Sold2022BACCARAT - 12 PORTE COUTEAUX EN CRISTALBACCARATSuite de 12 porte couteaux en cristal dans leur écrinSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
2017BACCARAT Verseuse en cristal, marque en dessous. H : 21BACCARAT Verseuse en cristal, marque en dessous. H : 21 cmSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avecBACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avec son bouchon Marque en dessous H : 24 cmSee Sold Price
Sold2021French Schneider crystal vaseFrench Schneider crystal vase in violet, bordeaux and white. Signed on the base and engraved "France" in cursive script. 40 x 12 cm. Florero en cristal francés Schneider en colores violeta, bordeSee Sold Price
Sold2021French bottle in faceted Baccarat crystalFrench bottle in faceted Baccarat crystal, Talleyrand model. Height 25 cm. Botellón francés en cristal Baccarat facetado, modelo Talleyrand. Alto 25 cm.See Sold Price
Sold2017BACCARAT Elément de décoration en cristal en forme deBACCARAT Elément de décoration en cristal en forme de prisme à décor d'une balance, allégorie de la Justice Signé, dans sa boite 17 x 9,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold201612 CHRISTOFLE SILVER KNIFE RESTS PORTE COUTEAUX12 Christofle silver plated knife rest Porte Couteaux. Measures approx 3 1/2 " long. Will not ship can refer local shippers.See Sold Price
Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2017Ménagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12Ménagère en argent anglais comprenant 70 pièces dont 12 grands couteaux, 12 grosses cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 couteaux à entremets, 9 fourchettes à entremets, 12 cuillères à entremSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96 pièces dont : 12 fouchettes à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 grandes fourchettes, 10 cuillières à entremets, 12 couteaux à poisson,See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2021Art nouveau vasesPair of art nouveau vases in green glass, decorated with "flowers" in enamel and gold, with base and handles in gilded bronze. 25 x 12 x 9 cm. Par de floreros art nouveau en cristal color verde decoraSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2022Partie de ménagère ChristophleCHRISTOFLEPartie de ménagère modèle coquille en métal argenté comprenant 67 pièces dont 12 couteaux à poisson, 6 grandes cuillières, 12 fourchettes à entremets, 12 couteaux,See Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2021AKIL Ménagère d'époque art déco enAKIL Ménagère d'époque art déco en métal argenté comprenant 158 pièces dont : 12 grands couteaux, 12 petits couteaux d'entremets, 11 grandes fourchettes, 12 petitesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
May 22Curated AuctionsBACCARAT FOR ESCALIER DE CRISTAL: A FINE MINIATURE ORMOLU MOUNTED VASE CIRCA 1890£180
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Baccarat 12-Light Blue Opaline ChandelierUS$5
3 days LeftAuction Plus, Inc.Pair Of 19th C. French Cut Crystal Baccarat Bronze Mounted Claret JugsUS$3,500