SoldLOUPEDescription française: LOUPE Loupe large de 10 cm - 4", manche décorée de nacre et pierre noir. Longueur: 24 cm - 9.5" Boîte en bois d'origine. English Description: MAGNIFYING GLASSee Sold Price
Sold2022BATMANDC COMICS "Zoomcycle" 1977 Véhicule en boite US d'origine. (boite usée)See Sold Price
Sold2017Small Japanese boxPetite boîte en laque rouge sculptée de motifs concentriques Japon fin XIXe Diam 8,5cmSee Sold Price
Sold2017Chinese ink on paperEncre et couleurs sur papier, branches de pivoine. Accompagné d'une référence d'inventaire G9/36. Conservé dans une boite en bois. Chine, XXe siècle. 192x50cmSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orCHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctiSee Sold Price
Sold2022BATMANGEOBRA "Batboat" 1967 Véhicule en plastique dans sa boite US d'origine. (manque la figurine de Robin et boite usée)See Sold Price
Sold2020HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch » avec bracelet en cuir naturel, avec sa boite d'origine et sa notice Etui avec deux bracelets interchangeables, câble de recharge magSee Sold Price
Sold2018GUCCI - MADE IN TALYGUCCI - MADE IN TALY SAC DU SOIR en tissu satiné et gainé de cuir sur les extrémités. Fermoir et chaînette en métal doré. Dust bag. Boîte d'origine. Parfait See Sold Price
Sold2017Ethiopian spice boxBoite à épices ou à graines en bois, avec ancienne patine rousse et brune. Ethiopie. 19cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Lion (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Baryl (Silver Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 18 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) T-REX (Red Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cm (Accident à lSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong Spirit (Pink Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en réRichard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 17 cm Certificat de l’artisteSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (née en 1929) Citrouille jaune -Yayoi KUSAMA (née en 1929) Citrouille jaune - circa 2013 Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d’origine Edition limitée de quelques centaines de versionSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1967)Richard ORLINSKI (Né en 1967) Kong (Blue Edition) Sculpture en résine État neuf dans sa boîte d’origine Haut. 13 cm – Larg.10 cm – Prof. : 5 cmSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. EditionCHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. Edition limitée. Dans sa boîte d'origine. Certificat. Etat neuf. CHRISTIAN DIOR Sunglasses in resin .Limited edition.In its original box.New condition.See Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor deMaria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor de passementerie 13 x 13 x 8 cm Bibliographie : S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, Complete works 1957-2010, Damiani, Bologne, 2011, n°31See Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACKRichard ORLINSKI (Né en 1966) PAC-MAN BLACK Sculpture en résine noire, signée sous le pied Haut. :18 cm Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de CléopatreHERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de Cléopatre « , édition limitée par sa couleur canon de fusil. Largeur 10 cm Hauteur 7 cm Très bon état dans sa boite d’origineSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetRobert DUPANIER (XXeme siecle) : Suite de 12 porte couteaux en ceramique representant un basset.€50
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJavier CALLEJA (Málaga né en 1971). « M. Gunter HooK ».2022.€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe en cuir noir, petit modèle. Bandoulière cuir. Signé. 18,5 x 14€800
2 days LeftArt Research ParisPENDENTIF D'APRÈS SERGE POLIAKOFFPendentif de forme mouvementée en métal. Édition multiple ADAGP€25
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Paire de sandales en cuir marron monogammé, et semelle caoutchouc. T.37.€400
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe en cuir marron, grand modèle, trois soufflets . Bandoulière cuir.€1,200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe en cuir vert-amande, petit modèle. Bandoulière cuir. Signé.€800
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe baguette en cuir noir, porté épaule. Bandoulière en métal€1,200