Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm,Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23g or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23gSee Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2024Mauboussin bague or gris 750 à motif étoile serti de diamantsMauboussin bague or gris 750 à motif étoile serti de diamants taille brillant signée numérotée E8614 doigt 54-14 11gSee Sold Price
Sold2024Mauboussin Etoile sublime bague or gris 750 et céramique blanche rehaussée d'un motifMauboussin Etoile sublime bague or gris 750 et céramique blanche rehaussée d'un motif étoile serti de diamants taille brillant signée numérotée F6477 doigt 51-11 7gSee Sold Price
Sold2024Messika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligneMessika bague or gris 750 ornée d'un pavage de diamants taille brillant coupé d'une ligne de diamants baguette signée doigt 54-55 15gSee Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980 COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Au centre un motif articulé serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Poinçon de maître de la MaisonSee Sold Price
Sold2022Bague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gBague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigtBulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18g or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18gSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 PENDENTIF FEUILLAGE DIAMANTS Il est à décor de feuillage serti de trois diamants taille brillant principaux (DT) en châtons mobiles. Monture rehaussée de petits diSee Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12 or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12See Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2022CHANTECLER CAPRICHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. PoidsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
3 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyGold, Sterling Silver and Costume Jewelry AssortmentUS$2,400(2 bids)
3 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyBvlgari 18k White Gold Allegra Pendant and 18k White Gold Charm BraceletUS$1,700(4 bids)
5 hrs LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryJUAN GRIS, "DENISE" PRINTER'S PROOF LITHOGRAPHUS$200(1 bid)
May 25Auction WallstreetOMEGA De Ville Co-Axial Stainless Steel 41mm Automatic Roman Markers Men's WatchUS$500
May 29Julien's AuctionsRingo Starr | Personally Owned and Gifted Cartier "Santos De Cartier" Stainless Steel and 18k GoldUS$1,500(1 bid)