Sold2015Bing-Ziehtier "Trippel-Trappel" Deutschland, um 1920.Bing-Ziehtier "Trippel-Trappel" Deutschland, um 1920. Spaniel. Beiger Mohairplüsch mit rotbrauner Zeichnung. Bewegliche Beine mit kleine Metallrädern. H 18,5 cm. - Bespielt, tlw. mit Fellverlust. MeSee Sold Price
Sold2016Bing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. StehendeBing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. Stehende Dampfmaschine mit Messingkessel. Sockel aus Gusseisen. Mit Feuerungstrchen und Brenner. Schwungrand mit Durchmesser von 10,5 cm. H 37,5 cm. - BespieltSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. GegliederterSteiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus grau-weissem Mohairplüsch. Grüne Augen aus Kunststoff (ersetzt). Stimme mit Kippmechanismus im Rumpf (nicht mehr funktionstüchtig)See Sold Price
Sold2017(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus blondem Seidenplüsch. Braune Glasaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Sohlen aus Stoff. Ohne Marke. H 29 cm. - Leicht abgeliSee Sold Price
Sold2016Mrklin-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. LiegendeMrklin-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. Liegende Dampfmaschine mit Messingkessel und Hochkamin ber rechteckigem Sockel. Spiritusfeuerung. H 32 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. KurbelkopfGrosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit festen Glasaugen, offenem Mund und offenen Nasenlöchern. Halsmarke: "Heubach Köppelsdorf, 320 11, Germany". GliederköSee Sold Price
Sold2017Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt.Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt. Gegliederter Körper aus honigfarbenem Mohair. Schwarze Knopfaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. H 38 cm.See Sold Price
Sold2016Armand-Marseille-Mignonette Deutschland, um 1920.Armand-Marseille-Mignonette Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit festen, blauen Glasaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "Germany, A.12/0. M.". Körper aus Masse. Bekleidet. H 18,5See Sold Price
Sold2022Moko, LimousineMoko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Bub, LimousineBub, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1920, Schwarzbereich minimal farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2015Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117n"Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117n" Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117n". GelenkkörSee Sold Price
Sold2022Armand Marseille-Charakterjunge "233"Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "233, 1". Blonde Mohairperücke. Gelenkkörper aus Masse. Bekleidung im alten Stil. H 33 cm.- LeSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge, ländliches Dorf Deutschland, um 1920/30. 6Erzgebirge, ländliches Dorf Deutschland, um 1920/30. 6 Häuser und Chalet aus Pappe, auf Holzbrettchen montiert. Farbige Handbemalung. Riegelhäuser, umgeben von Holzzaun. Dazu Pferdefuhrwerke, LastwSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHRMINIATUR-TISCHUHR Deutschland/ Schweiz, um 1920 Silber, schwarz-weiss emailliert. H. 4 cm. Auf dem Deckel bezeichnet 'Germany Sterling', auf dem Uhrwerk 'Swiss made'. Hochrechteckiger Korpus mit rundeSee Sold Price
Sold2022Hess, HessmobilHess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2019PROBABLY BING small wheel steamer, ca. 1920, sheetPROBABLY BING small wheel steamer, ca. 1920, sheet metal, 22 cm, 1 funnel, 1 mast, clock mechanism is intact, nice original condition German Description wohl BING Kl. Raddampfer, um 1920, Blech, 22 cmSee Sold Price
Sold2018Penny Toy with 2 Gnome Smiths by Meier, c. 1920Penny Toy with 2 Gnome Smiths by Meier, c. 1920 Germany, lithographed tin, beating anvil, length 4 in. Penny Toy: schmiedende Zwerge von Meier, um 1920 Deutschland, lithographiertes Blech, Zwerge aSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing.Lot: 2 Antriebsmodelle Deutschland, um 1930. (1) Bing. Standbohrmaschine aus schwarz bemaltem Gusseisen. H 22 cm. (2) Wilhelm Krauss. Wassermühle mit Hammerwerk aus farblithografiertem Metallblech. LSee Sold Price
Sold2022Bing, Motorkutsche mit DampfantriebBing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)See Sold Price
Sold2020Bing AG. KanonenmodellGroßes Dekorationsmodell einer wohl Feldhaubitze. Auf Holzplatte montiert. Wohl Einzelanfertigung als Anschauungsmodell. Um 1920. Metallplakette mit Zusatz Gebr. Bing AG Nürnberg. VerstellbaSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiertSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
4 days LeftAuktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)
6 hrs LeftJasper52Five early Bing and Grondahl coffee cups with saucers. Hand-painted flower decoration and overglaze.US$190
6 hrs LeftJasper52Bing & Grøndahl, eight deep plates in porcelain hand-painted with polychrome flowers and goldUS$340
4 hrs LeftUniques and Antiques, Inc.Blue Fluted China Set. Dinner. Tea and Coffee Service. Most pieces marked Bing and Grondahl with theUS$100(2 bids)
7 hrs LeftBonhamsAN 18K GOLD, PLATINUM, MOTHER-OF-PEARL, ENAMEL AND GEM-SET NECKLACE, FRENCH, CIRCA 1920US$16,000
4 days LeftEstateOfMind AuctionsFINE ART DECO PLATINUM DIAMOND & SAPPHIRE RING, C. 1920US$700(8 bids)
May 21Kamelot AuctionsFRENCH ART NOVEAU STYLE IRON AND MARBLE GARDEN TABLE HAVING THREE LEGS C 1920. MARKED BEZIER.US$500(1 bid)
2 days LeftDuMouchellesOscar Bruno Bach (American) Cast Iron Mirror & Wall Console Table, Ca. 1920, H 32" W 38" Depth 11" 2US$375(1 bid)
4 days LeftWinfield Auction GalleryAntique Quezal School Gilt Decorated Art Glass Shade Circa 1920US$550(2 bids)