold2022DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman'See Sold Price
202118k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch18k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch 123.20.38.21.52.001, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch18k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch 123.20.38, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch18k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch 123.20.38.21.52.001, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch18k Gold & Steel Diamond Omega Constellation Watch 123.20.35.20.58.001, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
Sold2022TISCHUHR 'ATMOS'TISCHUHR 'ATMOS' Schweiz, Jaeger LeCoultre, 20. Jh. Messing, vergoldet, Glas. H. 23 cm. Auf dem Uhrwerk und Zifferblatt bezeichnet 'Jaeger leCoultre', 'Atmos', 'Swiss made'. Allseitig verglastes, hochSee Sold Price
4 days LeftBidhausOmega Constellation 123.20.35.20.58.001 - Constellation Co-Axial 35 mm Automatic Champagne DialUS$10
2 days LeftMynt AuctionsOmega Constellation 123.20.27.20.58.001 Womens Watch in 18k Stainless Steel/YelUS$5
4 days LeftBidhausOmega Constellation 131.20.29.20.58.001 - Constellation Manhattan Co-Axial Master Chronometer 29 mmUS$10
5 days LeftBidhausOmega Constellation 123.20.35.20.02.002 - Constellation Automatic Silver Dial Stainless Steel Men'sUS$10
6 days LeftBidhausOmega Constellation 123.20.35.20.08.001 - Constellation Automatic Champagne Dial Stainless SteelUS$10
7 days LeftBidhausOmega Constellation 131.20.25.60.63.001 - Constellation Manhattan Quartz 25 mm Quartz Brown DialUS$10
7 days LeftBidhausOmega Constellation 123.20.35.20.02.001 - Constellation Automatic Silver Dial Stainless Steel Men'sUS$10
May 24BidhausOmega Constellation 131.20.28.60.05.001 - Constellation Manhattan Quartz 28 mm Quartz White MotherUS$10
May 24BidhausOmega Constellation 123.20.35.20.06.002 - Constellation Automatic Grey Dial Stainless Steel Men'sUS$10
19 hrs LeftBidhausOmega Constellation Men 123.20.38.21.06.001 - Constellation Automatic Grey Dial Stainless SteelUS$10(1 bid)
4 days LeftBidhausOmega Constellation Men 123.20.38.21.02.001 - Constellation Co-Axial 38 mm Automatic Silver DialUS$10
523 Lots AwayBidhausOmega Constellation Ladies 127.20.27.20.52.001 - Constellation Co-Axial Master Chronometer 27 mmUS$10
2 days LeftBidhausOmega Constellation Quartz 123.20.35.60.02.001 - Constellation Quartz Silver Dial Stainless SteelUS$10
3 days LeftBidhausOmega Constellation Men 123.20.38.21.58.001 - Constellation Co-Axial 38 mm Automatic Champagne DialUS$10
1137 Lots AwayBidhausOmega Constellation Quartz 123.20.24.60.55.003 - onstellation Quartz 24 mm Quartz Mother of pearlUS$10
7 days LeftBidhausOmega Constellation Ladies 131.20.25.60.05.002 - Constellation Quartz Mother of pearl DialUS$10
May 23BidhausOmega Constellation Ladies 131.20.25.60.02.002 - Constellation Quartz White Dial Stainless SteelUS$10
May 24BidhausOmega Constellation Quartz 123.20.35.60.02.002 - Constellation Quartz 35 mm Quartz Silver DialUS$10
3 days LeftBidhausOmega Constellation Petite Seconde 127.20.27.20.55.001 - Constellation Griffes Co-Axial MasterUS$10
7 days LeftBidhausOmega Constellation Petite Seconde 127.20.27.20.55.002 - Constellation Automatic Mother of pearlUS$10