Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
SoldCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTSCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTS • French marks for 18 carat yellow gold (750°/00) • Rigid gold band • 2 chrysoprase cabochons anSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
BonhamsMONTRE BRACELET DE DAME PLATINE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, MOUVEMENT MÉCANIQUE, CIRCA 193...€1,500
BonhamsBROCHE PERLES DE CULTURE, SAPHIRS, RUBIS, EMERAUDES ET DIAMANTS CULTURED PEARL, SAPPHIRE, RUBY, ...€550(2 bids)
BonhamsMONTRE DE DAME PLATINE ET DIAMANTS, MOUVEMENT MECANIQUE, CIRCA 1940 LADY'S PLATINUM AND DIAMOND ...€400
2 days LeftFreeman's | HindmanVAN CLEEF & ARPELS, YELLOW GOLD, DIAMOND AND MOSAIC CUFF BRACELETUS$14,000(2 bids)
May 22Doyle New YorkPair Of Marseille (Fauchier) Trompe L'oeil Duck Tureens and Covers 18th centuryUS$3,500
447 Lots AwayBilly The Kid Auction HouseMark Yazzie Navajo Gem Grade Royston Turquoise Specimen Cuff BraceletUS$850(8 bids)
7 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k Yellow Gold Chanel Set Diamond Bangle BraceletUS$525(8 bids)
6 days LeftEstateOfMind AuctionsNW COAST "RAVEN" ENGRAVED/TOOLED STERLING CUFF BRACELETUS$140(6 bids)
Meadow Lane AuctionsChinese Export Silver Vermeil and Enamel Carved Jade Medallion Hinged Cuff BraceletUS$1,800(10 bids)
7 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k White Gold Diamond Tennis BraceletUS$700(5 bids)
7 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Taureau et Picador' Earthenware PitcherUS$1,700(2 bids)