Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005 Huile sur toile, signé, titré et daté au dos 90 x 120 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, yCarmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y ahora de la série Nuestra Tierra,1988 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite Contresignée, datéSee Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Boréal, 1982 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cmSee Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Né en 1932)Cuidad escondida Huile sur toile, signée et datée au dos 1995 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano » Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos cachet d’authentification 14137 du 24/03/2004. Titrée et daté 1981 au dos. 97 x 130 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008GUDMUNDUR ERRO (Né en 1932) Jolly Green 2007-2008 signé et daté 2007-8 au revers peinture glycérophaltique sur toile signed and dated 2007-8 on the reverse acrylic on canvaSee Sold Price
Sold2021EERO AARNIO (NÉ EN 1932) PONY Petit fauteuil cheval,EERO AARNIO (NÉ EN 1932) PONY Petit fauteuil cheval, circa 1970, à structure en plastique gainée de mousse polyuréthane, tissu jaune à bouclette. A pony armchair, c.1970, plasSee Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2022JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015 carreaux peints, laine, perles en acrylique, polyester, contreplaqué, fer painted tiles, wool, acrylic beads, polyester, plywood, iron 226See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos NumérotSee Sold Price
Sold2021Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Abstract 27, 2016Acrylique sur toileSigné, daté "Esther Mahlangu 2016" en bas à gauche120 × 180 cmSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
May 30BonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The spell, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&...€2,000
May 30BonhamsTRACEY EMIN (NEE EN 1963) The Kiss Was Beautiful, 2016 Offset lithographie en couleurs sur papie...€1,000
May 30BonhamsBARBARA KRUGER (NEE EN 1945) Don't make me angry, 1999 Impression sérigraphique sur vinyleN...€1,200
May 30BonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
May 30BonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200
May 30BonhamsCLAIRE TABOURET (NEE EN 1981) The dock, 2022 Impression pigmentaire en couleurs sur papierSign&#...€2,200
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
May 29BonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,500(1 bid)
May 30BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Carmen, Decors et Costumes, 1981 (Sorlier, 501-515)Portfolio comprena...€4,800
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery9 Classic Sheet Music Bubbling Over Wild PapaUS$35
6 days LeftJasper5219th Century Antique Victorian Sterling Silver Tea Caddy London 1889 James GarrardUS$2,600
4 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsHasui Kawase: Snow at Sekiguchi 1932 "D" Seal WoodblockUS$2,250(4 bids)
11 hrs LeftZikorn Arts & History ObjectsPre-Prohibition 1917 Old Reserve Bourbon Bottled In Bond 1932US$900(1 bid)
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncFritz Heinemann (Altena 1864 - Berlin 1932) Bronze Titled A DancerUS$160(5 bids)
1 day LeftHeritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné EnamelUS$20,000