Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) La ville,1984 Huile sur toile, signée au dos 40 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022Cerri, G. L (XIX-XX) a coupleArtist: Cerri, G. L (XIX-XX) Italian Title: a couple Description (FR): Huile sur toile, signee en haut a droite GL. Cerri Description (ENG): Oil on canvas, signed on upper right GL. Cerri Dimension (PSee Sold Price
Sold2018Unknown, .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX)Unknown (XIX-XX), .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX) Bouteille de parfum en argent .800, poinçons sur la bouteille .800 silver parfum bottle, hallmarks on the bottle 4"; 10.16 cm 38.7 gSee Sold Price
Sold2022Charles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile surCharles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile sur toile, signée et datée, contresignée, titrée et datée au verso, 114x105 cmSee Sold Price
Sold2019Gerodez, Marie-Ange - Les îles de Lérins à Cannes -Gerodez, Marie-Ange (XX-XXI) Les îles de Lérins à Cannes (1997) Huile sur toile, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à droite Gerodez Oil on canvas, titled, signed anSee Sold Price
Sold2018Charles Murat , .950 silver Joan of Arc vesta case,Charles Murat (1897- ), .950 silver Joan of Arc vesta case, France, Paris (XIX-XX) Étuit à allumettes en argent .950 à l'éphigie de Jeanne D'arc, poinçons sur le rebord intérieur .950 silver JoaSee Sold Price
Sold2022Charles CHARLES (XIX-XX) tiger bronze sculptureCharles CHARLES (XIX-XX) tiger bronze sculpture with an onyx base. 8 H x 6 3/4 W x 4 5/8 D including base. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- DaSee Sold Price
Sold2017Gaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toileGaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toile Signé en bas à droite 64 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme lotus en bronze doré avec quatre verres en guise de pétales Signé à la base H : 32 cmSee Sold Price
Sold2018Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme nénuphar en bronze patiné doré Signé à la base H : 30 cmSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) LaAdal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) La rivière Huile sur carton, signée en bas à gauche 55 x 45 cm See Sold Price
Sold2021COSGROVE, Stanley Morel (1911-2002)Description française: COSGROVE, Stanley Morel (1911-2002) Chemin dans la forêt Huile sur toile Signée bas à gauche: Cosgrove Provenance: Collection privée, Lanaudière, QSee Sold Price
Sold2020GORTER, Arnold Marc (1866-1933)GORTER, Arnold Marc (1866-1933) Pâturage au bord de la rivière Huile sur toile Signée en bas à droite: A.M. Gorter Provenance: Collection Banque Laurentienne 61x81.5cm - 24x32" GORSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Paysage d'automne à la rivière Huile sur panneauSigné en bas à gauche 36 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2016Floris JESPERS (1889-1965)Floris JESPERS (1889-1965) Homme la guitare Huile sur panneau, signe en haut droite 50 x 40 cmSee Sold Price
Sold2024CASTELUCHO DIANA, Claudio (1870-1927)Description française: CASTELUCHO DIANA, Claudio (1870-1927) Jeune fille à la poupée Huile sur toile Signée en bas à droite: C Castelucho Provenance: Succession de M. Meir PadSee Sold Price
Sold2022Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée etBernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée et datée, 49x93 cm; Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2020Charles R. FAGGIONI (XIX-XX) bronze & marble bustCharles R. FAGGIONI (XIX-XX) bronze & marble bust. 17 1/2” H x 11 1/4” W x 6” D. Shipping in USA or International please contact for quote both UPS stores: 1) : David Reiser UPS storSee Sold Price
Sold2024Charles R. FAGGIONI (XIX-XX) Bronze & Marble BustCharles R. FAGGIONI (XIX-XX) Bronze & Marble Bust. 17 1/2 x 11 1/4 x 6 in.Local Pick up call one day before to make an appointment. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPESee Sold Price
Sold2022Charles R. FAGGIONI (XIX-XX) bronze & marble bustCharles R. FAGGIONI (XIX-XX) bronze & marble bust. Size: 17 1/2 H x 11 1/4 W x 6 D. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-078See Sold Price
Sold2022Charles R. FAGGIONI (XIX-XX) bronze & marble bustCharles R. FAGGIONI (XIX-XX) bronze & marble bust. Size: 17 1/2 H x 11 1/4 W x 6 D. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-078See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTeiera a zucca con motivi floreali incisi Terracotta Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo 10 x 18 cm€120
May 14Lucas Milano SRLTre ciotole con decoro a motivi floreali e personaggi Porcellana policroma Cina, Dinastia Qing,€300
May 16Freeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la DordogneUS$1,000
2 days LeftRoGalleryAlbrecht Durer, Jesus Christ Expirant sur la Croix, Heliogravure on Laid PaperUS$900
May 14Lucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
May 14Lucas Milano SRLOrologio a forma di vaso Cristallo molato con applicazioni in bronzo dorato al mercurio cesellato€1,100
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Anime in tormento Olio su tela 44 x 55 cm Italian school of the€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XIX/XX secolo Dante all'inferno Olio su tela 38,5 x 56 cm Firma indecifrata in€800
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Piccole raccoglitrici di legna Olio su tela 90 x 68 cm Firmato€1,000
May 14Lucas Milano SRLContenitore kaioke con decoro floreale Lacca makie Giappone, epoca Meiji (1868 - 1912), XIX/XX€200
May 14Lucas Milano SRLScuola orientalista del XIX/XX secolo Strada affollata Olio su tela 40 x 25 cm Firma indecifrata in€200
May 14Lucas Milano SRLScultura Mora veneziana Legno dorato e laccato Venezia, XIX/XX secolo h 68 cm A Sculpture Venetian€240
May 14Lucas Milano SRLScultura Allegoria Terracotta Italia, XIX/XX secolo h 53 cm A Sculpture Allegory Terracotta Italy,€600
May 14Lucas Milano SRLTre sculture di dignitari Saponaria Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo h max 26 cm Rotture.€100
May 14Lucas Milano SRLLotto di cinque ciondoli scolpiti Agata Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo Misure varie Lot of€200
May 14Lucas Milano SRLR. Petrone (attivo nel XIX/XX secolo) Volto assorto Bronzo Italia h 45 cm R. Petrone (active in€200
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX/XX secolo Paesaggio mediterraneo Olio su tela ovale 77 x 63 cm Italian€200
May 14Lucas Milano SRLTavolino basso Legno di Hongmu Cina, XIX/XX secolo 40 x 102,5 x 46,5 cm A Low Coffee Table Hongmu€260
May 14Lucas Milano SRLCoppia di colonne Legno tinto Italia, XIX/XX secolo h 169 cm Base 31,5 x 31,5 cm A Pair of€800