Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022Lavrukhina EVFROSINA (1974)Lavrukhina EVFROSINA (1974) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 107 x 142 cmSee Sold Price
Sold2022Lavrukhina EVFROSINA (1974)Lavrukhina EVFROSINA (1974) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 142 x 107 cmSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques ,Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques , 1966 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et plexiglas signé, daté et titré au dos 65 x 65 x 37 cm Provenance: CoSee Sold Price
Sold2022Beatles: John Lennon Typed Letter Signed with Self Portrait SketchTLS signed “John,” with added self-portrait sketch, one page, 8.5 x 11, August 1, 1974. Letter sent to Native American guitarist Jesse Ed Davis, in full (spelling and grammar retained): &lSee Sold Price
Sold2021Gunilla Jung (1905-1939)Gunilla Jung (1905-1939)Paire de suspensionsMétal, bois et verreModèle créé vers 1940H 88 × Ø 57 cmPair of ceiling lampsMetal, wood and glassModel created circa 1940H 34 5/8 × �See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectraleGregorio VARDANEGA (1923-2007) Diffraction spectrale diamant, 1965/94 Caisson en contreplaqué peint , plexiglas, moteur, bois et système électrique Signé, titré, daté et situé 'Paris ' au dos 6See Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) su...SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) sur bois et collage. Signée et numérotée 3/4HPM HPM (Hand Painted Multiple) zeefdruk op houtSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2021MOGENSEN, Börge (1914-1972)MOGENSEN, Börge (1914-1972) Bureau en bois et métal par Börge Mogensen, modèle 202. On joint sa chaise. Marque sous la chaise. Provenance: Collection privée, Montréal L: 165cm - 65" P: 80cm - 31See Sold Price
Sold2016William Beckman, watercolor and pastelWilliam George Beckman (American, b. 1942), "Landscape #1," 1974, watercolor and pastel on paper, gallery labels (Allan Stone Gallery, New York/Atherton Gallery, Atherton, California), museum label (ISee Sold Price
Sold2021Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937),Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937), SENTOU, vers 1969 Paire de fauteuils en bois et toile 68 x 67 x 50 cm Provenance : The Carrats, Port Leucate, France * Vendu sur désignatioSee Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
SoldAH Hirsch 16 Years Old Blue Wax 1974 (1 750ml bottle)AH Hirsch 16 Years Old Blue Wax 1974 (1 750ml bottle) Kentucky official bottling 750ml 45.8% 1 bottle Footnotes: American, Bourbon This lot is subject to the following lot symbols: • • ZerSee Sold Price
SoldMacallan Speymalt 42 Years Old 1974 (1 70cl bottle)Macallan Speymalt 42 Years Old 1974 (1 70cl bottle) Speyside Gordon & MacPhail, distilled 1974, bottled 2016 70cl 43% 1 bottle This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero raSee Sold Price
Sold2022Roger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïRoger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïdal en aluminium et bois clair à seize marches profilées plus pallier. H : 340 cm * VenduSee Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2019Jean PROUVE, vers 1960 Panneau brise-soleil modèleJean PROUVE, vers 1960 Panneau brise-soleil modèle "Ondes" en aluminium ondulé et bois peint. 270 x 178 x 16 cm Provenance: Construction d'habitations et école au Cameroun. * Vendu surSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2022Bague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaireBague Toi & Moi années 1950-60 or gris 750 sertie de 2 diamants taille intermédiaire (env. 1.2 et 1.3 ct) épaulés de diamants taille baguette, doigt 53-13See Sold Price
Sold2022JACQUES GERMAIN (1915-2001) Sans titre 1974JACQUES GERMAIN (1915-2001) Sans titre 1974 signé et daté 74, signé et daté 23.V.74 au revers huile sur toile signed and dated 23.V.74 ; signed and dated 74 on thSee Sold Price
11 hrs LeftBonhamsVASSILY KANDINSKY (1866-1944) Sterne (Stars), 1907 (Verlag, 66.1)Bois gravé sur papier verg...€1,600
12 hrs LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques de présentation, circa 1970, structure en€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
Jun 15Crescent City Auction GalleryJoan Miro (Spanish, 1893-1983), "'Ceramiques" from Camiques de Miro et Artigas, 1974, (Mourlot 928),US$3,250
12 hrs LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Paire de bibliothèques, circa 1970, structure en bois, laque ivoire et€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesConsole d'époque Louis XV, en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor de rocailles etCHF 2,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
12 hrs LeftArt Research ParisPIERRE PAULIN (NÉ EN 1927) & ARTIFORT (ÉDITEUR) Chauffeuse "Mushroom" et son reposepieds, modèle€500
12 hrs LeftArt Research ParisJOSÉ SUBIRA-PUIG (1925-2015) "Animal Fantastique", Sculpture, circa 1975-80, en bois, taille€750
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Grande applique à deux lumières en bois sculpté formant branchage stylisé, patine€200
12 hrs LeftArt Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
3 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Corbeau et le Renard from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la FontaineUS$1,580
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
3 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali L'Elephant et le Singe de Jupiter from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de laUS$1,540
3 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Chene et le Roseau from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la FontaineUS$1,540
3 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Chene et le Roseau from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la FontaineUS$1,600
12 hrs LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Canapé modèle "Califfo", circa 1965, structure formant corbeille€1,700
12 hrs LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400
12 hrs LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
12 hrs LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de bouts de canapé à structure asymétrique, piétement fuselé en teck€300