Sold2021BMW u.a., diverse Embleme + MarkenzeichenBMW a.o., several Emblems a.o., treasure troveSee Sold Price
Sold2022Bing u.a., diverse Bahnhofe + ZubehorBing a.o., several railway stations + accessories, gauge 0, part. defects, please inspectSee Sold Price
Sold2019Elastolin u.a., diverse Figuren (meist Eisenbahn)Elastolin u.a., diverse Figuren (meist Eisenbahn), teilw. LMSee Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K.Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K. Martin-Löchner". Holz, polychrom gefasst. Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine, 2 Fussschalen, 2 Kerzenstöcke und 2 Blumenvasen. ToSee Sold Price
Sold2021MATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Collectables, ModelsMATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Collectables, Models of Yesteryear, M: 1:40, guter - sehr guter Zust., BMW, u.a., bitte besichtigen, ca. 30 Artikel, guter - sehr guter Zust., nicht alle Objekte fotogSee Sold Price
Sold2021Kyosho u.a., 7x BMW (5er, 6er, 7er)Kyosho a.o., 7x BMW (5er, 6er, 7er), 1:18, mostly C 1, part. defects possible, no shippingSee Sold Price
Sold2017Konv., Diverse Hersteller, u.a. Fleischmann u. WikingKonv., Diverse Hersteller, u.a. Fleischmann u. Wiking German Description Konv., Diverse Hersteller, u.a. Fleischmann u. WikingSee Sold Price
Sold2019Kinsmart u.a., 11x BMW IsettaKinsmart u.a., 11x BMW Isetta, 6-15 cm, Kst + Druckguss, neuwertig, Z 1See Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mitLot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mit gestochenen Motiven. Rechteckform, 2 beidseitig beschnitzt. Diverse Motive u.a. Ornamente, Musikinstrumente, Handschuh und Pfeife. L 28,5–34,5See Sold Price
Sold2018Lot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 9 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Diverse Inhalte u.a. Drucke mit Ansichten von Zürich. 24x25,5–26x49,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2016Lot Schmuck, Silber u. a. / Bijouterie, silver and moreLot Schmuck, Silber u. a. / Bijouterie, silver and more 27 Teile, diverse Materialien, u.a. Elfenbein, Silber, Blech, Schmucksteine, Granate THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US TERRITORIES.See Sold Price
Sold2018Maxwell u.a., Porsche 934, BMW + Honda Akkord TurboMaxwell u.a., Porsche 934, BMW + Honda Akkord Turbo Rennwagen, 26-30 cm, Okt Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Britains, Farm & Village CollectionBritains, Farm & Village Collection, England, Druckguss, Tiere, Kutschen, Dekoration, Figuren u.a., meist stark bespielt, diverse Originalkartons, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Autoart, Minichamps u.a., 103 Originalkartons fuer BMWAutoart, Minichamps a.o., 103 Original Boxes of BMW Modelcars, 1:18, no shipping, please inspectSee Sold Price
Sold2016Schuco, Diverse Ersatzteile fuer Autos u.a.Schuco, Several Spare Parts for Cars a.o., C 1See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20(1 bid)
Featured3 days LeftRay's Premier AuctionGroup of 46 Diverse Military Miniature Medal Lot and AwardsUS$100(1 bid)
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW tin model BMW 3200 with clockwork engine, complete German Description BMW Blechmodell BMW€30
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW AWTOWELO Leipzig fair 1949, original B/W photo exhibition stand "Staatliche Aktiengesellschaft€300
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux model kit it contains BMW 501, Mercedes Benz 300SL and VW Beetle, in the€330
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 5 pieces, among it brochure BMW Motorsport GmbH, brochure "Internationaler BMW€50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 5 original B/W photos of the production in the factory Munich 1953, different€10
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1937, original B/W photo Prince Bira together with Alfred Fane RAC Tourist Trophy Donington€50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONWALTER GOTSCHKE mixed lot of 8 watercolor sketches, among it representations of racing cars, BMW€50
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 2x 8MM films in Ton and color, among it c. 15 minute film "BMW-Junior-Team" from€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW "Geburtsbuch" "BMW Z8" waspresented to customers at the purchasing of the vehicle, for the€500