2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 BROCHE-PENDENTIF ÉVENTAIL DIAMANTS Décor ajouré. Monture en platine ornée de diamants baguettes en sertissure. Poids brut : 18,38 gr. Dimensions : 3,7 x 3,9 cm. PoSee Sold Price
Sold2019Pendentif ovale en or blanc orné de brillants dontPendentif ovale en or blanc orné de brillants dont un plus important au centre 0,50 ct environ P : 3,9 gSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Broche en or 18K ornée d'une chute de 3 perles. Longueur : 3,2cm. P. Brut : 7,36g. English Description: 18K gold brooch adorned with 3 pearls. Total weight: 7.36g.See Sold Price
Sold2017Paire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centréePaire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centrée d'une rondelle en jade retenue par un petit brillants P : 11,3 gSee Sold Price
Sold2015Paire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubisPaire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubis , de brillants et d'une perle de culture P : 7 gSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Théière en argile pourpre ornée de jade. Signée P'ei Shih-min (1892-1976). Hauteur : 8cm ou 3 1/8" English Description: CHINE / CHINA A JSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2023De Passille-Sylvestre, Modernist Enamelled Copper BroochArtist : De Passille-Sylvestre Title : De Passille-Sylvestre, Modernist Enamelled Copper Brooch Description (FR) : Broche en cuivre emaille, signee au dos De P-S Description (ENG) : Brooch in enamelleSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Ensemble broche et pendentif en or 14K. Broche en or 14K ornée d'une perle noire. Longueur : 6cm. P. Brut : 5,3g. Pendentif en or 14K avec perle en pampille. Longueur : 4cm. PSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2022PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ruSee Sold Price
Sold2022COUPE OVALECOUPE OVALE en porcelaine bleu-blanc, à paroi droite évasée, ornée à l'intérieur de motifs géométriques, le revers bleu nuit, deux enfants en ronde-bosse s'accrSee Sold Price
Sold2021Pair Of Chalkware Deer, Late 19th CenturyA pair of chalkware deer in nice dry original painted surface, probably American, late 19th century, minor chips. H: 9"; W/L: 9"; D/P: 8". FRANCAIS: Paire de cerfs en plâtre, belle surface d'origSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2024Chanel Camelia broochMagnifique broche Chanel Camélia. - En tissu rouge. - Figure une belle fleur de Camélia. - Diamètre : 9 cm environ. - Signée "Chanel Made" en France". - En très bon état.See Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) Sculpture en marbre blanc de Carrare figurant un sein stylisé et des€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers, modèle « 2015A », cylindre en verre émaillé blanc€200
3 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant€600(1 bid)
2 days LeftBonhamsSTUDIO MINALE MAEDA (2006-2021) Miroir Dusk/DawnCréation en 2010, exemplaire de 2013Edition...€1,600
3 days LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) DKR2, Dining Bikini Rod Suite€200
BonhamsPaire de fauteuils en bois relaqué blanc et or. France, époque Napoléon III€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
3 days LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE HEVAJRA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET CENTRAL, XVE/XVIE SIÈCLE€65,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET, STYLE RENAISSANCE PALA, XVIIE/XVIIIE SI&#...€120,000
3 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Paire de lampes à poser, structure métallique circulaire laquée blanc, dôme en€250
3 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2060B dit « Collier de la reine », structure en€400
3 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
2 days LeftBonhamsETTORE SOTTSASS (1917-2007) Bibliothèque CarltonCréation en 1981Edition MemphisPlaque ...€6,000
2 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Console AsturiasCréation circa 1995Editio...€2,000
3 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]US$10