Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier en métal AnnéesClaude MOMIRON (1939) Collier en métal Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de forme moderniste Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail orange Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bague en métal de forme moderniste en forme de carré mobile Années 1970 Note : un exemplaire identique est conservé dans les collections du Musée des ArtSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métalClaude MOMIRON (1939) Bague moderniste en métal formée de deux demi-tubes ajourés et superposés Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en métal de forme géométrique à motif de demi disques Années 1970See Sold Price
Sold2022Claude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’unClaude MOMIRON (1939-2021) Bracelet de forme spirale en métal courbé orné d’un carré et cube de métal travaillé à l’imitation d’une pyrite. SignSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreillesClaude MOMIRON (1939) Paire de clips d’oreilles en chute de forme moderniste Années 1970See Sold Price
Sold2021Pierre Cardin vers 1970 Grand collier en métal.Pierre Cardin vers 1970 Grand collier en métal. h: 67 cm Signé *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022SEIKO Montre bracelet en métal, Années 1970 Mouvement automatique Bracelet à mailleSEIKO Montre bracelet en métal, Années 1970 Mouvement automatique Bracelet à maille milanaiseSee Sold Price
Sold2018MARNI NECKLACE WITH CIRCLESMARNI . COLLIER en métal doré retenant deux pendentifs en résine colorée et métal doré. Signé. Dans sa pochette et sa boîte d'origine.NECKLACE in gilded-plated metal retaining two pendants inSee Sold Price
Sold2015ANONYME Collier en métal doré et perles TranslucidesANONYME Collier en métal doré et perles Translucides , à décor d'ailes D'anges Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2021Corbeille à papier en bois et métal AnnéCorbeille à papier en bois et métal Années 1930 30 x 28,5 x 28,5 cm (accident)See Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2022Roger TALLON (1929-2011) pour LIP Montre bracelet modèle Mach 2000 en métal MouvemetRoger TALLON (1929-2011) pour LIP Montre bracelet modèle Mach 2000 en métal Mouvemet à quartz Années 2000See Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2021STILNOVO Lustre de forme soucoupe en métalSTILNOVO Lustre de forme soucoupe en métal laqué crème et rouge - Années 1950 D : 45 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
BonhamsChristian DIOR. Collier chaine en métal doré retenant trois rangs de perles d'imitation.€280(18 bids)
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€350
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€200
12 hrs LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
11 hrs LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
11 hrs LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
11 hrs LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en me?tal chrome? et acier brosse?, base circulaire, fu?t cylindrique€200
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Paire de lampes à poser, structure métallique circulaire laquée blanc, dôme en€250
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Table d'appoint moderniste, structure en métal tubulaire chromé maintenant trois€400
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de lampes balustre à poser, structure en métal doré, ornement central façon€200
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Table de salle à manger en placage de sycomore, plateau circulaire à large ceinture,€200
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Paire de chaises modernistes à double structure tubulaire en métal chromé. Assises€250
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Pied de lampe parallélépipédique en bois tourné façon bambou, monture en métal€150
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Lampe de salon, structure métallique circulaire laquée blanc, large virole en métal€250
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1960 Lampadaire à structure métallique laquée dorée, abat-jour en pavés de verre€600
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Lampadaire, piètement métallique tripode formant étoile, fût cylindrique en laiton€50
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Suite de trois chaises d'extérieur en acier, piétement formant arcatures se terminant€250
12 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Chaise moderniste à structure métallique tubulaire chromée formant sabots€150
12 hrs LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500(1 bid)
BonhamsAngelo Mangiarotti (1921-2012). Paire de lampes 'Ventiglio', modèle V 584 Plaque d'albâ...€400