Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métalClaude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métal formée de deux demi-tubes ajourés et superposés Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste en forme de carré mobile Années 1970 Note : un exemplaire identique est conservé dans les collections du Musée des ArtSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail orange Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de forme moderniste Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier en métal AnnéesClaude MOMIRON (1939) Collier en métal Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2022Claude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’unClaude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’un carré et cube de métal travaillé à l’imitation d’une pyrite. SignSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en chute de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2023Christophe Poly, Canadian Modernist metal ring set with stoneTitle : Christophe Poly, Canadian Description (FR) : Bague moderniste en metal, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Poly Grandeur : 5 1/2 Description (ENG) : Modernist ring in metal, set with aSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022Desserte moderniste en métal à deux plateaux semi ajourés et reposant sur desDesserte moderniste en métal à deux plateaux semi ajourés et reposant sur des roulettes 75 x 61 x 30 cmSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant uneYVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant une fleur, émail mauve. Bon étatSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black PearlTitle : Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black Pearl Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle Noire, signee a l'interieur 925 14K et piSee Sold Price
Sold2023AVM, Mexican Modernist inlaid Turquoise Sterling Silver RingArtist : AVM, Mexican Title : Modernist Sterling Silver inlaid Turquoise Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling, avec turquoise incrustee, signee a l'interieur Mexico 925 AVM GranSee Sold Price
Sold2023Moderniste Sterling Silver and gold ringTitle : Moderniste Sterling Silver and gold ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or, signee a l'interieur Ster AR Grandeur : 4 Description (ENG) : Modernist ring in sterlingSee Sold Price
Sold2022David Andersen, Norway, Modernist Sterling Silver RingArtist : David Andersen, Norway Title : David Andersen, Norway, Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling, signee a l'interieur : David-Andersen Norway SterSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Black Pearls RingTitre : Modernist Sterling Silver Black Pearls Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling,sertie de deux perles noir Grandeur : 4 (Ajustable) Description (ENG) : Modernist ring in steSee Sold Price
Sold2023OZ, Large Modernist Citrine Sterling Silver and 14KT Gold RingArtist : OZ Titre : OZ, Large Modernist Citrine Sterling Silver and 14KT Gold Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or 14KT, sertie d'une Citrine, signee a l'interieur 14KT OZSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring set with Two Colour Agate StoneTitle : Modernist Sterling Silver Ring set with Two Colour Agate Stone Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling sertie d'une pierre d'agate bicolore Grandeur : 9 (ajustable) DescriptionSee Sold Price
Sold2023Christophe Poly, Canadian Modernist Mix Metal Cuff BraceletArtist : Christophe Poly, Canadian Titre : Christophe Poly, Canadian Modernist Mix Metal Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet moderniste en metal sertie d'une pierre, signee sur le rebord Poly DeSee Sold Price
4 days LeftRich Penn AuctionsSoda Fountain Sun Drop Gold-en Cola Sign, large self-framed metal oval w/convex center, markedUS$450(10 bids)