Sold2023CENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavoloCENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavolo con sei sedie 'Modus' integrate girevoli. Tavolo (acciaio verniciato, alluminio pressofuso, Formica): cm 72 (h) x 160 x 150 sedie (nylon e perni di acciaio):See Sold Price
Sold2016OSVALDO BORSANI Grande tavolo da riunione, formato daBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Grande tavolo da riunione, formato da due piani separati in palissandro, basi in alluminio, mod. T335, per Centro progetti Tecno, anni 70 . -. Cm 450,00 x 72,00 x 178,00.See Sold Price
Sold2017BORSANI OSVALDO (1911 - 1985)BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo meeting circolare in alluminio smaltato con piano in marmo, mod. T334, per Centro Progetti Tecno, anni 80.. -. Cm 140,00 x 73,00.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2022FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70.FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70. Fusione di ottone, cristallo. Altezza cm 76, diametro cm 130. A dining table, 1970's. Cast brass support and crystal top. Height 29.9, diameter 51.2 inches.See Sold Price
Sold2017GALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anniGALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anni "70. Ottone nichelato, cristallo. Cm 75 (h) x 180 x 80.See Sold Price
Sold2022TARCISIO COLZANI Un tavolo per MOBILGIRGI,TARCISIO COLZANI Un tavolo per MOBILGIRGI, anni '70. Legno di noce. Cm 74 (h) x 180 x 90. Letteratura: Abitare 213 (aprile 1983), pubblicità .See Sold Price
Sold2017BJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie perBJORN WIINBLAD Un tavolo e otto sedie per ROSENTHAL STUDIO LINIE, ANNI '70. edizione limitata a 300 esemplari numerati e certificati. Legno laccato con registri serigrafati. Tavolo: altezza cm 72, diaSee Sold Price
Sold2021BRUNO GAMBONE Un centro da tavola, anni '70.BRUNO GAMBONE Un centro da tavola, anni '70. Gres. Marcato 'Gambone Italy'. Altezza cm 7, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2019GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI,GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI, EGIDIO DI ROSA, PIER ALESSANDRO GIUSTI Un centro da tavola per UP & UP, inizi anni '70. Travertino. Altezza cm 6, diametro cm 30. Letteratura: Ottagono 26 (sSee Sold Price
Sold2019GIO PONTI Un tavolo per CASA & GIARDINO,GIO PONTI Un tavolo per CASA & GIARDINO, seconda metà degli anni '30. Ferro verniciato, cristallo. Altezza cm 70, diametro cm 70. Accompagnato dal un certificato di autenticità n° 18157/000 dSee Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 80 (h) x 180 x 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany wood and crystal top. 31.5 (h) x 70.9 x 35.4 inches.See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70 Lampada da tavolo in ottone con vetri di forte spessore. Paralume in tessuto (piccolo difetto in un angolo). Alt. cm 69,5.See Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolo basso da centro della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 34x140x100 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2024PAOLO PIVA, B&BITALIA, anni 70. UnPAOLO PIVA, B&BITALIA, anni 70. Un tavolino. Tondino di acciaio verniciato, cristallo. Cm 30 (h) x 100 x 100.See Sold Price
Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un gruppoDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un gruppo di otto elementi componibili, composto da cassettiere e contenitori a giorno. Legno di frassino naturale e tinto all'anilina. Letteratura: Alberto PeruzzoSee Sold Price
Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un letto,DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Un letto, un comodino ed una cassettiera. Legno di frassino naturale. Letto: altezza cm 38, larghezza 86, lunghezza 195 comodino: cm 57 (h) x 57 x 38 cassettiera: cSee Sold Price
Sold2023SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario.SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario. Ottone cromato. Etichetta della Manifattura. Cm 100 (h) x 60 x 60.See Sold Price
Sold2023RIMA DI DESIO (Editore), anni '70. UnRIMA DI DESIO (Editore), anni '70. Un tavolino illuminato 'Ipomea'. Acciaio cromato, plexiglass, cristallo colorato. Altezza cm 34, diametro cm 89. Letteratura: La mia casa n°43 (maggio 1972), p. 6See Sold Price
Sold2024CENTRO PROGETTI TECNO Modus GTS system composed of a set of two seats and a table for Tecno, Varedo.CENTRO PROGETTI TECNO Modus GTS system composed of a set of two seats and a table for Tecno, Varedo. 1973. Die-cast aluminium, painted steel, plastic and laminate.. Cm 156,00 x 72,00 x 50,00. ProductiSee Sold Price
Sold2021EMAF PROGETTI Un tavolo "Brentano" perEMAF PROGETTI Un tavolo "Brentano" per ZANOTTA, 1986. Acciaio inossidabile smaltato, cristallo bisellato. Altezza cm 72, diametro cm 125. Letteratura: catalogo Zanotta 1992, scheda n°660.See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2015Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Poltrona modello "P40".Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Poltrona modello "P40". Produzione Tecno, anni 70 (disegno del 1955). Struttura in acciaio e alluminio. Rivestimento in pelle marrone chiaro (cm 69x90x90) (difetti) BibSee Sold Price
7 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
79 Lots AwayLTWID Auction House S.R.LOsvaldo Borsani - Eugenio Gerli , Tavolo Rotondo Tecno O. Borsani ed E. GerliSee Sold Price
May 29ItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000