Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2021SUJETSUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ONSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À HUILEPETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un dSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023PENDENTIF CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE PENDANTDescription française: CHINE Pendentif en serpentine, représentant deux Qilin affrontés, avec collier à perles en bois et pierre dure à l’imitation de la turquoise. Travail moderne. DimensionsSee Sold Price
Sold2023Judith Ripka, Heart pendant Silver ringArtist : Judith Ripka Titre : Heart pendant Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, avec un coeur pendant, signee a l'interieur Judith Ripka 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
Sold2020COLLIER OR 18K MAILLE PLATE/NECKLACE 18K GOLD FLAT MESHDescription Française: COLLIER OR 18K MAILLE PLATE Collier en or jaune 18K, avec mailles plates, effet brillant et mat Poids : 20,62 grammes Longueur : 17,5 " ou 44,5 cm English Description: NECKLACESee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2017Gurague headrestCurieux appui-nuque présentant un pied en cascade sculpté avec poésie et maîtrise. Bois dur, ancienne patine brune. Guragué, Ethiopie. 16x17,5cmSee Sold Price
7 days LeftJasper521579 treatise on conformity of ancient wonders by Henry Estienne antique RAREUS$360
May 16Zikorn Arts & History ObjectsJacques Pierre Maygrier: Nouvelles d'Accouchemens 1822 Ed. 377/2800US$50
93 Lots AwayChampagne AuctionsSaegusa, Sotaro - Lot de 6 sculptures de la collection "The twelve horary cycle animals"CA$200
191 Lots AwayChampagne AuctionsSt-Gilles, Antoine - "Ile d'Orléan le matin" - 1985CA$320(2 bids)
4 days LeftGrogan & CompanyPABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentantUS$1,000(1 bid)
2 days LeftThe Rug LifeLA SAINTE BIBLE TEXTE DE LA VULGATE, TRADUCTION FRANCAISE EN REGARD AVEC COMMENTAIRES, 3 VOLUMES,US$100
170 Lots AwayChampagne AuctionsLemieux, Jean-Paul - "Jean-Paul Lemieux retrouve Maria Chapdelaine" - 1981CA$800(1 bid)
148 Lots AwayChampagne AuctionsFortin, Marc-Aurèle - Barques en GaspésieCA$9,000(1 bid)
147 Lots AwayChampagne AuctionsFortin, Marc-Aurèle - Traineau tiré par un boeuf - c.1943CA$420(2 bids)
129 Lots AwayChampagne AuctionsMarcil, René - Portrait abstrait d'un homme - 1992CA$320(2 bids)