Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold20231720 Quesnel Work Janesism MysticismPrieres Chretiennes En Forme De Meditations Sur tous les Mysteres …, Nouvelle Edition, printed at Paris at Chez LOUIS Josse and Charles Robustel, MDCCXX (1720). Title, 635 pages, Tables and PrivSee Sold Price
Sold2015Martin Grierson (XXe siecle) Paire de fauteuilsA pair of swinging chairs, black leather foundations, molded and tinted plywood mahogany structure on a metallic base H. 23 5/8 Inch L. 31 1/2 Inch P. 29 1/2 Inch D. 0 Inch Larges assises de cuir noirSee Sold Price
Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022Charles X hardwood and marquetry table de milieuA Charles X hardwood and marquetry table de milieucirca 1830With inlaid beige fossil marble top.height 29 1/2in (75cm); diameter 39in (90cm)See Sold Price
Sold2022GIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPEGIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPE PATUZZI (XX) - NP2 Table basse, plateau formé de dalles carrées de travertin animées de larges cercles en creux ou en relief, pi&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2021BOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont enBOUCHERON PAIRE DE CLIPS D'OREILLES OR ROSE Ils sont en forme de demi-créole en or rose 18K à maillons imbriqués. Signé BOUCHERON et numéroté. Poids brut : 11,27 gr. (SysSee Sold Price
Sold2022STILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laquéSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2022Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et richesHorloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2022WILLIAM MORRIS (D'APRÈS)WILLIAM MORRIS (D'APRÈS) Paire de chaises Arts and Crafts en chêne verni, à haut et étroit dossier droit, assise en forme d'éventail, piétement et dossier présentantSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
2 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WARUS$1,000(1 bid)
7 days LeftAkiba GalleriesTheophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Ink on Paper IllustrationUS$50(1 bid)
7 days LeftAkiba GalleriesLimited Edition Salvador Dali Signed "Essays Michel De Montaigne" BookUS$300(4 bids)
1 day LeftFreeman's | HindmanDICKENS, Charles (1812-1870). Works. London: Hawarden Press, 1899.US$300(1 bid)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1847 Don Quixote Jarvis ed Cervantes de la Mancha EARLY 2v American PhiladelphiaUS$66(4 bids)
2 days LeftPiasaPaul Signac (1863-1935) Vue de Cotteret, Bretagne, 1927 Watercolor and lead pencil on paper Signed,€20,000