Sold2022Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) C...Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) Collection of 151 Lepidoptera and Insecta Cases World localities A vintage collection of butterflies, motSee Sold Price
Sold2022Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 152 cadres) ...Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 152 cadres) Collection of 152 Lepidoptera and Insecta Cases World localities A vintage collection of butterflies, motSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTScentrée d'une aigue-marine octogonale pesant environ 12,50 cts, entourée de diamants pesant environ 0,90 cts, poinçon 750 Poids 12,1 g environ tour de doigt 52 A GOLD, AQUAMARINE AND DISee Sold Price
Sold2023IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
Sold2023ROGER MUHL, FRENCH (1929-2008) LARGE O/CLarge oil on canvas landscape, signed lower right. With David Findlay Gallery label, giving title as "Environs de Grasse." Dimensions: (Frame) H 46.5" x W 50.5", (Painting) H 39.5" x W 43" Condition:See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2021Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits etFranzösische Bibliophilie - Matisse, Henri Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits et illustrés par H. Matisse. Mit 100 Original-Farblithographien von H. Matisse. Paris, TériaSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleCACHE-POT Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre H. 34 cùm - D. 36,5 cm Fêle sur la face interneSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2022TIBET - XVIIIe siècleYamantaka et sa parèdre Socle lotiforme Bronze bipartite ciselé et patiné, traces de polychromie H. 6,3 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque KangxiCACHE POT à décor de scènes animées Porcelaine blanche et bleu sous couverte H. 17.5 cm - Diam. 22.5 cmFêles et egrenuresSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis DeUS$50
4 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000
4 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
3 days LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy...€4,000
3 days LeftBonhamsTRAVAIL BELGE Suite de six chaisesCirca 1975Bois et cuirChacune: H:78cm. (30.3/4in.); L: 48,5cm....€1,200
3 days LeftBonhamsWOLFGANG LAUBERSHEIMER (1955-) Deux bibliothèques WL2 dit Verspanntes RegalCréation en...€1,200
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Carved Beechwood Chaise Longue 18th century, attributed to F. FoliotUS$1,500(1 bid)
3 days LeftBonhamsPETER HVIDT (1916-1986) & ORLA MØLGAARD-NIELSEN (1907-1993) Paire de fauteuils Boomerang Pr...€2,500
3 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Cabinet précieux néoclassique en placage de noyer et marqueterie de bois clair,€400
3 days LeftBonhamsTRAVAIL FRANÇAIS Paire de chenets zoomorphesCirca 1945Inscrit 'DEPOSE'Fer forgé, bronz...€1,600
4 days LeftArt Research ParisMUMMENTHALER & MEIER Bureau « Magic Box », structure en teck et contreplaqué de chêne et noyer,€500
3 days LeftBonhamsTHOMAS SERRUYS (1986) Suite de huit chaises SPC2022Production Atelier Serruys Signée, titr&...€1,600
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamileke Ceremonial Tobacco PipeCHF 5(1 bid)
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
4 days LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400