Sold2016YVES SAINT LAURENT - Collier in metallo color oro aYVES SAINT LAURENT - Collier in metallo color oro a maglia modulare a ricordare intreccio con strass incolori, chiusura regolabile a cuori scalati con sacchetto originale (h cm 2.5)See Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo maglia groumette conGirocollo in oro giallo maglia groumette con parte centrale sulla quale e incastonato uno smeraldo inciso a forma di cuore, piccoli diamanti taglio brillante e piccoli rubini taglio brillanteSee Sold Price
Sold2022Lunga catena in oro giallo magliaLunga catena in oro giallo maglia marina. Lunghezza 60 cm. Peso 19,30 grSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2022Borsetta da sera in oro giallo a magliaBorsetta da sera in oro giallo a maglia intrecciata, struttura rigida, con ribaltina a specchio.bordatura di chiusura con riviere di rubini di forma rotonda per circa 2,50 ct stimati. Punzone italianoSee Sold Price
Sold2017Catena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, gCatena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, g 177,49, lungh. cm 76 circa. Punzonato 211 TO Punzonato Bulgari Yellow gold gourmette chain necklace , g 177.49, length cm 76 circa. Marked 211 TSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50,Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50, lungh. cm 18, h cm 4,30 circa. Marcato 78V OFO (difetti) Yellow gold modular link bracelet, g 75.50, length cm 18, h cm 4.30 circa. Marked 78V OFO (See Sold Price
Sold2016CUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a magliaCUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a maglia marinara rivisitata sotto lucida e sopra a "colata" chiusura a scomparsa, catena di sicurezza g. 50,40 h cm 1,4. Scatola originale Marine link chaiSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendenti in oro giallo con la clip in oroOrecchini pendenti in oro giallo con la clip in oro bianco a guisa di stelle, g. 16,60, lungh. cm 6 circa Yellow gold star pendant earrings, white gold clips, g.16,60 length cm 6 circaSee Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO LONGINES ADMIRAL ORO GIALLO AUTOMATICOrologio Longines Admiral oro giallo automatic, indice a bastone, sfere in oro giallo luminose, apertura per la data, cinturino in pelle. Seriale: 16123955See Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold2019Girocollo in oro giallo formato da maglie piatteGirocollo in oro giallo formato da maglie piatte e doppia maglia ad anelli Lunghezza cm 43See Sold Price
Sold2017BULGARI Collier a due giri di catena groumette in oroBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oro giallo distanziata da zaffiri ovali cabochon, per complessivi ct. 8,45 circa contornati da diamanti rotondi, g 81,1, lungh. cm 34,5 circa. FirmatoSee Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule,PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule, con pietre di colore naturali di vario colore, incatenate da maglia rolo', una a ciondolo. Lunghezza 16,5 cm. Peso 30,95 grSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2022Bracciale realizzato in oro giallo, con 8 cammeiBracciale realizzato in oro giallo, con 8 cammei incastonati e immagliati snodati a scalare, il centrale 3,8 per 3,2 cm, la chiusura 2,2 per 1,7 cm. Lunghezza 17 cm. Peso 32,00 gr.See Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2017Broche a guisa di albero, in argento con chiusura inBroche a guisa di albero, in argento con chiusura in oro giallo, rifinita con smeraldi di varia forma a formare la chioma, come i quarzi a formare il tronco, g. 34,10, lungh. cm 8,50 Silver, variouslySee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da collana ed orecchini in granatiDemi-parure composta da collana ed orecchini in granati sfaccettati, la collana da mm 10,50 a mm 17,50 circa, gli orecchini pendenti da mm 7,50 a mm 12,50, tutto rifinito in oro giallo, argento e dueSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLOdisegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo Peso g 104, circa A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LISee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Philippe d'Orléans, le Régent. L'Office de la€800
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWoodblock printing. PAPILLON. Traite historique et pratique de la gravure en bois.€3,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSGIGAULT DE LA SALLE. Voyage pittoresque en Sicile dedie a son altesse royale madame la duchesse de€6,500
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlDale Chihuly (Tacoma 1941) Large sculpture vase of irregular shape, attributable to the 'Soft€6,000(1 bid)
Jul 16BADO e MART AUCTIONSMilestone of Roman Carthography. NOLLI. Nuova pianta di Roma data in luce da Giambattista Nolli€12,000
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlGiulio Ferro Blue amethyst and lattimo crystal sommerso glass vase, decorated with murrine and€150
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlVenini Vase of the series "Opalini". 1996. Lattimo and yellow incamiciato blown glass with applied€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSHistory of the Turkish-Mongolian Peoples. ABU AL-GAZI BAHADOUR. Histoire généalogique des€600
Jul 07A-1 Auction1980 Erte' "La Plume" Bronze Sculpture Signed Limited Edition 53/250US$2,900(9 bids)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsARTIST UNKNOWN (European School, 18th-19th Century). La Feü Roine de Navare Marguerite (The LateUS$200(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHelen La France Church Picnic PaintingUS$2,300(3 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanSANGORSKI, Alberto, calligrapher and illuminator. -- KEATS, John (1795-1821). "La Belle Dame sansUS$30,000
3 days LeftLeland LittleHenri Martin (French, 20th century), La Plage à Trouville, DeavuilleUS$350(7 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHelen La France O/C Painting, Saturday Night Street SceneUS$1,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHelen La France O/C Farm Landscape, Cabbage Patch Near BarnyardUS$1,400